Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Читайте внимательнее вопрос темы - мне не нужна рабочая программа, мне нужны доказательства её присутствия в памяти или отсутствия. Запрос пароля означает присутствие рабочей программы в памяти Logo, что дает основания заниматься этом Logo и далее.
  3. Когда локальная сеть дома - это было нечто крутое, создавал игрушечные сети... И конечно, в тайне от родителей, играл в Carmageddon.
  4. Так с паролями на Лого вроде не было проблем, есть программы для взлома.
  5. Думаю оставить такой вариант (модельку ручки на резистор не стал делать). Сделаю ещё крышку на измерительную головку, чтоб пылью не покрывалась от частого использования :-) .
  6. на самом деле понятно но не до конца... я так понимаю будет следующее: низкое сопротивления катушки может привести к падению напряжения на блоке питания, что в свою очередь повлечет что цепи питания каскадов раскачки, будут продолжать держать напряжение на базах выходных транзисторов. На коллекторах которых окажется напряжение ниже, чем на базе. Следом выходники резко перебрасывают основной ток из цепи К-Э, на цепь Б-Э, следом горит регулировка уровня ("краник") в открытом состоянии, ни и вся дурь из банок БП ломится как оголтелая, что приведет к красивому но ужасному бадабум... успеет ли удержать этот процесс защита тоже вопрос. Или Вы имели в веду чем выше насыщение, тем выше ток в ООС, что тоже приведёт к плачевным результатам... Если не прав, прошу поправить, проседаю я в схемотехники...
  7. -Baton-

    Юмор

    Семья Сильвестра Сталлоне
  8. Это "классика жанра". Аналоговые стабилизаторы поэтому до сих пор еще существуют, потому что они не дают импульсных помех. Даже если после импульсного понижающего стабилизатора поставить аналоговый, все равно идет генерация от катушек трансформаторов. Если вы в это время налаживаете какой-то прибор у которого полезный сигнал измеряется единицами милливольт, например вход радиоприемника, то представьте себе источник помех рядом. Задавить такой источник помех не так просто. Иначе можно было бы просто использовать полностью импульсный блок питания и не возиться с тем чтобы обеспечить малую разность напряжения на регулирующем транзисторе. Самый простой вариант - это автоматическое переключение обмоток как в схеме Шелестова.
  9. Сегодня
  10. Доброго времени суток, такой вопрос от чайника. Как то собрал, настроил, играет, радует меня данный усилитель, не смотря на то что кто то нет нет да булыжник в огород подкинет (не понимаю зачем правда). Играло все на горемычной соло1, с выдранной родной начинкой, увы пока не разжился чем то поинтереснее, я даже как то и не обращал внимание вот на такой пункт: Важное уточнение. При работе усилителя с нагрузкой сопротивлением 4 Ом, напряжение питания усилителя не должно превышать +/- 38 В. Эксплуатация усилителя при большем питающем напряжении, допускается исключительно при работе с нагрузкой сопротивлением не менее 6 Ом. Вопрос: с чем связанно ограничение. Только прошу не много раскрытый ответ, нежели "потому что гладиолус ©". Зы. питание AC30 -> шоттки (ну были в загашнике вот и поставил) -> DC на х.х. 45. просад до 42-43х. БП 35тыр мкФ.
  11. Небольшое дополнение. 1. UотсVT2 иUотсVT4 должно быть не менее 1,8В. 2.Точность подержания тока можно увеличить, если увеличить сопротивление R3. Предположим, нам нужен ток 0,5А, при R3= 1ом вместо 0,5ом. Тогда UR3=0,5*1=0,5В; UотсVT2=UотсVT4=2* UR3 =1В; UотсVT1=UотсVT=3* UотсVT4=3В; R1 примерно 1,2ком Точность поддержания тока значительно возрастает, но и мощность на R3 возрастает в 2 раза. Если, конечно, я не ошибаюсь в расчете.
  12. Мужик имеет мастерскую, и, как минимум, один недешёвый такой станок, но городит какую-то дичь из канистр. Блин, возьми ты чуть больше фанеры и сделай нормальный, аккуратный ящик, а не эту шляпу. С учётом ещё того, что упаковочная тара от химии максимально экономная и по толщине стенок недалеко ушла от полиэтиленового мешка, а нормальная канистра сама по себе стОит, как готовый ящик для инструмента. Ну и да, если ко мне припрётся мастер с таким "кейсом", наши трудовые отношения закончатся ещё на пороге.
  13. Интересно, что тема с маркерной фразой: делает в разделе по профессиональным ремонтам? Деградируем?
  14. Всё поддерживает, всё устанавливается, работает вплоть до 2022 Сервера. Заодно:
  15. Да! С канистрами - круто! Я в жизнь бы не догадался так сделать! ps. но уже не хочется всего этого "рукожжж..."! хочется красивого-нормального удлинителя, нормальных ящиков, хорошей сумки- кейса для инструментов.... Нее! Может какой-нибудь гастер и замутит канистру для инстумента....
  16. Так вы дадите мне какую либо схему?Может быть я мог бы быть как то полезен?
  17. Вчера
  18. А шанежки знаешь что такое? Без похода в интернеты
  19. Это называется кассетная дека,причем не самая хорошая. Остальное написанное про вселенные и вау непонятно
  20. Свой первый комп собрал в 1987 году - Радио86РК, сразу с 32мб ОЗУ. Помню что потом долбился в Тетрис часами Через полгода собрал первый Спектрум48, тогда все и закрутилось. Одних только Спектрумов собрал и наладил больше 300 штук. Играть на них приходилось только разве что "в процессе тестирования". Где-то в те годы, у меня появился и БК-0010, собрал Орион128 со всеми опубликованными наворотами. Недолго поигрался и с Агат 9 (это был Аппл1-совместимый комп). В 1991 купил свой первый РС/AT-286 c SVGA монитором и принтером формата А3, что по тем временам было очень круто, если учесть что у меня на нем еще и стоял лицензионный Виндовс 3.0. Из первых игр на РС очень много играл в Дюну2, Prince of Persia (скриншот игры был на прошой странице тоже). Потом был шедевр "Another World" (1991 год). Также это были одни из первых игр для РС поддерживающие "виртуальный SoundBlaster" через Covox (8-битный самодельный ЦАП на параллельном порту) - тогда звуковые карты были еще очень дорогие.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...