Перейти к содержанию

Автоматическая пробка 10А. как изменить ток отсечки


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, ART_ME сказал:

И не вместе с пластиной, а ВМЕСТО пластины.

Понял. Это получится что-то на подобие термореле? В таком случае выйдет опасная штука.очень опасная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, Олег Кузьмичёв сказал:

Понял. Это получится что-то на подобие термореле? В таком случае выйдет опасная штука.очень опасная!

Наоборот. Вместо теткиной тепловушки фирменное изделие.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минуты назад, Slavka сказал:

с огнём играется автор.

Почему это? Разве современный фирменный термопредохранитель хуже древней биметаллической пластины?

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег Кузьмичёв сказал:

В старину один трансформатор на 10кВт обеспечивал энергией целый квартал!

Не было такой старины.

3 часа назад, Олег Кузьмичёв сказал:

Таких не встречал..

Ну полюбуйся.

пред.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tilarids сказал:

Не было такой старины.

Была! Я когда работал в библиотеке. там читал редкие издания по электронике. Так вот в одной из книжек описывалось как подключить 3-х фазный трансформатор от 2-х фаз. Вот почти дословная цитата: << трансформатор был всего на 10кВт...... в квартирах появились тепло и свет.....>>  Это не я придумал! Все вопросы к автору книги. (названия не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Олег Кузьмичёв сказал:

Была!

Возможно вот в эти времена, царя Николая II ( см. рисунок ). Сейчас самая слабая КТП из возможных в жилом фонде- 63 кВа.

14789415998730817.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tilarids сказал:

Возможно вот в эти времена, царя Николая II

)))))) Возможно. Сей факт на отрицаю. В той книге речь шла скорее всего о 50-х годах. А там как знать? Сама книжка была выпущена в 60-х годах,да и называлась "Мемуары электрика" (как-то так). Сходите в библиотеку.может там экземпляр и завалялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Олег Кузьмичёв сказал:

"Мемуары электрика"

Не гуглится что-то. Раньше читал старые ПУЭ, из 60-х годов, так там упоминалось о сетях напряжением 20 кВ, имевшихся в Латвийской ССР. Наверное, ещё от немцев такой стандарт остался. Всё это устаревшие стандарты, чего только не было. В США до сих пор работают сети постоянного тока ( Эдисоновские ещё ).

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это редкое издания (я же говорил). экземпляр самой книги может быть в библиотеках.в хранилище. В читальный зал такие не выставляли.Возможно.по этому и нет копии в инете.

 На счёт постоянки: я ещё в 2004 году предсказал что телеки будут с вогнутым экраном. И точно! Сбылось! Теперь предсказываю.что в недалёком будущем и в сети будет постоянно напряжение. Это логично, блоки питания импульсные.им не нужно 50гц. Электродвигатели коллекторные.они и от постоянки могут работать. Огромные трансформары на улицах заменят на импульсные преобразователи... Вот увидите!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олег Кузьмичёв сказал:

в сети будет постоянно напряжение. Это логично,

Не логично и не будет. Не поддаётся трансформации потому что.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это описка или так и есть :) http://musen.ru/chronicle/1987_2/

Цитата

В восьмидесятые годы строительство ЛЭП-750 кВ приобрело массовый характер. На повестке дня стоял вопрос освоения новых, ранее не существоваших в мире классов напряжения -1150 кВ переменного и 1500 кВ постоянного тока, названных ультравысокими.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что раньше считалось фантастикой - в настоящее время стало обыденными вещами. Я лишь предположил,в меру своего сознания в настоящем времени. Был такой замечательный писатель-фантаст Александр Беляев. Так вот,в одном из своих рассказов он описал принцип действия современного интернета.(а было это ещё в 30-е годы 20-го века) с сервером в виде телецентра ; с системным блоком в виде огромного рубильника с рычагами ; монитора в виде кинопроектора. Но принцип тот-же!

