Перейти к содержанию

Лидеры

  1. сенька

    сенька

    Members


    • Баллы

      15

    • Постов

      868


  2. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      40 854


  3. DTS

    DTS

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      5 178


  4. mail_robot

    mail_robot

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      9 279


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.02.2017 во всех областях

  1. ещё один двухканальный питальник 0-35в /0-5А каналы полностью развязаны гальванически, можно соединять последовательно либо параллельно.
    4 балла
  2. Прошу прощения за не очень качественные фотографии - как смог... Если найдётся по настоящему заинтересованный человек - отправлю за свой счёт.
    3 балла
  3. ONKYO Integra A-8450. 1988-89г. Неплохо играет. Тройка на выходе. Сборки ПТ в ДК и БТ в ТЗ. Ни одного электролита в тракте. DC Servo (интегратор). CD Direct. Contrabass (TK). Mute -20dB. Каскоды ДК и УН. Резисторы 0.75 Ом Э-Э на выхлопе параллельно эмиттерным резисторам по 0.47 Ом. Прикольные светодиоды в стабилизаторах. ТП по мануалу - около 32мА. Радиатор около 2000 кв. см. Питание +/-50В, банки по 12000мкФх63В 4 вывода (88г. фэншуй, круть..., ёмкость не потеряли) - и 3-х амперные диоды в выпрямительном мосте и провода 22 AWG в БП и с выхода на селектор и далее на терминалы АС. Реле защиты 7А. Выходники - 2SA1493 - 2SC3857. Снабберные цепочки в БП на каждую полуобмотку и между крайними выводами. Вывод средней точки транса отделён от земли БП двумя диодами. Катушки на выходе не зашунтированы резисторами. Защита на ТА7317Р. Задняя стенка стальная. Прорезей между терминалами каналов нет. В отремонтированном (не мной) канале были установлены 2SA1216 - 2SC2922 из ЧиДа, похоже, и заменен драйвер 2SA968 тоже оттуда, скорее всего. + некоторые резисторы. В воскресенье, слушая музыку, дотронулся до корпуса рукой - проскочила искра статики - сгорело всё замененное (резисторы с искрами, дымом и огоньком ), транзистор термо + преддрайверы 2SA949 - 2SC2229 в этом канале. Перед этим ТП был настроен по мануалу. Больше ничего. Может, драйверы были подпорчены, но не заменены... Искать оригиналы выходников лень. Так как усил покупался для себя - чего мелочиться? Даёшь 2 пары на выходе! На место крепежа МТ-200 прекрасно встали 2 пары NJW21193 - NJW21194. Навесным монтажом, но с обратной стороны платы. Не видно сверху и хорошо. Эмиттерные резисторы заменены на 0.22 Ом, резисторы Э-Э заменены на 0.47 Ом (с добавлением такого же для второй пары, разумеется). Преддрайверы заменены на 2SA1145 - 2SC2705. Драйвер 2SA968 заменён на 2SA968А от KEC. Транзистор термо заменён на KSE340. ТП преддрайверов увеличен до 3.5мА против 1мА в стоке. ТП драйверов увеличен до 7.3мА против 5мА в стоке. Почищены (шкуркой) контакты реле. Было подгорелое. Надо искать новое. Оно нестандартное. Диодный мост был заменён на Шоттки. Номиналы снабберных цепочек изменены. В планах заменить провода в БП и на выходе. Заменить селектор на релейный и сделать пропилы на задней панели между терминалами АС. Ну, и конечно, сделать второй канал идентично переделанному. Пока работает нормально...
    3 балла
  4. Я не против , если чего не понятно спрашивайте, вот ещё одна фиговина SSA55105.AVI
    3 балла
  5. к стати пока тут такая тема, в качестве исполнительных схемок после фильтров можно применить вот такие, как индикатор уровня работает SSA54155.AVI
    3 балла
  6. 3 балла
