Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Wooshe

Дык транзисторы если к радиатору не прикручены то усилитель ведет себя нормально.

Изменено пользователем Sidr-401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребята....не могу выставить тп....уже пятую плату собрал и не выставляется....транзисторы вт5 вт6 проводами на отдельном радиаторе...когда прогрею и выстввлю а потом на расстоянии пол метра от вт5 вт6 на них дуну и тп резко вниз....что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда прогрею и выствлю

Так ТП выставляется или нет? Попробуй увеличить радиатор, VT5 и VT6 очень капризные к изменению температуры окружающей среды. мне помогло увеличением радиатора до процессорного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил MJE 15031 и MJE15030 на общий радиатор и все теперь как вкопанное (заменен предвыход)

Изменено пользователем MARKUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил MJE 15031 и MJE15030 на общий радиатор и все теперь как вкопанное (заменен предвыход)

Вместо вт5 вт6?

что именно заменено в предвыходе? Можно схему?

Вариант такой. Вполне вероятно могуть просто *плыть* транзисторы. Бывало такое не раз

Плывет пятая пара? Я думаю это не реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что если все собранно правильно и конечно проверенно то все начинает работать сразу. То что касается ТП то чудес тут не бывает . Нужно проверить транзисторы ИМХО

Ну и вдогонку конечно R15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проверял перед пайкай....у друга таже проблема хоть он детпли пакупал в другом городе...

а что с р15?

Изменено пользователем m1x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wooshe, а почему рядом с выходной клеммой стоит не диод, а резистор на 10 Ом ? С правой стороны то же самое. Или это схема такая ?

А, это у меня собран по схеме с интерлавки, там диод

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОП...у меня R15 4.7 кОм регулирует ток покоя или опять у всех разная маркировка на схемах ?

Изменено пользователем MARKUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при регулировки тока покоя подстроечником на 1к уровень искажений кружится около одного предела, местами чуть лучше, а местами чуть хуже, и вместе с этим уровень громкости то растет то падает... но усь громко не играет, хоть бы громко и с искажениями, так он тихо и искажения на уровне thd=70% :help:

Ток покоя регулируется, выставлял до 44мв

p.s. а) где то видел что у кого-то решилась проблема заменой подстроечника с 1к на 4.7к, может ли быть такое?

б)включаю без радиаторов, так как думаю что какое-то время усь должен же играть нормально.

в) подойдет ли для пробы трансформатор от Microlab solo1 mk-3 ? вроде около +-20В ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых такое питание заведомо не пойдет. Сам усилитель в целом не сможет войти в режим. И потом не включайте никогда агрегат и не испытывайте без радиаторов. Ток покоя и резистором 4.7 кОм прекрасно выставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промерь переход БЭ всех транзисторов, мб какой то не открывается

p.s. должно быть около 0,6В

И без радиаторов лучше не включай, я помню включал ненадолго, но дул на выходники вентилятором 120мм прям вплотную почти

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если использовать ЛАНЗАР на ***высоких оборотах*** лучше поставить после регулировки ТП прецезию ...На пример резисторы СОМЕС . Они очень стабильны к температуре и току (манганин). Это из собственных наблюдений испытаний и работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wooshe

б)включаю без радиаторов, так как думаю что какое-то время усь должен же играть нормально.

И хто учил включать без радиаторов. А потом без конца на грабли наступать. Непонятно как можно выставить режимы без радиаторов?

Изменено пользователем Sidr-401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidr-401 -

Прекрасно знаю чем грозит включение без радиатора, но... при включении температура ощущается рукой, усь то должен хоть какое-то время играть нормально.

Вы бы что-нибудь по делу написали, на 500 страниц развели сдесь дискуссии.

Спасибо конечно за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...