Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток форумчене, собрал ланзар на двух парах при питании +-45в, пашет замечательно, хочу питать его от ПНа, но загвоздка в том что ПН +-57,5в по факу допуск +-55в так как это мой первы унч на транзах не могу знать, вылетят выходники или нет, радиаторы от компа 2шт, буду очень благодари тому кто разъеснит мне что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вы че ? Какой допуск 55В ?

Я питаю от 58В, все ок на двух парах, радиаторы так же от компа 2шт

Лентяйка для тех кому лень считать R3, R6:

Питание ±70 В - 3,3 кОм...3,9 кОм

Питание ±60 В - 2,7 кОм...3,3 кОм

Питание ±50 В - 2,2 кОм...2,7 кОм

Питание ±40 В - 1,5 кОм...2,2 кОм

Питание ±30 В - 1,0 кОм...1,5 кОм

Питание ±20 В - СМЕНИТЕ УСИЛИТЕЛЬ

Разумеется, что ВСЕ резисторы 1 Вт

Стабилитроны на 15V желательно 1.3 Вт

По нагреву VT5, V6 - в этом случае можно увеличить радиаторы на них или увеличить их эммитерные резисторы с 10 до 20 Ом.

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как и сказал, и от благодорил лентяйку я знаю, если не ошибаюсь она отвечает за див каскад (vt1-vt4). меня интерисовало как поведут оконечные транзы, перегрев или вылет, я ограничеваюсь нагрузкой 4ом, по факу предел +-55в,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ведь и говорю, что я питаю от 58В, у меня 2 пары выходников, греются умеренно, уже давно работает от такого питания усил! Нагрузка 4 Ом

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расчётам WP при 58В плечо должно держать 58V/4Ohm=14.5A/2=7.25A*58V=420.5W. Если следовать этому, то надо 3 пары 5200-1943. Или 2 пары 21193-21194.

А на практике - с учётом просадок, сигнал не синус и т.д. - решайте сами.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, 420.5Вт - это без учета просадки питания, да и навряд ли такую мощность ему придется развивать

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мощность усила - это расчёт ОБР плеча.

Конечно, не мощность усилка

Timosha15, можно ! Ток покоя выставляется при закороченном на землю входе. У меня никаких хлопков нет, да и в принципе не должно быть, усилитель полностью симметричный

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется без разницы, но я настраивал с нагрузкой))

p.s. кнопка спасибо так то снизу;)

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребят,собрал ланз v3,все работает, но ток покоя почему то растет,я закорачива вход выставляю ноль и он постепенно растет и не регулируется больше ,подстроечник стоит 2кОм может 6,8кОм поставить или что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, проверю. Нужно на радиатор посадить транзисторы... И припаять еще транзисторы.

Как же это долго ланзар делать...

Имею пары кт818ГМ и кт819ГМ, как с ними будет работать ланзар?

Сколько ватт выдаст при 50 вольтах 4ом?

Изменено пользователем Timosha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по стате с 2SC5200 будет 270ватт не меньше.

Я вот думаю, какие применить, на проводах нацепить советские и проверить с 50 вольтами бп.

Изменено пользователем Timosha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на ~100в меньше чем у импортных, мне что нельзя применить советские? Выбрасывать жалко. А для импортных сверлить тупыми сверлами надо дырки и пасту мазать, прокладки делать... Волокита.

У меня будут все импортные транзисторы как v3_1, а выходники только советские поставлю, на проверку..., как с током покоя быть и т.д?

Оставить как есть у оригинала?

Изменено пользователем Timosha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально будет с 818-819. Мощность почти не зависит от марки транзисторов. Важно напряжение питания. 50В питания минус просадка БП(4-5В) и падение на транзисторе (4-5В) - итого 40В/1.414=28В. 28В/4Ом=7А. 7А*28В=198Вт. :)

Это на синусе. На музыке в пике больше может быть.

И лучше 2 пары. 818-819 лучше не меньше 3-х пар для 4Ом.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил тестером кт818 и 819, сопротивления разные, а у пар 5200 и 1943, совпадает. Не буду совесть ставить.

От куда такой расчет?

помоему расчет: Мощность=50^2/2*4= 50*50/8=312,5вт (при 4ом и питание 50в.)

Судя по таблице еще есть потеря кпд у ланзара, выходит около 270ватт будет http://www.interlavk...bor/nab300W.htm

Изменено пользователем Timosha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...