Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если Грн рублей 5, тогда нормально. Оно того и стоит.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ну я тоже так , надо купить кондесаторы( правда обзвонил местные магазины радиодеталей а у них нет таких больших ёмкостей), поменять и поудлинять провода посмотрим что выйдет))) 700 грн это 2059,44 рублей

Изменено пользователем amdpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кстати выкинуть с плат уся КМ-ки, и заменить хотябы на керамику. Так емкость нужную можно набрать из паралелльно подключенных кондеров меньшего номинала. так даже лучше будет.

За такие деньги хороший конструктор достался. осталось вложить в него немного денег и труда и будет хороший усь!

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

За 2 штуки что ж ты хотел ;) еще штуку вложить и норм будет. Кондеры рублей 500 -600. Темброблок питается от отдельной Обмотки?

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосфеты с расбросом пошли.

Возможно, я не сталкивался. В свое время затарился 240 и 9240, разброс - ну очень маленький. Брал в Элитане. Подумывал даже продать излишек - передумал)))

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тембрблок сделаный на Лм , питается вот той отдельной платой к ней подведено питание 220, а если без него звук и мощность будет лучше? ТС транзистор вообще был отогнут от радиатора, их можно просто на термопасту садить или нужно прокладку из слюды? да и еще такой вопрос куда подключить вентиляторы чтоб они не давали наводку и фон? После усилка на тда этот конечно получше играет даже с фоном)) динамики даже не ходят почти но басс хороший, а на тда ход динамиков был очеень большой в следствии чего свители фазики на колонках от большого потока воздуха) Хотел снять плату выпрямителя с ёмкостями с тдашного усилка но там конденсаторы 50 вольт (((А как Ланзар с 6 омной акустикой работает? ВОт фото моего старичка. Появилась возможность купить конденсаторы 15000 мф на 63 вольта лучше взять 4 или 2х хватит?

post-182463-0-71445100-1404815966_thumb.jpg

Изменено пользователем amdpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тембрблок сделаный на Лм , питается вот той отдельной платой к ней подведено питание 220

Сделай стабилизатор на транзисторах или кренках, для него от тех же обмоток, что и основной усилитель. На вентилятор тоже отдельное питание. Какое напряжение питание усилителя?

конденсаторы 15000 мф на 63 вольта лучше взять 4 или 2х хватит

Поставь по одному, если питание проседать будет под нагрузкой вольт на 6-7 - поставь еще по одному.

транзистор вообще был отогнут от радиатора, их можно просто на термопасту садить или нужно прокладку из слюды

Конечно через прокладку.

В свое время затарился 240 и 9240, разброс - ну очень маленький

Повезло. У нас в элкоме в ростове только подбирать.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какое напряжение питание у вашего усилителя

Мерял на одном плече 52 в простое и 49 при прослушивании выкрутил столько мог до срабатывания зашиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте хотя бы по одному в плечо. Если конечно планируете слушать на громкости выше средней тогда поставьте по два в плечо, но тогда понадобиться соф-старт, или хотябы термистор в первичную обмотку ТС.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 в простое и 49 при прослушивании выкрутил столько мог до срабатывания зашиты

Что за акустика у тебя? При таком питании на 4 Ом за 200 Ватт на канал будет, при условии нормального БП. В твоем случае, если кондеры поставишь.

Защиту лучше поставь обычную от постоянки, у тебя по ходу клацалка типа как в Ростове бабиннике? Тупить будет, если не настроить под конкретную мощность и не факт, что от КЗ поможет.

как Ланзар с 6 омной акустикой работает

Нормально,при твоем питании 150 Вт на канал должно быть, считая, что просадки вольт пять будут.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акустика напольная большая 110х24х35 см 180 ват номинал написано низа 2х8 дюйма)) средний 6.5 и пищалка, защита как вот в этой теме http://forum.cxem.ne...c=118797&st=0��

В общем всем спасибо всем кто откликнулся я Вам очень благодарен , теперь будет чем теперь занятся в свободное время)))

post-182463-0-25134500-1404828365_thumb.jpg

Изменено пользователем amdpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защита как вот в этой теме

Это ж защита от постоянки.

Раз у тебя

выкрутил столько мог до срабатывания зашиты

это уже конкретный клип должен быть, когда защита начинает подрабатывать от "обрезанной" синусоиды.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защита как вот в этой теме

Это ж защита от постоянки.

Раз у тебя

выкрутил столько мог до срабатывания зашиты

это уже конкретный клип должен быть, когда защита начинает подрабатывать от "обрезанной" синусоиды.

а от чего это может быть? сильно мощный сигнал на входе? я всеголиш около 50 % громкости накрутил или даже меньше , на тда так же было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит уже достаточно.

мощный сигнал на входе

Именно так.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит асус хорошая звукавуха)) а как тогда лучше слушать музыку? на компьютере делать меньше громкость а на усилите выкручивать побольше или наоборот? или что нибудь модернизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема то? Не поставь индикатор уровня на светодиодах или просто на слух контролируй. Кто сказал, что крутилка обязательно должна до конца крутиться? Запомни то положение регулятора, которое соответствует максимальной мощности и все. Зато будет запас для треков с низким уровнем.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть динамик 300 Ватт 8 Ом Мне посоветовали поднять напряжение питания усилителя до +-70 чтобы получить желаемую мощность (230 Ватт на 8 Ом) Хочу поставить еще 2 пары транзисторов чтобы также работал на 4 Ом это порядка (500 Ватт)) что то нужно еще менять в усилителе кроме количества выходных транзисторов? Или лучше кинуть эту затею и собрать Холтон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лучше кинуть эту затею и собрать Холтон ?

а какая разница, что Ланзар ,что Холтон, да хоть Оплеуха микрухам, один фиг в классе АB работает, нагрев будет тот же, для таких мощностей действительно уже про класс Д надо думать, или как вариант делать два этажа питания(четырёх полярное питание), будет класс H, а если хочется качества по максимуму, то делай биамп или триам, тогда и с мощностью оконечников и их классом уже будет попроще.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамик 300 Ватт 8 Ом напряжение питания усилителя до +-70 чтобы получить желаемую мощность (230 Ватт на 8 Ом) Хочу поставить еще 2 пары транзисторов чтобы также работал на 4 Ом это порядка (500 Ватт)) что то нужно еще менять в усилителе кроме количества выходных транзисторов?

Резистор в делителе тока покоя вместо 4,7к 3,3 поставить. резисторы в эмиттерах УН увеличить до 22 -33 ом, в дифе в эмиттерах 100 ом. 6,8 к в питании ДК увеличить, если ток дифа более 2-2,1 мА. Резисторы, которые 820 ом в оригинале, подобрать, чтоб ток покоя УН был 15-20 мА на прогретом усе. Мало - увеличить номинал, много - уменьшить. Да и токовую защиту надо бы. Я в своем ланзаре защелку от Натали ставил в редакции det-a.

Вот, собственно и все. Двухэтажник на 500 ватт по-моему, лишняя заморочка.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...