Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

постоянки на выходе 0 ток покоя 35 mv это нормально????

и какой пред усилитель лучше для ланзара

при трансе 10 а 58 вольт хватит конденсаторов по 10 000 мкф в плечо????

Изменено пользователем Aleks 1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

http://forum.cxem.ne...00#comment-2103848

собрал на днях, запустился с полпинка, выставил ток покоя и всё -)p.s. играет не хуже Натали
Не вводите людей в заблуждение. Натали Вы так и не отладили. Сравнивать два усилителя, один из которых технически неисправен - некорректно. Ссылки на тему V.2012 PRO показать с тем, как Вы его "отлаживали" ?

http://forum.cxem.ne...00#comment-2104582

либо Натали закорректирован насмерть.

Да если бы было так всё просто ... :D

Ланзар или Натали???

а ну спектры с железа в студию!!! - при равных условиях

Цитата из мульт/ф " Золотая Антилопа"

- вот теперь мы их посмотрим, вот теперь мы их сравним.

гы...ты-то кого сравнивать лезешь, симуляторный сиделец наш ? ))

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну как понты, вещи-то надо называть своими именами! А если бы я случайно не залез почитать ветку, и не ткнул бы на то, как именно отстраивался (точнее, курочился) V.2012 PRO? И тут же - готовый сравнить всех и вся Lazertok, который за всё его время присутствия на форуме не предоставил ни единой законченной конструкции, и которому перепал повод для радости? Не дам такого повода, не получится. Сравнение возможно лишь при давно оговоренных условиях, в любом случае конструкции должны быть исправны, а какое там исправны-то...Сами всё можете прочитать. Так вот, такие заявления можно не то что не читать-в перлы вносить, и о них должны знать остальные - чтобы неповадно было.

Равно как и последний прикол с бартером плат V.2012 PRO на платы Стачки Биг. Палец к виску тянется, покрутить там. Я сперва долго ржал, просто не хотел портить такую везуху Buzzzin"у.

Я потребовал справедливости в оценках и словах, предоставил аргументы для размышления, что я делаю не так ?

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=91773&st=2300

Читать эту страницу и пару перед ней.

Если нужно объяснять еще - я пас. Так был "отлажен" мой проект и после этого выдано резюме. Всё бы ничего, только вот на машине со сломанной коробкой передач и недокрученными болтами есть желающие прокатиться? А сравнить ее с другой? Честное сравнение, как считаете?

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим я Вас поддерживаю полностью в этом вопросе. Просто видимо молодой человек ляпнул и сам не подумав... Ему лиж бы по проще и заработало, а как играет пох( извиняюсь), а в голове (там дальше продолжать не буду думаю сами поняли...)

Lazertok ждем спектры от тебя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.ne...c=91773&st=2300

Читать эту страницу и пару перед ней.

И что же мы видим на той странице ? как несколько упертых фанатиков, боготворящих Вадима в один голос несут пургу, а остальные подпевают им...

кстати ваша челядь уже может минусовать, чего стесняются ? указания не было ???

вам , Elektronics, прежде чем встревать, русский язык бы подучить, да культуру речи, глядишь и посты ваши стали бы нести хоть какой то смысл...

Изменено пользователем slavyan75

не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и чего именно несёт, там понятно любому человеку, знакомому со сборкой и настройкой приличных усилителей, после чего все вопросы исчезают. "Несколько упёртых фанатиков" - владеющие измерительной аппаратурой и знаниями люди, которым Ланзар как собаке пятая нога, реплики которых надо было внимательно слушать, а не оправдываться сейчас.

Кстати, насчёт указания - это очень легко сделать. Но не в моём репертуаре.

Вы сделаете всё своими же руками. Точнее, уже сделали бОльшую часть.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, вас как специалиста я уважаю, НО распальцовка, которая была устроена тогда, не к лицу "владеющим измерительной аппаратурой и знаниями людям", либо их знания на этом и заканчиваются. И не надо никаких намеков на угрозы, вам это не к лицу, уважаемый ,

не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие угрозы? Где они? Будьте добры аргументированно говорить такие вещи.

Я утверждаю, что Ваше "сравнение" Ланзара и Натали не выдерживает никакой критики. Я заверяю, что не позволю пройти незамеченным фактам по отказу от наладки, несмотря на замечания более квалифицированных людей. И если такие "сравнения" будут появляться - есть те, кто помнит, как дело было и врать не позволят. И это относится не лично к Вам, а к любому, кто рискнёт делать выводы на основании технически неисправных конструкций. Вы достаточно там в теме написали, чтобы грамотным технарям стало всё понятно. Мнения остальных же мне не особо интересны.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вас говорит уязвленное самолюбие, это понятно. А вот последнее предложение как то настораживает, хотя и многое объясняет.

Да, совсем забыл, а не соизволите ли объяснить мне, недалекому и технически безграмотному сакральный смысл сей фразы :

"Вы сделаете всё своими же руками. Точнее, уже сделали бОльшую часть."

