Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят, что вы тему засоряете всякими фильтрами ? И так уже почти 500 страниц лабуды. Куда модераторы смотрят)

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Медь имеет свойство окислятся, и довольно таки быстро! Дорожки нужно либо лудить, либо вскрывать лаком!!!

Олово не так сильно окисляется, окисляется свинец (дорожки темнеют) но образованный слой оксида создаёт защитный слой для подальшего не окисления, типа как в алюминия, поэтому его так тяжело залудить (слой образовывается практически моментально).

Для того что-б дорожки хорошу лудились необходимо использовать либо большое количество канифоли (буквально залито ней) или флюс типа Ф3 или подобный. Главное не активный! Лудить необходимо перед началом монтажа. предварительно зачистив отверстия наждачкой после сверловки. Включаем паяльник ватт на 60-100ВТ и поехали быстрым движением. Именно мощным паяльником, мелким пока повтираеш плату сильнее перегреш, чем сотником за доли секунд только мучений в разы меньше.

Кислоту использовать крайне не советую!!! Спустя год пришлось перепаивать активный фильтр саба, ножки деталей по отходили од пайки!

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хочу поставить на радиатор усилителя биметаллический термостат, чтобы при максимальном нагреве полностью вырубал от сети.

Думаю поставить на 90*. Или может ставить больше? Хочется чтобы и усь за зря не вырубал, и чтобы транзисторы не перегревать.

post-162847-0-10744800-1363006556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не знаю, думаю что нет. Подожду что посоветуют уважаемые гуру, которые испытали все это на практике.

У меня при 70* будет включаться второй режим пропеллеров (на полную мощность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не получатся поставить рядом. Вся высокая с другой стороны.

Радиатор длинный и узкий (массивный где-то 1,5кг).

Может тогда термостат поставить на 85*?

post-162847-0-17561600-1363009436_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такие на работе использую и не советовал бы ставить, у них погрешность большая, бывает разброс вплоть до 25градусов

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, всё это можно просчитать, зная мощность усилка, ориентируясь на ОБР транзисторов и примерную теплопроводность радиатора. Сходу кажется вариант с 85 град. самым оптимальным.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гуру, такие цацки тоже буду ставить! Охлождение в туннель? Если боковые стенки то температура в 90 гр. грозит серьёзным ожогом! 80 за глаза, можна и меньше.

п.с. 70 градусов это нормально, более экстрим на грани теплового пробоя.

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вообще этот термостат только - АВАРИЙНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ.

Вдруг не включились пропеллеры или забились пылью, в общем на всякий случай.

я такие на работе использую и не советовал бы ставить, у них погрешность большая, бывает разброс вплоть до 25градусов

Эти термостаты продаются с разницей 5*(70/75/80/85*). Погрешность+-3*.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да некто не против, тебе говорят о том что ему ужу не будет что защищать, в случае перегрева(выходники уже будут мертвы)!

Разве что отключится питание уся когда он будит полыхать сине-зелёным пламям.... (я утрирую, не обижайся)

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продают да, но на деле погрешность большая, а вообще думай сам, я сказал как есть, ну если челу хочется, зачем его отговаривать - "жираф большой, ему видней"

Изменено пользователем DJ SLYDER

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одноразовые термопредохранители типа http://www.rct.ru/catalogue/31/37/65/rh01-83.322.html

Вроде бы в БП АХТ стоят некоторых, думал сам такие поставить, только надо схемку соорудить, чтобы через реле при срабатывании все отключалось, а то они на большие токи не рассчитаны !

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них погрешность большая, бывает разброс вплоть до 25градусов

Такие термостаты стоят в принтерах, ламинаторах. Думаю не стоит объяснять последствия при температуре большей или меньшей на 25 градусов.

+-25* это можно допустить при 1000* и больше.

zuboka этих усилков уже не один десяток собрал, сказал что нужно ставить 90* но по ближе к транзистору.

А так как не получилось поставить возле транзисторов, значит поставлю 85*

Seriyvolk это подтвердил.

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что если собрать схемку тепловой защиты с выключением всего усилителя!

Такой вариант пожалуй получше будет. Схему можно и с промышленного усиля взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, полевики есть такие IRF640N и IRF640NPBF такие. Для выходных каскадов какие больше подойдут? И IRFP9240 есть производителя FS и Fairchild, из этих что лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь что не по теме, но появились вопросы. Решил развести печатку по статье http://cxem.net/sound/amps/amp146.php решил оттуда взять преобразователь питания, а схему усилителя отсюда, но понадобился сумматор т.к. выыхода на саб 2 а усилитель 1, собрал сумматор без фильтра, собственно вопрос: как его питать. по схеме он питается от +-15в, но они в сумме дадут 30в, я так предполагаю что его надо подключить к +15 и к общему. И еще, можно ли для питания этой микрухи не городить такую большую схему стабилизации? помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+/-15В это двухполярное питание, и подключать нужно именно так. Стабилизатор с транзисторами сделан для того, чтобы не спалить интегральные стабилизаторы, у них максимальное входное напрядение что то около 35В, точно непомню, а на входе там 60В, вот и гасят при помощи транзисторов и стабилитронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...