  7. Впадло что ли зайти и прочитать по ссылке выше? http://giros.su/bg.html Особенность конденсаторов Black Gate, которая позволила им стать неоспоримыми чемпионами среди электролитов и приблизила их по многим показателям к неполярным пленочным конденсаторам, — это наличие мельчайших частиц графита в сепараторе, импрегнированных в бумагу. Хотя между частицами нет прямого электрического контакта, их наличие порождает туннельный эффект, в связи с чем характер тока в сепараторе перестает быть ионным. Отсюда прекрасные импульсные свойства, низкие шумы и искажения, надежность и долговечность, свойственные конденсаторам Black Gate. Продукция Black Gate включает в себя следующие серии: Серия Black Gate Standard. По сравнению с традиционными электролитами отличается более низкими эквивалентным сопротивлением, уровнем шумов и искажений и способностью работать при низких температурах. Допуск +/- 20%. Серия Black Gate . Переходные между точками с разным постоянным потенциалом. Очень малые потери, токи утечки, шумы и искажения. Серия Black Gate K, FK (Audio). Очень низкий (-150 дБ) уровень шумов и искажений. По характеристикам сравнимы с пленочными конденсаторами. Серия Black Gate N, NX. Неполярные электролитические конденсаторы, по свойствам близки к серии K. Имеют полностью симметричную конструкцию, в пределах рабочих напряжений демонстрируют качество, сопоставимое с пленочными конденсаторами, особенно по верхней граничной частоте, которая у отдельных номиналов внутри серий N, NX и NH (см. ниже) может доходить до сотен МГц. Это достигнуто применением особой технологии по парного объединения двух идентичных конденсаторов в один, при котором их емкость суммируется, а индуктивность взаимно компенсируется. Конденсаторы, изготовленные по данной технологии, называются "Super E-Caps".Серия NX является несколько улучшенным вариантом серии N. Серия Black Gate NH. Наряду с кардинальными улучшениями характеристик серии N рабочие напряжения повышены до 160 и 350 В. Серия Black Gate WKZ. Разработана специально для применения в сглаживающих фильтрах источников питания ламповой аппаратуры. Не обладает резонансными свойствами во всем звуковом диапазоне частот. Качай даташит этих конденсаторов и читай, сравнивай цифры с другими конденсаторами, может не будешь потом задавать таких тупых вопросов.
    2 балла
  8. Старая, добрая Yello..
    2 балла
  9. Чувак он действительно странный . Не рекомендую к сотрудничеству. И вообще походу дубль тем: Не мешало бы впаять ему штраф.
    2 балла
  10. На счет - левые или нет транзисторы есть целая тема.....
    2 балла
  11. Добавьте в плюс зуева, прозрачную схему, наличие комьюнити, возможность связи с разработчиками, не дифицитные детяли (да и в целом современная элементная база) более прозрачное обслуживание. Что же можно добавить в плюс японца... кроме мифического (ну звук та мы не сравнивали мы как бы берем заранее неизвестно что) звука? разве что веселый момент неожиданности. Как и вас. Но я написал, только потому, что вы слишком субьективно и концептуальное направильно высказались. Ваше высказывание может показаться безосновательной попыткой сбить цену, или просто неуважение продавцу.
    2 балла
  12. Собственно, srpp на сверхминиатюрных 6с46гв + простой импульсник на ir2153 позволили сделать аккуратный малогабаритный усилитель для ушек. Переваривает даже 32-омные наушники (правда, на них усиления почти нет) без всяких хрипов на максимальной громкости. Единственный недостаток - напряженный температурный режим, поэтому о верхней крышке не может быть и речи, поставил сетку.
    2 балла
  13. U = 0-25V I=0-6(10)A основа = комповый питальник + немного поработал напильником. Вентилятора при работе почти не слышно, питается от дежурки 5в, так же как и ампервольтметр . корпус перекрашивался, передняя и задняя панели из оргалита оклеенного самоклейкой на горячо. Клеммы латунные, ещё советских времён.
    2 балла
