Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят, а подскажите при питании 50в с одной парой транзисторов, какая мощность будет ?

Det писал:

При питании +-35 как раз примерно 110...120 Вт и будет

Я думаю, что этот вопрос поднимался много раз, но прочитать 788 страниц тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

доброй ночи !!!!! подскажите хватит ли радиаторов и транса на два канала по три пары выходников с нагрузкой 4 ома и сколько будет выходная мощность????

post-177218-0-78635700-1428442652_thumb.jpg

post-177218-0-05860800-1428442758_thumb.jpg

post-177218-0-58109100-1428442795_thumb.jpg

post-177218-0-75451400-1428442881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сколько будет выходная мощность

А напряжение слабо написать? Если неизвестно - померить. Мощность транса можно посчитать через прогу EvTrans.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks 1990

С этим трансформатором вых.мощность усилителей думаю будет не выше 100 вт,а то и меньше, если учитывать что напряжение вторички у него 2х30 в, 3,2 А

подскажите хватит ли радиаторов

- Хватит.

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТПП-322-220-50 имеет габаритную мощность судя по справочнику 200Вт и напряжения 32В переменки, Соотвественно постоянки получим в районе +/- 44 В. чего вполне достаточно чтобы получить номинальную мощность на уровне 150 Вт на канал, при условии что в БП будет установленно минимум 20 тыс мкФ на плечо. Все же не синус же собираетесь слушать :yes:

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! вот собрал для саба ланзар.блок питания будет импульсный 65 вольт в плечо.хочу проверить его но у меня есть 2 транса для проверки 2по 20 и 2 по 25 переменки мост кондёры есть для проверки.только резисторы р3 и р6 стоят под питание 60-65 вольт.мне их менять на другие для проверки или с ними можно проверить?Заранее спасибо!!!

post-186519-0-09938500-1428496142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу проверить его но у меня есть 2 транса для проверки 2по 20 и 2 по 25 переменки
Поподробнее нарисуйте, как хотите соединить обмотки.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на одном буду проверять

со средней точкой двуполярное питание.просто про резисторы скажите для проверки р6 и р7 менять на меньший номинал?

мдаа слабоват будет трансформатор :(:unsure:

у меня от трембиты трансформатор стоит 30 переменки в плечо и 10000 мкф и хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про резисторы скажите для проверки р6 и р7 менять на меньший номинал?

Так я не пойму пока, сколько у вас на банках будет. Если не меньше 55-60В, то оставьте. Если около 50-55В - подпаяйте им параллельно по 36-47кОм.

И я правильно понял, что вы имели ввиду R3 и R6?

По схеме первого поста.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут немножко о радиаторах разговор, то подскажите и мне

2 пары транзисторов, питание +-50в

Нашёл такие радиаторы:

Толщина пластины 7 мм. Длина 250 мм.Ширина 100 мм. Длинна иглы 20 мм

Хватит такого чтобы без принудительного охлаждения?

post-156346-0-51185400-1428520181.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина пластины 7 мм. Длина 250 мм.Ширина 100 мм. Длинна иглы 20 мм

Хватит такого чтобы без принудительного охлаждения?

Должно хватить на один канал.

Много ли 110 мВ постоянки на выходе?

Слишком много.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно. Это перебор. До 50мВ норма. Где-то косяк. Может, транзисторы ДК очень разные по усилению и т.п.

Или резисторы R1 и R14 разного номинала.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте R4 или R5 изменить. Поставьте вместо одного из них построечник 10кОм и настройте постоянку на выходе.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТПП-322-220-50 имеет габаритную мощность судя по справочнику 200Вт и напряжения 32В переменки, Соотвественно постоянки получим в районе +/- 44 В. чего вполне достаточно чтобы получить номинальную мощность на уровне 150 Вт на канал, при условии что в БП будет установленно минимум 20 тыс мкФ на плечо. Все же не синус же собираетесь слушать :yes:

- А как же ток вторички 3,2 А ? Думаю маловато для каждого канала по 150 W да ещё для нагрузки в 4Ома, для одного - в самый раз, если было на вторичке хотя бы 6-8 А, то согласен :yes: .

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...