Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Орлы!!! да сколько можно на грабли наступать! Есть же версия 3.1. Ну чем она не нравится? (Всё ведь в Факе расписано) Стабильная до невозможности. Нет надоть нам что-то левое сделать а потом плакаться на энное количество постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Смотря сколько. Если 50 В определенно выйдет, если пробьется входной конденсатор.

Только зачем это делать? Или уже сделано?

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там постоянки не пройдет там стоит разделительный конденсатор. Если конечно имеется в виду вход умзч. Ну и смотря сколько лупануть :help:

Не трогайте оголенные провода мокрыми руками! Они от этого ржавеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, кто собирал на одной паре как в вложении ? с виду вроде все правильно ,или может есть проверенный вариант для парочки 5200 и 1943 .Спасибо.

1 пара.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,или может есть проверенный вариант для парочки 5200 и 1943

Возьми печатку с первого поста v3.1, она на 2 пары выходников, а ты впаяй только одну пару.

По ней собирали сотни людей этот усилитель и все прекрасно работает.

Не создавай себе проблем и их не будет.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На интерлавке (soundbarrel.ru) есть Ланзар мини. На 1 пару.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YanshunСобирал не один усь по пп из первого поста ,может кому и все равно ,как по мне, если пара выходников одна ,то и пп должна быть на одну пару,ни кто ничего не придумывает, и так давно все придумано.

Metallist Спасибо за ссылку ,сколько искал в lay не мог найти ,поисковик выдавал пример как я выше в сообщении прикрепил файл,былоб не плохо куратору темы (мини ланзара) прикрепить в первом сообщении.

Изменено пользователем patara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так если собирать то как минимум на 2 пары а для колонок от муз.центра и TDA сойдет. не переводите детали.

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что на ланзара есть все ,начиная от питания, и заканчивая выходниками, только их 2 пары ,TDA не хочу.Смотрел дх ампи но чет нет желания его собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так докупить 2 пары не так уж и дорого. у меня например наоборот выходников пар 20 лежит а вот рассыпухи на 2500р уже набрал и жду многооборотные на 1кОм. а с питанием вообще засада ни одного подходящего транса. сам бы намотал но даже железа не могу найти. мне бы ваши проблемы))

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=52653 вот тут есть табличка с напругами в вашем случае при 4Ом 100 ватт с канала можно снять при выхлопе в 2 пары

вот оттуда же. ключевое слово НАДЕЖНОСТЬ

При напряжениях питания ниже ±45 В (8 Ом) и ±35 В (4 Ом) вторую пару выходных

транзисторов (VT12,VT13) можно не ставить! При таких напряжениях питания получаем

выходную мощность порядка 100 Вт, что для дома более чем достаточно. Замечу, что если

при таких напряжениях все-таки установить 2 пары, то выходная мощность повысится

совсем на незначительную величину порядка 3-5Вт. Но если «жаба не душит», то с целью

увеличения надежности можно и 2 пары поставить.

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду многооборотные на 1кОм. а с питанием вообще засада ни одного подходящего транса. сам бы намотал но даже железа не могу найти. мне бы ваши проблемы))

Можно от телека тс-180 - такое на барахолках есть или телек старый найти. А вообще щас тор нетрудно заказать. У нас в Ростове Тортранс есть - они все что нужно делают. Может у них по почте можно? На сайте глянь.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktor26 У меня АС 8Ом, сейчас питает ланзар на 2 парах, как положено, питание+- 63в ,и все прекрасно ,но есть детали (под всю комплектуху ланзара)дома которые не нужно покупать, почему не собрать еще один ?в конце концов есть не просит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас ни в коем случае не отговариваю. что получится в конечном итоге зависит полностью от вас. просто с одной парой он даже просто на вид какойто ущербный получится ( это всего лиш мое мнение ). решайте сами потратить 300р на еще на парочку транзюков или сделать из того что есть. в конце концов вот у вас уже есть ланзарчик (собрали вы его) с одной парой. и тут хренакс с неба упал трансформатор ( ну почти на голову) мощностью в киловат)) и вы сидите и думаете " нахрена я тогда поскупился щас бы просто питание прикрутил и делов то" может такое быть?

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одной парой он даже просто на вид какойто ущербный получится

Почему это? Для 100 Вт в самый. Я для ы-90 одну пару irfp240/9240 ставил для +/-36 В. Две пары тошибы актуально при питании от +/-40 В до 55 на 4 Ом, три - 55...65В.

300р на еще на парочку транзюков

Так дорого? Это где так?

Я в Ростове покупал, около 130 р. пара обходилась. Ужос. Перекупщики совсем борзеют местами.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен еще один момент ,перевода в класс А (2 пары питание +-63в) ,естественно прикрутить пару вентиляторов (благо дело 12в есть от куда запитать) ,какой максимальный ток покоя можно выставить ,чтоб выходники не приказали долго жить?кто баловался с увеличением ТП до максимального рубежа ? сейчас выставлен в районе 38мА .эмитеры у меня 0,33 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня усилитель Джона Линси Худа трудится с током 1,5 А на каждый транзистор 2sc5200 а их там 2 штуки на канал. выходит 6 А на стереовариан. Зачем Вам такой электрокамин дома. Ведь для ланзара эти цыфры будут больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки решил поднять вопрос о несовподении схемы с печаткой .я собирал по предыдущей версии так вот не понятно по входному фильтру. вот пример старой версииpost-173310-0-60326000-1403766537_thumb.gif а вот по схеме данной версии 3.1 post-173310-0-49947200-1403766606_thumb.gifна ней резистор задающий входное сопротивление стоит перед а на печатке после резистораpost-173310-0-10708300-1403766875_thumb.gif . можно былоб как многие бездумно ксачал вытравил собрал не вдумываясь где ошибка на схеме или печатке. просто вот решил переработать печать из первого поста под свои детали вот и натолкнулся на подводный камень.так как все таки правильно товарищи .разьясните эту мелочь .пс в поиске разбор этого недочета не нашел :thank_you2:

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...