Перейти к содержанию

Странные Провода В Наушниках


Гость Gunslinger

Рекомендуемые сообщения

Перестал работать левый динамик на наушниках. Я открыл корпус динамика, думая, что там оторвался провод, но оба они были целы в том месте. Следовательно, где-то в самом кабеле нет контакта.

Будь там обычные провода (медь в изоляции), я бы просто нашел тестером, который из них неисправен, и заменил.

Но в этих наушниках используются какие-то странные провода: разноцветные металлические волоски без изоляции, но ток не проводящие (поводил тестером по их поверхности). Я в полном недоумении - не могу понять, как эти провода функционируют, где та часть, которая проводит ток. Не говоря уже о том, чтобы что-то починить. А наушники неплохие, Creative. И звучат лучше, чем все остальные мои наушники, поэтому починить их надо во что бы то ни стало! Надеюсь, кто-нибудь тут объяснит мне, как чинить эти штуки.

Фото странных проводов: http://storage1.stat..._c230201fe8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"починить их надо во что бы то ни стало!" - на таких условиях, представитель фирмы, которая их изготавливает, лично привезёт Вам новые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Витой провод на шёлковой основе широко применяется давным-давно.

Они лакированные ( сообщаю Вам великий секрет).

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Будь там обычные провода (медь в изоляции), я бы просто нашел тестером, который из них неисправен, и заменил.

Ну конечно, нашёл бы и заменил. Попрошу расписать подробно технологию замены проводника, внутри гибкой изоляции.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Попрошу расписать подробно технологию замены проводника, внутри гибкой изоляции. ..." - опять побирушки на форуме ... Гугль и Ютуб подаст ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно замечено в посте #7! 80% всех обрывов!

Если нет возможности полной замены провода, то в сантиметрах 5-7 от штекера аккуратно срежьте внешнюю изоляцию, чтобы можно было добратьcя до проводов канала L и R.Аккуратно их зачистите и с какого либо источника кратковременно подайте напряжение 1,5-3 в на провода левого, а затем и правого каналов относительно общего.Если щелчки в обоих динамиках присутствуют, то проверьте для надёжности мультиметром сопротивление обоих каналов в комплексе с проводом.Оно должно быть одинаковым и около 30 ом. Останется отсечь плохую часть и припаять новый штекер!

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... во что бы то ни стало! ...

Громко сказано. :shok: Даже если это будет дороже покупки новых?

Кап-лей дал хорошую ссылку.

Но для "невиртуозов" - действительно, проще каждую неделю менять полностью провода к наушникам. А там - глядишь, и опыт появится, как этот "типа литцендрат" паять. И станет реально воспользоваться советом от рокера шестидесятого.

(ведь, ТС указывал в своём ПЕРВОМ сообщении, что:

в этих наушниках используются какие-то странные провода: разноцветные металлические волоски без изоляции, но ток не проводящие (поводил тестером по их поверхности). Я в полном недоумении - не могу понять, как эти провода функционируют, где та часть, которая проводит ток. Не говоря уже о том, чтобы что-то починить.
)

А вот ... рокер как-то: "прозвони-зачисть"...

И ещё, у "креативных" наушников и провод срастить после ремонта - задачка не для простых любителей послушать музыку.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные провода: разноцветные металлические волоски без изоляции.

Ну, не разбирал человек в детстве витые шнуры от телефонной трубки

стационарного телефона. Просто не застал их, по малолетству возраста. :D

Да и наушников настоящих звучащих не застал, по той же причине.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tilarids! Да! Намучались мы с этими телефонными проводами! Волоски расплетаются, ужасно лудится! Особо не зачистишь!Накручивали поверх тончайшую лужённую проволочу, а затем в всё это хозяйство лудили таблеткой аспирина или травлённой кислотой (хлористый цинк).Затем тщательно вымывали водой.

Но провода эти выдерживали большие нагрузки, не под сильные обычным многожильным.

Что касается лакопокрытия, то наши провода ПЭВ и ПЭЛ (одножильные) имеют практически похожую изоляцию и прекрасно лудятся таблеткой аспирина.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применяемый в телефонии мишурной провод не паялся, а обжимался латунными или медными наконечниками...

А в быту...как уже было верно сказано выше - аспирин, кислота...

P.S. От аспирина возможно ни кто ине умер, но...дышать его горящими парами не рекомендуется...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Вот что мне ответил продавец после предъявления претензий к мини камере: "Да, сэр, мы проверили ваше видео для инженера. Инженер предоставил инструмент, и мы отправим его вам. Пожалуйста, укажите свой адрес электронной почты." Что это означает? И как не попасться в ловушку?
    • Питание к этому усилителю у меня имеется, трансформатор с двойным питанием 27-0-27, на 300вт, выпрямитель стоит на самом усилителе. Корпус не нужен, т.к. он будет находится внутри сабвуфера, все регулировки - частота среза, уровень - находятся на плате, вход и выход так же соответственно.  У саба одна катушка. С двумя катушками я бы так и сделал. 
    • Постепенное зажигание светодиодов в одной цепи, потом переключение реле на другую цепь, постепенное зажигание светодиодов в другой цепи и переключение реле обратно на первую цепь. Вообще схема работает. Реле переключает цепи несколько раз, примерно 3-4 раза, если на разряженных конденсаторах. Но после очередного переключения на первую цепь светодиоды начинают моргать, реле перестает переключаться, а в цепи начинает скакать ток.
    • Указанные Вами частотники, насколько я помню, имеют встроенное аналоговое управление, в т.ч. с помощью потенциометра. Как его подключить показано в инструкции на частотник. Можно ли иметь дополнительно индикацию положения потенциометра? Да, можно. Например обычный мультиметр в режиме вольтметра Вам будет показывать напряжение на движке потенциометра. Вам это нужно?
    • Давайте так, не знаю на сколько это конкретно но я попробую.    1. Мне нужна, схема подключения ШИМ регулятора CCM5D (DC) 6-30 В 6А с дисплеем, к частотным преобразователям LG SV004IC5-1 и Schneider ATV12H037M2 для возможности регулировки скорости двигателя.    Или….  возможно, если я не правильно понимаю, и ШИМ регулятор для такого функционала не годится. (Так как мне сказали что его можно использовать только на двигателях постоянного тока и только напрямую не через преобразователь, в чем я тоже сомневаюсь) Подсказать как сделать так что бы добавить к потенциометру цифровой дисплей.  Так как в целом задача стоит, поставить цифровой дисплей на котором будет отображаться заданная скорость.    сразу отмечу что вариант покупки выносных пультов управления к частотникам рассматривали, очень дорого в целом, так как надо много, да и на наши частотники не нашлись 
    • Если я правильно понял условия задачи, то как-то так попробовал бы подступиться к решению. Но нюансы есть - с какой скоростью надо сбрасывать конденсаторы ==> как быстро нужно открывать/закрывать мосфеты. 
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...