zladeivkov

как операционный регулирует напряжения

3 сообщения в этой теме

zladeivkov    0

Привет ребята, форумчане ,братья подскажите как данная схема регулирует напряжения на выходе импульсного блока питания , и какие эмементы на схеме отвечают за ограничения напряжения и тока? как операционный регулирует напряжения ?

IMG_20190107_235039.jpg

Поделиться сообщением

zladeivkov    0
20 часов назад, Falconist сказал:

хорошая страница добавлю в закладки будет время изучу. Обращаюсь к людям за скорой помощью кто может на простых словах объяснить чайнику прощу откликнутся!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: waso
      Данная тема уже создавалась, но вследствие непонятной случайности куда-то исчезла. Поэтому откроем её заново. Сергей (Serzhant808) догадался сохранить всё одним архивом, это было верным решением. Поскольку архив получился весьма увесистым (там всё - схема, плата, перечень деталей, фотографии и др.) то разместить его здесь возможным не представляется. Поэтому я решил разместить его у себя на рабочем сервере.  Были убраны чертежи с начальным, несколько неудачным решением узла термотранзистора, дабы кое-кто остался без корма.
      Ссылка для скачивания.архива  
      204 мегабайта - я предупредил!

Усилитель_для_наушников_огр_ток_пок.spl7
      headphoneamplifier10_огр_ток_пок.lay6

• Автор: Tranzit
      Сделал схему задержки подключения акустики к усилителю чтобы не было слышно переходных процессов и щелчков.

Схема работает хорошо, задержка при включении составляет 4с, после этого реле подключает акустику, проблема при выключении усилителя, сначала идет щелчек а потом уже срабатывает реле и отключает акустику, как это можно исправить? чтобы выключение также происходило без щелчков?
    • Автор: Алексей Борисович Татаринов
      У меня с 1968 года проигрыватель дисков автомат Shaub-Lorenz Loretta. В нем один стерео-канал вышел из строя. Не могу найти параметры использованных в нем транзисторов, чтобы подобрать аналоги - ACY38, SFT571, AF117, AC127, и AC132.  Все p-n-p, кроме STT571 и AC127. В имеющихся у меня справочниках по замене таких транзисторов нет. Напряжение питания усилителя 30 в. Если кто может помочь,то буду благодарен.
      Я был радиолюбителем с 1944 г, Сделал первый радиоприемник по схеме 6Н1 в 1945, окончил институт, стал радиоинженером и занимался компьютерами, потом постепенно перешел на программирование, чем занимаюсь и по сей день, несмотря на возраст. Очень хочу перекачать свои винилы на СD, но для этого нужен хороший проигрыватель, а он давно не работает - точнее, один стереоканал исправен,  в другом сгорело несколько транзисторов.
    • Гость BuBucha
      Автор: Гость BuBucha
      Здравствуйте, помогите расчитать сумматор: Uвых=0.7U1-1.3U2
      Понял, что это вычитатель и нашел формулы, но сопоставить их и данные не получается
    • Автор: Антон 85
      Помогите определить усилитель, чтобы найти к нему схему. Если у кого есть схема, то буду признателен если скинете в л.с.