 Я привёл лишь один пример того что раньше казалось фантастикой.а сейчас уже историей. Возможен и другой разворот событий: электросети вообще не будет. Простые люди будут ходить с АКБ в энергокомпании и покупать электричество на развес. Этот вариант даже более реалистичен.Помните,как раньше заправляли газовые баллоны? От чего ушли - к тому и вернёмся. Я понимаю.можно упасть со смеху от того что я написал... Но время покажет. Поживём -увидим. Всё-же капитализм ещё никто не отменял.тому в пример компания Мегафон.

28 минут назад, tilarids сказал:

Не логично и не будет

 

13 минуты назад, olezka18 сказал:

1500 кВ постоянного тока, названных ультравысокими.

Вот.вот. Я не далеко от истины.

Изменено пользователем Олег Кузьмичёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег Кузьмичёв сказал:

Вот.вот

Мегавольтные ЛЭП переменного тока имеют слишком большие потери на излучение энергии в пространство ( типа радиопередатчик ). Поэтому выгоднее их делать постоянного тока. А всё, что ниже миллиона Вольт, и тем более 0.4 кВ так и будут переменного тока

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги ине только, да автор темы задал вопрос, НО!:
Славка прав на все 100%, и если кто-то не понимает чем чревата такая переделка, или замена защитных приборов, не учитывая проводки тот просто ламер...нуб...бестолковый человек...!
автору:
1 если сам не в состоянии, вызвать электрика и узнать каким проводом сделана проводка и вот вам в помощь(вводное сечение тоже учитывать!!!):
http://proelectrika.com/kak-pravilno-rasschitat-sechenie-provodov-pod-nagruzku-html/
2 после чего при условии допустимого сечения заменить автоматом(ами), но если менять больше одного, то должны быть сблоченными, что-б при отключении нейтрали отключалась и фаза, иначе чревато
3 при условии что сечение не тянет, вызывать из РЕС-а, или как там у вас снабжающая(скорее всего вообще к ним придётся ехать) и писать заявление на повышение входной допустимой мощности, с соответствующей заменой вводного кабеля и счетчика, и уж потом пробрасывать дополнительные провода для силовых розеток, как то бак душевой обогревательный, эл.плита и т.п. и разделить нагрузку по разным автоматам, на бак, плиту, посудомойку, стиралку автома обязательно УЗО+АВ или ДИФ-автомат.
да это всё муторно и затратно, но или оставить как есть, или одеть деревянный костюмчик...как тут уже говорилось...
удачи!

а теперь почему я влез в сию тему и что меня заинтересовало но я не нашел
у меня есть аналогичная проблемка, но!, мне требуется понизить ток сработки, гнул я биметал...не катит, а вот чем заменить не знамо..., а токи нужны от 1А и до 10А, в идеале с регулировкой, что-б тестовую розетку у стола посредством индивидуальной защиты запитывать..., при ремонте и тестировании оборудования(техники бытовой)

 

Изменено пользователем i_n_o_i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, i_n_o_i сказал:


автору:
1 если сам не в состоянии, вызвать электрика и узнать каким проводом сделана проводка

Я уже сто раз повторил: проводка медным проводом 2.5мм. Состояние более чем удовлетворительное. На счётчик мне вообще пофиг,пусть хоть горит синим пламенем.он всё-равно просроченный.

 А задал я один единственный вопрос: как увеличить ток отсечки? наверное я не первый день живу и сначала подумал.как можно делать и как нельзя. по специальности.хотя и не электрик.но близко к этому. ТБ изучал. Деревянный макинтош примерять пока не собираюсь.Всё в своё время. Здравый рассудок ещё не помутился.

Решение проблемы подсказали. Я выбрал приемлимый для меня вариант. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Олег Кузьмичёв сказал:

Я уже сто раз повторил: проводка медным проводом 2.5мм. Состояние более чем удовлетворительное. На счётчик мне вообще пофиг,пусть хоть горит синим пламенем.он всё-равно просроченный.

 А задал я один единственный вопрос: как увеличить ток отсечки? наверное я не первый день живу и сначала подумал.как можно делать и как нельзя. по специальности.хотя и не электрик.но близко к этому. ТБ изучал. Деревянный макинтош примерять пока не собираюсь.Всё в своё время. Здравый рассудок ещё не помутился.

