Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В некоторых конструкциях УМ для этой цели питание УН и вых. каскада осуществлены вообще - раздельно

Схема какая-то беспонтовая. Сделано раздельное питание УНа и ВК, а напряжения одинаковые. Учитывая падение на УНе и запас для минимума искажений и достижения максимально возможной амплитуды неискаженного сигнала надо напряжение УНа вольт на 10 больше.

- Согласен с вами, примерно как здесь -

post-176649-0-45860600-1425576120_thumb.jpg

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF

Yuretskok

да там у человека просто слишком завышенное самомнение, по нынешнему официальному курсу поучается под 120$

за эти деньги можно было бы и стерео вариант сделать, да и не на микробе.

P.S. КАК ЖЕ ДОСТАЛ МЕНЯ ЭТОТ ГЛЮК С ТЕКСТОВЫМ РЕДАКТОРОМ. :diablo:

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиссея я за 450 гривен б. у. купил.

Это по курсу до АТО - около 45$.

За 120$ можно не купить а сделать ВП 2 канала по 700 Вт (по 4 пары в каждый), и хватит на трансформатор, корпус, все детали, и хорошие музыкальные кондеры, и всякие там крепежные элементы, разъемы.

Свадьбу на 40-50 человек хватит им озвучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 120$ можно не купить а сделать ВП 2 канала по 700 Вт (по 4 пары в каждый), и хватит на трансформатор, корпус, все детали, и хорошие музыкальные кондеры

Это где такие цены?

трансформатор 1400 Вт - это 5600 р, это почти 100 $, корпус U3 - 2 штуки с лишним, плюс радиаторный профиль метровый 1,5 штуки, половины хватит, считай 700 р. Кондеры samwa (обычные, никакие на**ен не мызыкальные) 2х20...30 тыщ в плечо первого и второго этажа, если делать +/-40/80, пойдут на 63В - больще тыщи рублей. Транзисторы - на первый этаж 3 пары 5200/1943, это 600 р, в коммутатор IRFZ44, не помню, сколько он щас. Плюс мелочевка, платы, провода, тыщи 2. И где тут 120$, спрашивается?

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я погорячился.

Я купил все детали и печатки вытравил на один канал. Из-за лени я его не собрал, но сейчас не об этом.

Потратил я примерно 900 гривен на все, включая 4 пары выходников, только операционник не купил. Это где-то 110$ по докризисным ценам

А теперь таких надо 2 канала.

Плюс трансформатор я мотал, а он на 4.3 кВт как выяснилось. Он тоже стоить будет долларов 150.

Плюс кондеры по питанию если на 2 по 700 Вт на выходе, на них уйдет долларов 50-80

Корпус долларов 20-40, разьемы, клемы

Короче, ребят, а выходит в сумме под 400 баксов цена...

За эти деньги новые усилители вполне продают. Я сам не заметил, сколько уже на это все ушло

Вот такие дела!!!

Мы в опасности. Выкидывая деньги на деталюхи и время на сборку, подумай, нужно ли тебе именно на это все это потратить))

Изменено пользователем Отстройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкидывая деньги на деталюхи и время на сборку, подумай, нужно ли тебе именно на это все это потратить

Прикидывал, во сколько обойдется усилитель 2х1400, насчитал рублей под 20. Один трансформатор 12 штук вышел. У нас больше киловатта - по 4р/Вт, раньше 3 было. И чего, спрашивается подорожало? Провод и железо, что-ли за границей покупают?

А заводской б/у на такую мощность будет столько же.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, трансформатор 12 т, а за все 20? Там кондеры по питанию по 80000 в плечо и напряжение наверно 100В. Они дорого будут.

В сумме там не 20т, а 30т?))

трансформатор - а найди его б. у., перемотай новым проводом. Поройся на аукционах старых вещей, блошиных рынках.

Я за 50 баксов старый купил трансформатор, как оказалось на 4.3 кВт.

Ну правда его размер подойдет под высокий корпус, высотой 14 см нужен корпус.

Изменено пользователем Отстройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиссея я за 450 гривен б. у. купил.

Это по курсу до АТО - около 45$.

Отстройщик, у нас таких цен нет и не будет, разница в том что у Вас внутренние цены просто ниже Российских, просто смотреть курсы валют мало, не зря были попытки ввести и другие показатели покупательской способности, например тот же индекс биг мака.

Да за 120 баксов по-моему можно купить и промышленный усь б\у. Того же Одиссея.

Можно, особенно сейчас когда цены еще не догнали девальвацию, 7200 рублей это хорошие деньги по нашим меркам ....

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор намотать-нет проблем. На форуме есть пару человек, занимающихся профессионально. У одного я заказывал, результатом доволен, ценой тоже более чем. Если кому интересно, могу дать наводку. А заводской покупать, да по розничным ценам-оченно дорого выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остройщик, ну какие 80000 в плечо? 2х30000 в плечо на каждом этаже. Полгода назад кондеры 10000х80В около 200 рублей стоили, вся батарея по таким ценам будет 2400 р.

Финн, мне неохота тор самому мотать а потом пропитывать еще, да и времени нет на такое. Если другого выхода нет, тогда да. Изделия этой фирмы мне нравятся, ТорТранс Ростов, вполне приличные трансформаторы.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне неохота тор самому мотать а потом пропитывать еще

Дык и я про то же. Потому у человечка и заказал для Натали.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metallist

а где Вы корпуса берете?

И если сами делаете, то из чего? фото можно?

Я достал угольники и листовой алюминий. Думаю выпилить верх, низ, боковые панели. Внутри скрепить угольниками, болтами. Потом зашкурить мелким наждаком.

И дальше или лаком покрыть, или найти аэрозоль и грунтовку по металлу (в автомагазинах, или на хоз. рынке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...