Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

что написать то???? пишешь искажения и все ,так причин может быть до ...... и больше.

написали же Промерь переход БЭ всех транзисторов ,не ответил ,что намерил.

здесь же не экстрасенсы ,чтобы видеть ,что с ним.

пишешь 500 страниц дискусии развели ,а кто разводит то???

вот такими вопросами и разводят!!!

промерь режимы транзисторов (есть такой способ ,неоднократно проверен!!! проверяешь транзистор нормальный ,а в схеме под напряжением ....,напряжение между базой и коллектором и базой эмиттером у рабочего транзистора всегда есть от0,.... до ...,если 0 ,то 100% транзистор неисправный ),проверь печатку и номиналы элементов ,возможно ,где то не то поставил(другого номинала ,так же посмотри ,где то было написано ,что 2 транзистора на печатке указаны не верно, даже на рисунке печатки были обведены красным кружком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В том то и дело, что этих печаток уже развелось немерено, и ошибки то там, то там. Было бы неплохо, если бы все это собрать в один FAQ, и прикрепить к теме, и пусть вверху каждой страницы под спойлером с жирной красной написью будут. Я страниц 50 темы уже осилил, такое впечатление, что часть постов там подтерто уже. Например, человек что то спросил, ему посоветовали почитать пост с номером таким то, только вот получается, что пос с таким номером находится намног дальше того поста, в котором советовали читать. Некоторые ссылки уже никуда неведут, и т.п. Например так в ФАКе: базовая версия такая то, схема, печатка, дополнения, можно ссылки на страницы на интерлавке где расписана работа усилителя с картами напряжений и токов в рабочем режиме и при ошибках. Вариант второй, опять, схема, печатка, проверенная и исправленная. Вариант с мосфетами, вариант с вытянутой печаткой. Ну и в таком плане. Заодно ссылку на возможную замену транзисторов, мелькало уже в теме такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Было бы неплохо, если бы все это собрать в один FAQ, и прикрепить к теме

К теме надо прикрепить учебник русского языка и учебник по схемотехнике! Остальное самому жевать. Не работает!? Попробуй поменять что нибудь. Я например методом замены выявил, что конденсатор лишился одной ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невсегда методом замены можно исправить. На днях дособирал блок питания переделанный из компового, причем у людей он работает, правда там ошибка в печатке, но то ладно, переправил. Так вот у меня он неработает нормально, причем все активные компоненты менял, да и выпаяны они с рабочих блоков, трансформаторы и дроссель по выходу тоже менял. Один фиг неработает. Резисторы и кондеры перед впаиванием проверял. Вот и пытайся понять, что не так. Блок стартует, но на выходе в два раза больше чем положено, и мгновенно греются ключи, и шум. Правда помогла выпайка какого то кондера, я так опнял, что через него задается пауза покоя между импульсами. Но что оно такое по скажем так учебнику, я непонял, и доступным языком разъёснить никто неможет, в гугл посыдают как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме надо прикрепить учебник русского языка

Всеми руками за! :yes:

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. но усь громко не играет, хоть бы громко и с искажениями, так он тихо и искажения на уровне thd=70% :help:

Делай карту напряжений :)

б)включаю без радиаторов, так как думаю что какое-то время усь должен же играть нормально.

Да должен чисто и без искажений. Но долго так гонять нельзя.

в) подойдет ли для пробы трансформатор от Microlab solo1 mk-3 ? вроде около +-20В ???

С пересчётом параметрического стабилизатора.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б)включаю без радиаторов, так как думаю что какое-то время усь должен же играть нормально.

Почитал всю страницу, и вроде как внимательно, а что же человеку никто не разъяснил :unknw: , что радиаторы нужны обязательно т.к. на него должен крепиться термо транзистор! иначе как он сможет правильно настроить ланзар, если все транзисторы греться по разному будут, он же как раз ток покоя контролирует. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого количества разжёванных страниц любой ПРОЧИТАВШИЙ новичок должен представлять, для чего нужно и как работает термо. В любой теме про усилители в описании сказано, что настраивать ТОЛЬКО с радиаторами!

Без них лучше не включать.

А если человек не читал и хочет наступать на свои грабли, вместо того, чтобы учиться на чужих ошибках - его право. Пусть спалит парочку выходников. :D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне бы например, и в голову непришло включать без радиаторов. Делал один усилитель, нормального радиатора небыло, прилепил два мелких, термостабилизатор естесственно только на один получилось прикрутить, и ничего, работало :) Кстати, насчет замера по паданию напруги на резисторе, пробовал замерить на промышленном усилке, а прибор показал ноль. При этом он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalina_79

Дык объяснял на двух страницах автору. Говорит не-а-- послал даже культурно. Я говорит буду плакать колоться но все равно жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирал вот этот http://www.classd.fromru.com/circuits/ir2153converter.html

Хорошо работает, только кольца побольше поставил

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирал вот этот http://www.classd.fromru.com/circuits/ir2153converter.html

Хорошо работает, только кольца побольше поставил

Какое у тебя напряжение на выходе? Какуб мощность получил?

Кто еще что пасаветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толковый словарь Русского языка........

Кто еще что пасаветует?

А по делу: можно глянуть в сторону схемы Комп. БП, естественно, с перемоткой тр-ра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Может кто питает ланзар от импульсника? Паделитесь ссылкай плиз, желательно что бы два канала держал)))

сори что не по теме...

На интерлавке было несколько схем, по идее должны работать. Тольво вот печатки надо проверять обяательно. Например вот: http://interlavka.narod.ru/nabor/nabpreobra08.htm

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе +-59В, был тен от стиральной машинки 2КВт, нагрузил им, получилось, что снял 309Вт по расчетам, ниче не взорвалось :crazy: Напряг просел где то до 54

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паделитесь ссылкай плиз, желательно что бы два канала держал)))

Отмотать пару страниц назад не варик???? :rake::rtfm:http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=85106

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidr-401. Если вы это мне, то: я никого не собирался посылать, пусть даже культурно.

К вашим мнениям я прислушался, за это спасибо, хоть ничего нового и не узнал.

Я же в начале писал, что не ищу точного ответа от вас, хотелось узнать, может у кого была такая проблема , вот и все.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...