  14. Здравствуйте, Господа ! Давненько ничего не показывал на форуме. Вот пришло время выставить на вид, два моноблока по мотивам VTA38. В первых же стоках хочу выразить признательность,автору сего великолепного усилителя Дмитрию Андроникову Lynx и поблагодарить его за тех поддержку. Так же выражаю безмерную благодарность Василию Боднарю Карта, за изготовленные им качественные силовые трансформаторы. Отдельная благодарность за "сердце" усилителя выходные Дифф Трансформаторы, они получились на славу. Спасибо Вам Господа. Прошу прошения за отступление. И так &VTA38 выходные лампы КТ66 Саратов, диф 6SN7GTB Саратов, 6SR7 RCA. Спектры 20W 4 Ом.
    2 балла
  15. Максимально допустимый прямой ток. Зависит от потребления светодиодной ленты. Брать с запасом.
    1 балл
  16. @goodbye на немецком спираль хоть уложена в пазы, а на китайских пазы бутафория. С виду кажется что непорядок, а так все нормально как здесь. Советую лист бумаги поджарить с расстояния 5 см, чтобы убедиться что пятно равномерное. Глазурь то излучает в невидимом спектре, и в момент пайки нагреватель у меня даже не разогревается до видимого свечения. Ну и на китайских нет золотого отражателя). Ограничение мощности нагревателя на станции надо выставить 55-60% (на будущее).
    1 балл
  17. хорошо, раз сказал "А" - предлагаю тебе развить МЫСЛЬ - ЧЕМ они технологически отличаются от обычных неполярных электролитических конденсаторов, например, эпохи СССР - К50-40, К50-41 и импортных современных неполярных? Что в нем такого добавили, что он стал ? Люминь со стразами Сваровски или в электролит добавили мочи девственниц? Более чем уверен, что ответа не будет, поскольку это чисто МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД !
    1 балл
  18. Ну не понимает он, что для ЛОХ-ов и не такое пишут ... Есть миф - есть спрос - потому и возник вопрос! От непонимания, что НЕ БЫВАЕТ чернил для 6-класса, туалетной бумаги и сидушек под конкретную жопу, ВСЕ конденсаторы построены ПО ОДНОМУ ПРИНЦИПУ - а написАть на нем можно что угодно - хоть "For UHER CV-140". А потом такие как ты - гоняются за ними ... И еще - подделывается как раз то, что наиболее крутое и пользуется спросом ... посему Обычные рядовые "литы" - могут оказаться на голову "честнее" , чем твои "гордые" для аудиопердоХФиЛЛа
    1 балл
  19. Вы наверное хотели сказать КД2997-2999. У них и корпуса ТО220 как то более привычные. Ставил как то такие в бп F-50кГц., работают.
    1 балл
  20. Ну этот рынок я как-бы не мониторю. Не думаю, что сильно загнул с ценой на норм аппараты. Но тогда приведите, если есть на примете, усилитель, который можно смело взять за вменяемые (до 20-30 тысяч) деньги. Тут плюсую многократно. Я собственно влез в обсуждение мифического (без фото корпуса и плат) предложения только из-за качества усилителя Зуева. Я его собирал два раза и как-бы "в теме". Собирал оба раза со своими значительными изменениями, упрощениями. Но как бы я не издевался над схемотехникой, усилитель, собака, играет великолепно и повторяемость имеет отличную.
    1 балл
  21. Товарищ-камрад работает в обувной мастерской. Спецом заточил обрезок трубы и иногда захожу по надобности к нему за *изделиями* Четыре удара молотком и вопрос решен Сообщение давнее,ну может кому сгодится для информации чиста
    1 балл
  22. А это уже от твоего вкуса как говорится, я просто схемку сконструировал опробовал, но не ставил, за не надобностью. К стати если конденсатор С3 поставить к примеру на 4,7мкф или 10мкф то схема будет погасать в такт музыке, а если так как на схеме 47мкф или можно 100мкф поставить, с такой ёмкостью пока звуковой сигнал идёт канал фона будет потухший
    1 балл
  23. Больше важен тут ТП, чем сопротивление нагрузки. Должен подойти. Если двойное моно, то подключайте каждый канал от своего БП.
    1 балл
  24. вот прикольная моргалка, два режима, работает как бегушка и как мигалка под музыку, на видео в режиме мигалки под музыку SSA55131.AVI
    1 балл