Решение проблемы подсказали. Я выбрал приемлимый для меня вариант. Всем спасибо!

Любезный, ниже прочтите ;) чем 1, 2 и 3
хм...ну и по теме ещё добавлю(коль уж вам лень ссыль открыть), 2.5Кв медь предел ток до 20А, в реале при 3КВт с небольшим плюсом каляться скрутки на ура(если не пропаяны-проваренны), ну и кроме того проводку делали как и всё при союзе с запасом, а вы ей пределку хотите присунуть..., врят ли долго выдюжит - итог будет плачевный...
да и если счётчик сгорит, это тоже стремно, хоть он и просроченный(если нет акта о просрочке, то это проблемы РЕС-а что он просроченный), и впаяют вам штрафчик за ваши переделки...

ну и про возможности гнезда для преда(пробки) уже говорили, не выдюжит оно долго больше 16А

 

 

Изменено пользователем i_n_o_i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, i_n_o_i сказал:

а токи нужны от 1А и до 10А, в идеале с регулировкой, что-б тестовую розетку у стола посредством индивидуальной защиты запитывать..., при ремонте и тестировании оборудования(техники бытовой)

Сейчас как раз испытываю такое.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, i_n_o_i сказал:

мне требуется понизить ток сработки,

"Бросить курить? - Нет ничего проще! Я это делал тысячи раз!"

Вообще-то, тут для увеличения тока срабатывания предполагается шунтировать... (уменьшать общее сопротивление исполнительного элемента).

Естественно, для уменьшения тока - достаточно увеличить сопротивление этого элемента. 

"Пилите гири, Шура, они золотые" :)


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Крашер сказал:

"Бросить курить? - Нет ничего проще! Я это делал тысячи раз!"

Вообще-то, тут для увеличения тока срабатывания предполагается шунтировать... (уменьшать общее сопротивление исполнительного элемента).

Естественно, для уменьшения тока - достаточно увеличить сопротивление этого элемента. 

"Пилите гири, Шура, они золотые" :)

шунтирование параллельное возможно и поможет увеличить ток нагрузки, но защита пострадает даже не равно отвертке/дюпелю...
последовательное шунтирование приведет лиш к падению напряжения на конструкции, т.е. забиранию напряжения с подключаемого устройства - не вариант вообще!!! про срабатывание защиты тоже лажа...
так что не вариант...

для особо не знающих, есть специальные мосты в эл.лабораториях при предприятиях соответствующих(ТЭЦ к примеру) которыми измеряются переходные сопротивления выключателей и переключателей от 0,4КВ и до 50КВ лично пользовал, полагаю существуют и на большие напряжения, измерения вплоть до(точнее от) десятков мкОм... ;)

Изменено пользователем i_n_o_i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, i_n_o_i сказал:


последовательное шунтирование приведет лиш к падению напряжения на конструкции, т.е. забиранию напряжения с подключаемого устройства - не вариант вообще!!! про срабатывание защиты тоже лажа...

Речь идёт о параллельном   шунтировании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олег Кузьмичёв сказал:

Речь идёт о параллельном   шунтировании.

вы внимательно прочтите, это уже речь не о увеличении тока а о уменьшении ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже придумал как сделать: В самой пробке выкинуть всё что там есть.припаять к цоколю длинные провода и к ним подключить выносные автоматы.к примеру на 25А. Сами автоматы можно расположить в любом удобном/доступном месте.Никому не говорите,это моё изобретение!)))

6 минут назад, i_n_o_i сказал:

вы внимательно прочтите

Пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кто-то говорил, что последователно подключенное сопротивление является шунтом? 

Реально я - про такое впервые слышу...

:D Тут пилить надо. Я-же писал: " Пилите гири........ "

Берёте биметаллическую пластину и стачиваете её... 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Олег Кузьмичёв сказал:

Я уже придумал как сделать:

 

В 08.02.2017 в 18:55, mvkarp сказал:

@Олег Кузьмичёв , временно - после пробки установить нормальный автомат, пробку заменить на отвертку (благо, Вы это уже видели :) ). И не пускать пока надзорные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...