Изменено пользователем slavyan75

не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не уязвлённое самолюбие, это желание справедливости заявлений. Более того, относится не к Вам лично, а ко всем - если кто-нибудь, "настроивший" усилитель точно так же, как и Вы, выложит своё мнение - не удивляйтесь, что ссылка на процесс "настройки" и её результат появится в самом ближайшем времени, дабы напомнить, как оно было. Необязательно это будет мой пост. Существуют некоторые правила сравнений, и первое из них гласит, что конструкции должны быть технически исправными. Что это значит: они должны соответствовать заявленным параметрам. В Вашем же случае, с неустранённым возбудом и забиванием на дальнейший процесс, это условие не выполнено. Что и подтверждается Вашими же постами по моей ссылке.

Да, совсем забыл, а не соизволите ли объяснить мне, недалекому и технически безграмотному сакральный смысл сей фразы :"Вы сделаете всё своими же руками. Точнее, уже сделали бОльшую часть."
Перечитайте свои сообщения по настройке усилителя. Если не поймёте, перечитайте снова. Повторять процедуру до тех пор, пока не дойдёт, что так настраивать подобные аппараты нельзя. Отказная не изменит того, что уже было написано. Любой грамотный электронщик это подтвердит, поэтому таким людям лучше тех постов не показывать.
А вот последнее предложение как то настораживает, хотя и многое объясняет.

А еще больше там объясняет предпоследнее предложение ;)

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конструкции должны быть технически исправными. Что это значит: они должны соответствовать заявленным параметрам. В Вашем же случае, с неустранённым возбудом и забиванием на дальнейший процесс, это условие не выполнено. Что и подтверждается Вашими же постами по моей ссылке.

во как, а усилитель то мой не в курсе, и работает до сих пор, как ни странно, и работает прекрасно; может потому, что "возбуд" был в головах некоторых, обладающих знаниями и оборудованием ? Вам то, как опытному психиатру это должно быть известно.

не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытному психиатру также известно и то, что удаление автором постов осциллограмм, свидетельствовавших о том, где именно был возбуд, не происходит просто так. К счастью, есть средства типа Веб-архива, сохраняющие копии сайтов по состояниям на интересующие числа. Заодно настораживают заявления типа "а зачем что-то смотреть, и так работает" - на сайте электроники. Также, если срывы в свист называются "прекрасно работает", то вопросов больше не имею и предоставляю каждому сделать свои собственные выводы на основе имеющейся информации.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросов больше не имею и предоставляю каждому сделать свои собственные выводы на основе имеющейся информации.

ну вот и славно, т.к. у меня к вам их (вопросов) и не было.

Осталось только поздравить вас с праздником Пасхи и пожелать почаще спускаться с Олимпа на грешную землю, дабы наставлять нас, заблудших и технически неграмотных, на путь истинный.

Оревуар.

маахонький p.s. : и несмотря на то, что костер вашего негодования уже пылает и готов к сожжению меня, еретика, добавлю : и все таки она крутится и все таки Ланзар играет не хуже Натали :clapping: :bye:

Изменено пользователем slavyan75

не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes: в том виде, как Вы собрали V.2012 PRO, я вообще удивляюсь, что он издаёт какие-то звуки...Это кагбэмеждупрочим.

Я ведь и результаты измерений могу спросить, такие как THD, IMD и т.п. Если учесть, что обозначенные в статье характеристики, мягко говоря, занижены, и это неоднократно подтверждалось разными людьми, в том числе и не особо светившимися на этом форуме, то.... Подумайте, в общем, прежде чем публиковать такие заявления :)

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavyan75, вас можно понять. Вам не нравится, что вас учат чему-то что не соответствует вашим критериям восприятия объективной реальности. А она такова, что осциллограф необходим и контроль этим прибором обязателен. И он показал-таки вам, что собранный усилитель работает не так, как задумано. Вся дальнейшая настройка должна была сводиться к устранению возбуда и получения заявленных автором характеристик плюс эстетического восприятия звука правильно настроенного усилителя. Не понимаю вашего упорства и нежелания понять очевидные вещи.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavyan75, вас можно понять. Не понимаю вашего упорства и нежелания понять очевидные вещи.

Ребята, вы сами вызываете у Славяна разрыв шаблона, и инстинктивное желание защищаться вопреки здравой логике )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все проще: я понимаю ПОЧЕМУ он нервничает и уходит в оппозицию, но не понимаю, ПОЧЕМУ он не хочет хотя бы попытаться настроить усилитель согласно советам. Хотя бы вопреки всем "распальцованным" дядькам с оборудованием. Не ищите противоречий там, где их нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavyan75, вас можно понять. Не понимаю вашего упорства и нежелания понять очевидные вещи.

я вот тоже не понимаю вашей логики, но это не повод кричать, что "есть два мнения, одно мое, другое неправильное"

и учить меня не надо, и грузить высокотехническими терминами тоже.

Изменено пользователем slavyan75

не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...