  25. вот такие делал двух канальные, одна обычная другая от микрофона SSA55103.AVI SSA53963.AVI Если будешь использовать метр , полтора ленты то желательно поставить радиаторы. На счёт блока питания, у меня трансформаторный, а от светодиодных лент , то у тебя скорее всего драйвер ( стабилизатор тока) пойдёт ли он , думаю что нет
    1 балл
  26. попробуйте стабилитрон заменить
    1 балл
  27. И всё же, чтобы "сектор приз на барабане" не выпал, вероятность этого события правильнее сократить до нуля. В архиве моделька с адаптатором паузы, переключающий трансформатор может быть выполнен и более привычным способом, с ПОС через силовой трансформатор. Пмсм, рядом с отверстием Фомина такая простенькая адаптация DT тоже будет нелишней. с адаптатором11.rar
    1 балл
  28. Без резистора нельзя, но ток светодиода нужно увеличить по максимуму. А максимум, обычно, 50 мА. Но это на грани надёжности.
    1 балл
  29. Подаётся один из каналов на инвертирующий вход и всё. Если на постоянно мостом делать, то легче. А если надо и стерео - надо переключатель городить.
    1 балл
  30. К предыдущему сообщению требуется уточнение. На графиках из предыдущего поста видно, что включение транзистора происходит в момент, когда напряжение на стоке находится в пределах 150-160 Вольт. Это напряжение существенно выше расчетного, при котором, в первом приближении, должен был бы начаться регенеративный процесс включения. Тут дурно влияет ток перемагничивания коммутирующего трансформатора во время паузы. Сюда лучше всего подошёл бы сердечник из ППГ материала, как на картинке ниже. Видно, что токовые пыстрики, обусловленные разрядом демферной ёмкости, невелики и сохраняются во всём диапазоне нагрузок. Всё бы хорошо, но потери в таких сердечниках выше по сравнению с ферритовыми, Bs у них больше, и при работе с полным размахом индукции аморфные сердечники довольно сильно греются. Ну и схема начального запуска требует доработки. Хорошо, если сердечник перед пуском был замагничен в противоположном направлении, тогда автоген пускается без проблем. В противном случае, когда Br близка к Bs перед стартом, с запуском случаются проблемы.
    1 балл
  31. Ну вот наконец закончил сегодня упаковку в корпус. Наверное можно было бы сделать лучше но получилось как всегда. В колонках на паузе источника полная тишина. Вот несколько фотографий : общий вид Внутренности : Разводка проводов питания и заземление экранов : Чувствуется хороший прирост в качестве звука по сравнению с моим предыдущим усилителем (ОМ2). Большое спасибо Вадиму и Сергею Федоровичу за конструкцию, Антону за помощь с трансформаторами, Лучезару за помощь с деталями и Славе (Клайду) за советы по наладке.
    1 балл
  32. Оригинальная настройка моста по приёмнику АМ СВ, ДВ от болгаров ... http://rt22.ru/viewtopic.php?f=52&t=45160&start=30 Настройка баланса моста включвате радиоприемник на СВ /АМ/ Пустить через усилитель какой-нибудь кусок музыки( вероятно один и тот же) Колонки стоять должны рядом,около приемника Как только услышите в приемнике ,что звук модулируется в такт с музыкой,начинаете настраивать катушку или емкость.( у Решетникова там указано,какая емкость). Настраивать до тех пор пока модуляция не исчезнет Желаю успеха!
    1 балл
  33. Думаю там 10pF без толку, у меня по 100nF установлены. Кто-то говорил о их установке именно в 10 пик, но на тот момент, когда боролся с возбудом, это не дало никакого результата. А BD139 и BD140 обычные транзисторы. Кстати, вот уже два месяца полет нормальный, первую неделю после устранения возбуда контролировал в разное время осцилом состояние усилителя, но оказалось, что таки наша взяла
    1 балл
  34. 1 балл
  35. Забацал так же себе блок для шуруповёрта на ir2153.
    1 балл
