Перейти к содержанию

Отключение датчика движения в лампе LED. Требуется помощь!


Iv Mirin

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Купил по незнанию сию лампу.  Думал в туалет. НА деле оказалась прожектором подъездным. Херачит светом, что больно глазам, так что в туалете все естественные потребности "гаснут" на фоне слепящего света.

К прочему микроволновой датчик срабатывает через стену и теперь я всегда знаю что на лестничной клетке кто-то есть.

По сему решил переместить лампу в коридор и убрать датчик движения.

Вопрос к знатокам:

Что и где отключить (перемкнуть, откусить, припаять и тд)

 

Сразу спасибо всем сочувствующим!

IMG_8796.JPG

IMG_8797.JPG

IMG_8798.JPG

IMG_8799.JPG

IMG_8800.JPG

IMG_8801.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно замерить тестером, что выходит с датчика в случае срабатывания и по результатам поставить соответствующую  перемычку.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я бы ее в кухню приспособил, ничего не переделывая. Тупо включать/выключать сетевым выключателем, а если все вышли - свет сам гаснет. Ну, и сам включается, соответственно. Экономия, однако...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Верхняя плата - датчик, на ней написано (+, -) это питание, третий вывод - выход датчика. Транзистор на нижней плате, очевидно ключ, который управляется этим сигналом и включает лампу. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать верхнюю и нижнюю плату,  и 220 подавать напрямую на плату стабилизатор тока.

Будет обычный светильник через выключатель

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел предложить подать на светодиод прямо с драйвера (левая плата), но там похоже, не совсем драйвер. Т.к на нижней плате снизу собран (?) конденсаторный блок питания для верней платы.

Сделайте фото всех плат с двух сторон, станет яснее

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!

Я бы поставил его на кухню. Датчик очень чувствительный, но таймер заточен секунд на 15, и приходиться все время махать крыльями чтобы опять его включить. Задержка на минут 5 могла бы решить проблему, но регулировка отсутствует.

Да, я тоже думал, даже открутить блок и поставить маленький драйвер, но не нашел маленького такого в продаже.

По сему, думал просто отпаять плату управления и оставить только драйвер. А вот что где понять не могу так как знания ограничены  3 месяцами радиокружка в далеком 88 году.

Тестер и паяльник есть.  Нет знаний. )

IMG_8802.JPG

IMG_8803.JPG

IMG_8804.JPG

IMG_8805.JPG

IMG_8806.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, господа? Соединяем напрямую на драйвер: коричневый с коричневым, синий с голубым (или коричневый и голубой с драйвера на колодку к 220) и на кухню?

А две круглых платки в раздел продам/подарю на самоделки...

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то. Маленькая платка - полноценный драйвер и управляется по "высокой" стороне.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Iv Mirin сказал:

К прочему микроволновой датчик срабатывает через стену и теперь я всегда знаю что на лестничной клетке кто-то есть. 

 А может просто барабашка в туалете живёт и от него срабатывает ?

А стена сколько сантиметров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я на радиокоте видел статью про микроволновой датчик движения, там автор тоже писал, что теперь знает, когда сосед сверху заходит в туалет. Диаграмма направленности такая.

Вот http://www.radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/27/

Изменено пользователем KomSoft

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поле для экспериментов есть всегда. Читаем гугл и пробуем. Вопрос только в целесообразности и желании. В данном конкретном случае есть еще 2 минуса - слишком ярко для туалета (исправляется заменой токозадающего резистора в драйвере) и малое время работы (можно поискать резистор или емкость на плате датчика)

П.с. у меня подобное стоит в коридоре. Когда оделся и не шевелясь ждешь жену - свет гаснет и приходится "махать крыльями" или сидеть в темноте.

Поле для экспериментов есть всегда. Читаем гугл и пробуем. Вопрос только в целесообразности и желании. В данном конкретном случае есть еще 2 минуса - слишком ярко для туалета (исправляется заменой токозадающего резистора в драйвере) и малое время работы (можно поискать резистор или емкость на плате датчика)

П.с. у меня подобное стоит в коридоре. Когда оделся и не шевелясь ждешь жену - свет гаснет и приходится "махать крыльями" или сидеть в темноте.

Для уменьшения яркости (тока) в драйвере нужно увеличить номинал R3 или R4, 3ом и 2.2ом (конкретнее нужно смотреть даташит на мс, а ее обозначения не видно)

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, NikUA сказал:

Может глупость скажу, но почему бы не экранировать датчик снизив таким образом чувствительность?

Да, верно. я сделал ему "шапочку из фольги" по бокам, сузив ему луч. От срабатываний помогло. Но осталась проблема короткого времени свечения.

8 часов назад, KomSoft сказал:

Так что, господа? Соединяем напрямую на драйвер: коричневый с коричневым, синий с голубым (или коричневый и голубой с драйвера на колодку к 220) и на кухню?

А две круглых платки в раздел продам/подарю на самоделки...

Спасибо всем кто принимал участие в ветке!

Отпаял две круглые платы, оставив только драйвер. Боялся сам принимать решение, поэтому и написал сюда.

Итог: Лампа встала в коридор. Работает от выключателя. Плату с датчиком оставил на будущее. Пригодиться.

Жена довольна. Света как в операционной. Лампа лаконичная. Все довольны. Ура!

 

Еще раз всем огромное СПАСИБО!!! ))

IMG_8810.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...