Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поставь по тыще - по две для успокоения души и все. А пленку 220-330 нф хватит. Гул надо проверять, когда оба входа к источнику сигнала подключены, а то бывает, с одним каналом норм, а с двумя фон.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Metallist

Поставить можно (сейчас и так стоит по 1000uf) спросил ради интереса (перечитывая тему)если есть возможность убрать пару электролитов с пп почему бы этим не воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лучше наоборот, в усилитель поставить много, а в БП не ставить.

Вот тут ты ошибаешься. Пробовал я всякое: и 4700мкФ и 6800мкФ и 10000мкФ на плату ставить - фон жуткий. Поставил 1000 мкФ - всё нормализовалось.

Но есть небольшое НО, всё зависет от расположения плат в корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, фон может быть меняться и от способа расположения проводов питания в корпусе, если длинные, по ним наводка идет, и нет разницы от шунтирования питания на платах электролитами.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ты ошибаешься. ...фон жуткий...
Я же про это написал:
Лучше наоборот, в усилитель поставить много, а в БП не ставить. Только тогда подавать питание исключительно на выводы конденсатоов, иначе всё пойдёт через дорожки, "гул и помехи" ещё похлеще будут проявляться.
К сожалению, разводка платы, что на первой странице, никак не позволяет это сделать, на ней чем лучше питание, тем больше фон. Тут я про это действительно не подумал, на той печатке их действительно туда лучше не ставить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо всем за дельные советы, но вопросов море :king: ,еще волнует вопрос ,если поставить приличную пленку того-же( мундорфа )прирост в качестве будет ,или не очень ?и на что можно заменить керамику которая на 470pf и 33pf ? сейчас ассортимент вимы, рифы, и т д велик по номиналам, ее можно ставить в замен керамике ?

post-176179-0-71832900-1404001327.jpg

Изменено пользователем patara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пару человек говорили, что керамика для звука зло, то их личное имхо,но для себя хотел узнать еще мнение других людей (будет над чем задуматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамика разная бывает, говорили явно про другую, скорее всего X7R или Y5R, и скорее всего в звуковом тракте. Там действительно, мало того, что ёмкость плывёт от погоды, так ещё и добавляет кучку искажений. Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы задаю по делу, хочу максимально улучшить аппарат, опять же, по советам ,после банок шамвы поставил 2 банки ничикона, то есть заряд идет уже не через шамву, что уже большой плюс, здесь в ветке нашел о замене цементников ,осталось узнать за пленку, и на этом думаю все .Правда еле нашел место куда притулить ничиконы ,пришлось опять разбирать все до основания.

post-176179-0-79018300-1404004348_thumb.jpg

post-176179-0-28247300-1404004483_thumb.jpg

Изменено пользователем patara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал ланзар . Проверил все 10 раз : печтку , расположение деталей , соплей нетpost-182292-0-60040800-1404049413_thumb.jpgpost-182292-0-10559400-1404049416_thumb.jpgpost-182292-0-22347400-1404049425_thumb.png , прочитал 100 страниц форума но ничево не нашол . Ланзар работае нормально , включилса с первого раза . Проблема в том что не регулируется ток покоя , все время 127 мА. при ригулировке подстроечным резистором ничево не меняется. Менял BD139 , подстроечный резистор . Питание +-42 В.

Напряжение между базами предвыхода и выхода(померить на кондере 1 мк или резисторе 51 Ом) должно обязательно регулироваться в диапазоне 1-2,5 В, это дает ток покоя от нуля до заоблачных значений.

ЗЫ: если каждый будет создавать новую тему для своего личного вопроса, тут скоро сотня тем в ветке будет, минус 1.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не ставить полевые транзисторы (VT8 VT9)? Они чем то хуже или просто дороже?)

Почему же? Вот полевики на выходе

Если в предвыходе-по симулятору эффект как от тройки вместо двойки ВК. Такое здесь ставил, но эффект омрачился корявыми транзисторами IRF640/9640. Ограничение сигнала несимметричное-отрицательная полуволна раньше, пришлось поменять на биполяры тошиба 5171/1930.

А насчет IRFP240/9240 - они щас пошли такие, что три пары подбирать из 20 штук, иначе с током покоя разброс нереальный.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...