  36. Приветствую всех участников дискуссии по самодельным блокам питания. Решил и я поделиться результатом своей разработки- регулируемый источник питания в корпусе UPS-350. Основные его характеристики: регулируемое напряжение 1,23....30 V максимальный выходной ток ......9,99 А защита по току триггерная, шаг установки 0,01 А, значение тока срабатывания устанавливается программно в пределах 0,01....9,99 А Силовая часть собрана на базе понижающего преобразователя LM2576HVT-ADJ с внешним силовым транзистором, на выходе преобразователя включен трехзвеньевой LC-фильтр, напряжение пульсаций на частоте преобразования не превышает 50mV при максимальном токе нагрузки. Особенности конструкции - на фото.
    1 балл
  37. У этих не магнитятся, вып 80-х г, Стояли в пром-электронике,, разброс по параметрам маленький. С Али-экспресс выписываю крайне редко.
    1 балл
  38. Подарили старинный амперметр с разбитым стеклом и вывернутой рамкой. Из корпуса сделал усилитель для наушников. Схема популярная на 6Н6П. Добавил индикатор, звучанием очень доволен. На место бывших клемм установлены регуляторы громкости левого и правого каналов. На место подстроечного винта галетник с клювиком на 3 положения. (1-выкл.; 2- накал+анодное на индикатор; 3- работа).
    1 балл
  39. Коллектор и эмиттер - тоже две ноги. Тем не менее... @Mayder , а теперь глядите на свою схему. Если VT3 открыт, на его коллекторе низкий потенциал, который открывает VT1 и запирает VT6. Если одновременно открыть VT4, то открытым будет VT2 и запертым VT7. Т.е., к обоим выводам мотора будет приложено положительное напряжение. Для ускорения переключения полевиков номиналы коллекторных резисторов R1 и R4 можно уменьшить до 100 Ом. Быстрее будут перезаряжаться затворные емкости. Кстати, Вы так и не озвучили ток потребления мотора.
    1 балл
  40. Мой первый ламповый усилитель Собрал из старых радиол, схему не менял, только разделил питание. Основа - корпус системного блока, боковые стенки и шасси - ламинат. Передняя панель - стекло от ЖК монитора покрашено с обратной стороны черной краской. Подсветка ручек из светодиодов от мышей включается вместе с подачей анодного напряжения через 40-45 сек. Верхняя решетка вырезана из дверки старой микроволновки. На задней стенке переключатель колонки/наушники.
    1 балл
  41. Кому как...Я вот железки терпеть не могу. А куда без них?! 1) 6н9+6п9х2(в параллель); 2) 6н2+6п14п (классический); 3) 6н9с+6н7с (однотакт, наушниковый, 1Вт номиналки)
    1 балл
  42. Японская подростковая группа отжигает. Довольно интересная комбинация.
    1 балл
  43. ссылку хотяб вставь по нормальному. А битлы вообще кислотой закидывались,хиппари.И ничего.Что теперь всех называть кто это слушает грёбанными наркоманами да укурками? Битлов не люблю,уж очень как то попсово звучит.Нету ни драйва,ни мощи. На в кус и цвет фломастеры разные.
    1 балл
  44. Вот тебе нравиться шансон или блатняк?Стиль музыки. Есть слушают рэп,негретянская музыка.Оттуда пошло.Всякие бухалки в багажнике-молодежь тащиться от этого. Блэк металл, изначально тексты мрачные связаны с нечистой силой,апокалипсисом,сатанизмом.Рифы гитарные быстрые,звук грязненький песочный.Это типичный блэк металл. А православный блэк металл,то есть наоборот.Музыка и гитарные рифы стиля блэк,но тексты о православии.Вот в чём фишка.За что так сказать блэкстеры не долюбливают коих. Типа если нигер будет петь и восхвалять К.К.К. По поводу поляков.Они католики,а тут о православии забабахали. Значит я один из них.Так как слушаю такую музыку давно и даже играю.:)
    1 балл
  45. Наверное,тоже надо бы показать несколько поделок,вроде как "при деле".
    1 балл
  46. Здравствуйте Представляю свой усилитель Двухтактный 6н9с и 6п41с Силовой трансформатор ТСШ-170 Выходные самодельные, делал на заводе знакомый обмотчик Назван в честь одноименной книги В Немцова, там так называлась телекамера Больно строго не судите усилитель первый
    1 балл
×
×
  • Создать...