Перейти к содержанию

Внешнее Исполнение Металлоискателя


Рекомендуемые сообщения

фото моего терминатора . нижнее колено от удочки ,верхнее с кровати раскладушки ,подлокотник из корпуса телевизора пластину нагрел до состояния плавления и положил на трубу . корпу где стоит плата тоже самодельный все стогоже телевизора.В ближайшее время буду провдить ристайлинг -шпаклевку, пакраску ну и лицо ему дать с именем

post-155043-0-12867100-1368640150_thumb.jpg

post-155043-0-69446700-1368640922_thumb.jpg

post-155043-0-43481200-1368641049_thumb.jpg

post-155043-0-67661600-1368641242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Корпуса делаю по-разному, один из способов: обычный пенопласт вырезается нужной формы, можно из тонкого (складываем бутербродом) и обклеивается обычным скотчем. Затем обмазываем эп. смолой и оборачиваем тканью (бинтом, стеклотканью). Первый слой после высыхания шлифуем и опять та же операция, 3 слоя - за глаза. Потом получившийся кубик распиливаем пополам или одну из половинок больше другой. Выковыриваем пенопласт, на внутреннюю сторону одной из половинок прикручивал (М3) фольгированный текстолит с припаянными гайками, а в другой половинке сверлил отверстия, на фото, вроде, понятно.

post-149365-0-15203200-1368721172_thumb.jpg

post-149365-0-49368300-1368721177_thumb.jpg

post-149365-0-31506300-1368721184_thumb.jpg

post-149365-0-89748200-1368721191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сто раз говорил - купите кабель - канал . 60х60 - для аккумулятора . 60х80 - для блока . Вырезал кусок пластика для задней стенки , вставил , скотчем загерметизировал , эпоксидки плеснул - готово . Ровненько , красивенько , окрашивается . Лёгкий и прочный . Кроме того , цена вполне приемлемая , а длина - два метра . На пол жизни хватит корпуса делать .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас так уже не делаю, была халявная смола уже разбавленная с отвердителем, ну не выливать же. Так и лежит этот корпус не применённый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цанговый зажим тут прикупил, но собака,есть некие шевеления штанги от него, исправил подмоткой изолентой, на второй штанге проще, там удочка с фиксацией хомутом металлическим. может не тот зажим купил. посоветуйте, желательно с фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Леонидович - что-то гложут меня сомнения, что эпоксидка к коробам плохо держится.

Ну антигравий, возможно, держится - у него работа такая...

А вот эпоксидка не любит гибкости. А ведь короба мягкие, да и поверхность типа.... несмачиваемая.

Или это у Вас не те короба ( у нас белые пластиковые еще неосознанные личности говорят на них "легран")?

Хоть настоящий' Legrand' в несколько раз дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , белые такие . Раньше были без надписей , потом с надписями , нечто вроде букв и цифр , написанных точками , как лазерная маркировка . Но гибкости такой чтоб особо - не заметил . Это когда двухметровый кусок , он гуляет в руках . А короткий отрезок нет , довольно жесткая коробочка . Потом , когда вклеится задняя стенка , станет ещё жестче . Для лучшей адгезии внутреннюю часть коробочки , где задняя стенка будет , ножиком шкрябаю , снимаю глянец , а пластинку - стенку обрабатываю шкуркой . Пластинка эта не должна входить плотно , чтобы в этот зазор затекла эпоксидка . Количество смолы - около 6 - 7 куб . см . для аккумуляторного блока и 10 - для электронного . При задней стенке 3 мм общая толщина ( с эпоксидкой ) получается 6 мм . Случалось , ломали люди стенки коробочки , вырывали болты крепления клипс , но задняя стенка никогда не выпадала .

Хотя , если совсем честно - я тоже считаю , что эпоксидка и пластмассы вещи не очень совместимые . Но опыт показал , что прочности достаточно .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неплохо . Если подлокотник поставить не сиротский и страшный болт с барашком чем то заменить , прекрасно будет выглядеть .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вал.леон. подлокотника хватает с лихвой..в прогнозе еще сделать ремешок на липе..хотя все удобно и без него...

а "барашка" - спецом..чтобы на копе соединять штангу удобно было без отверток, пассатижей и прочей ненужной "лабуды"!!!ниче вы не понимаете)))шутка

п.с. спасибо за отзыв :thank_you2:

Изменено пользователем andreyka73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ... Я всё понимаю , только этого не показываю .

Винт с барашком - удобно , не спорю .

Но на фоне прекрасного оформления блока и красивой штанги этот барашек - как на корове седло ... Он уместен на неоструганной палке , а тут нужно что то иное . Не портящее вид и не придающее оттенок дешевости .

С подлокотником - ну хоть режьте меня , не согласен . Я как то ходил с подобным , ещё на биенщике установленным . И хотя он был в два раза легче Клона , но рука отваливалась . Пробовал заводские приборы , с очень широким свободным подлокотником и липучкой . Так вот - в них рука хлябает , а кисть устаёт . Липучкой же пользоваться утомительно - застегни , отстегни . Методом проб и ошибок вывел формулу . Подлокотник - это две трети кольца шириной 5 см , с заходом на руку частично и сверху . Из пружинящего добротного материала , разжимающегося при вставлении руки и фиксирующий её .

Но впрочем , это описание вкуса экзотического фрукта . Это надо попробовать и ощутить разницу .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , я не знаю , как оно в общем и теоретически . Но я свариваю , обычным утюгом и без насадок . Перевёрнутый утюг на подставке , подплавляю торцы и соединяю . Только трубку и уголки надо брать одинаковой толщины . Скажем , уголок для трубы 15 , а трубку 25 . Она всё равно будет на пару миллиметров тоньше , но это не влияет .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше один раз увидеть .

Надеюсь , принцип понятен . Если припаялось криво , ждём пока остынет . Ножовкой по металлу отрезаем по линии шва , ножиком подравниваем и опять паяем . Снова ждём пока остынет . Обрезаем выступивший слой и пытаемся сломать об колено . Если удалось - заново греем утюг .

Паять надо так - соединяем две детальки , даём остыть . А в это время паяем другие две . Ну чтоб не развалилось , пока горячий шов .

post-80928-0-60709400-1369145526_thumb.jpg

post-80928-0-84390100-1369145527_thumb.jpg

post-80928-0-05027500-1369145529_thumb.jpg

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ПВХ трубы суперклей не лучшее решение.

Обе скрепляемые заготовки грею на газу без фанатизма, пока место соединения не начнет немного плыть и соединяю. Держится мертво.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. А. Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно . Как то и я разок так соединял , несколько неудобно , но результат приемлем . А суперклей не выдержит , если об колено проверять на качество соединения .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать . Я с такими не сталкивался , похоже , это для холодной воды . Те трубки и уголки , что использую я , имеют толщину стенок вдвое большую . Соответственно и прочнее .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yurij

Есть трубы для клейки, а есть для пайки. Те что на фото скорее всего для клейки, уточните у продавца. У него же и клей должен быть.

Для пайки труба более толстая (стенка) как уголок на фото у Валерия Леонидовича.

Изменено пользователем step1020

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. А. Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...