Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если будет стоять входной фазовращатель, то так, если нет, то обратные связи нужно вводить.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Все просто: с выхода верхнего по схеме усилителя( перед катушкой) через резистор 27 килоом сигнал подается на инвертирующий вход нижгнего по схеме усилителя в точку соединения конденсатрора С7 и резистора R11. Неинвертирующий вход нижнего по схеме усилителя заземляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Talisman, плохо поиск юзаем, было уже в этой теме недавно, там и перекрестная обратная связь, как вам нарисовали, и схемы переключалок мост-стерео для универсально варианта.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПД и выходная мощность снизиться могут.

А поподробнее про этот БП можно?

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите что мне нужно сделать , недавно приобрёл усилитель ланзар , а он сильно фонит и иногда прослушивается как бы снег , а при включении и отключении усилителя идёт большая пульсация на акустику, я поставил защиту от брига теперь при включении пульсация пропала но при выключении присутствует. В усилителе стоят ёмкостя по 10000 мкф 63 в , питание 50 вольт на плечё приложил фото усилителя случай , может кто то в разводке просчитался бо все транзисторы в ряд)

post-182463-0-81794100-1404803119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец съэкономил на качественных комплектующих. Провод сигнальный без экрана. Трансформатор тоже без экрана. Под платами бог знает что

Изменено пользователем sima8520
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондеров в питании надо по 20000 в плечо, землю разводку проверь.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец съэкономил на качественных комплектующих. Провод сигнальный без экрана. Трансформатор тоже без экрана. Под платами бог знает что

а трансформатор уже не как экранировать нельзя? под платами усилителя, стоит плата питания правда действительно не понятная какаето сильно натыкано всякого на отдельной плате 2 кондесатора, и кстати стоит отдельная кнопка на включени обдува когда её включает тоже самое динамики чуть ли не вылетаю и слышен гул как они работают . Попробую поменять Конденсаторы правда для этого нужно полность разобрать усилитель на части))) потом отпишусь. Так а почему защита бриговская не помогает?

post-182463-0-33328500-1404806668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне любопытно, почему так редко собирают Ланзар на полевиках? Есть хорошая печатка, деталей меньше, искажения меньше. Забавно.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaMaHa

Как это помех меньше, вроде же наоборот...

amdpower

Экрануруй импульсник. Ну или перенеси его подальше от усилителя, это он и создаёт помехи в виде шума и свиста.

А вот по поводу гула - нужны конденсаторы, и их нужно подключить в цепь: Трансформатор - конденсаторы - усилитель. Просто подпаять к плате нельзя, гул ещё больше будет.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с чего? :) Каскад предусиления исключается. Det приводил измерения, искажения примерно в 2 раза ниже, чем у версии на биполярах.

По всем параметрам лучше и проще. Уперлись в печатку из первого поста и все. )))

Тупо взять печатку, один в один изготовить и запаять - мне лично совершенно неинтересно.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока другая проблемка теперь появилась. Мосфеты с расбросом пошли. Без подбора может быть на одном 10 мА, на другом 50.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motoandrey14

Какой импульсник? Там сетевик (50Гц) стоит.

Я не про сетевик, я про импульсник, который там тоже стоит. Ну, плата с DVD-плеера, что питает (вроде, надеюсь, что нет) защиту(?) 24В и предусилитель(12В). Кстати, я не вижу стабилизатора после неё, а он нужен обязательно! Хотя бы резистор(10Ом) и стабилитрон(10В) поставить... Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал я усилитель и понял что продавец не хороший человек, та плата что под низом это просто бп ***** тембр блока 10 вольт и к нему же подключены вентиляторы , а самое забавное это то что кондесаторы по питанию стоят по 2200 мкф а не по 10000 как н говорил, наверно вся беда в этом.и выпрямитель обыкновенный совдеповский диодный мостик и этих 2 кондесатора и прода такие короткие припоял везде что еле разобрал...

post-182463-0-93947500-1404810256_thumb.jpg

post-182463-0-72135300-1404810344_thumb.jpg

Изменено пользователем amdpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ж я смотрю, где там на. 10000? Невидимые, что-ли? Вентиляторы и пред, если обмотка питания одна, подключи через разные выпрямители. На темброблок 4700 в плечо по питанию.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ж я смотрю, где там на. 10000? Невидимые, что-ли? Вентиляторы и пред, если обмотка питания одна, подключи через разные выпрямители. На темброблок 4700 в плечо по питанию.

сам в шоке он там так все попрятал по прикручивал еле добрался до них чтоб посмотеть номинал

Отдай обратно этот усь ему (продавцу)

так он был с другого города оплатил на карту и переслал почтой , врятли он уже мне вернёт денежку правда незнаю дорого это или нет но отдал я за него 700 грн смотрел в инете 2 готовые платы стоят 600 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо приложить руки и довести усь до ума. Основные узлы то имеются, а это большой плюс. Темброблок наверно на TDA или LM ? Выкинуть его нафиг. Если очень нужен ТБ, то собрать другой, например из темы " ТБ двойное моно". Сделать ему качественное питание. Увеличить емкости в БП уся как минммум до 10000 мкф в каждое плечо. Развести провода и земли как надо. Сигнальные провода заменить на экранированые, и будет вам ШастьЕ)))

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...