Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Греться он будет по-любому. Вопрос до какой температуры. 60-70 градусов-это в порядке вещей.

а 3ю пару я для надёжности поставлю
ИМХО для 8-ми Ом это излишне. Но хозяин-барин. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

вот мой стерео ланзар на облицовку пока ничего не придумал

Греться он будет по-любому. Вопрос до какой температуры. 60-70 градусов-это в порядке вещей.

а 3ю пару я для надёжности поставлю
ИМХО для 8-ми Ом это излишне. Но хозяин-барин.

а вдруг 4 ома надо будет?в будущем

я в УН хочу поставить 5171 и 1930 вроде бы по напряжению нормально

post-186519-0-05789600-1427802188_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Михайлович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

тут http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-5pairs-10pcs-of-2SA1943-2SC5200-A1943-C5200-AMP-Transisto/2038039801.html?recommendVersion=1 цена на выходники заманчива но куплю в Эскоре опять

может кто в Китае заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спроси у Лучезара. Я у него брал до скачка по 48 рублей/штука. Сейчас можно поинтересоваться по чем. Оригиналы. Одной проводимости у меня все из одной партии прислал.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, почему от ланзара динамики долбят чуть ли не об магнит, и чуть ли не выворачивает диффузор на изнанку, а от моего автомобильного усилителя мистери 4х канального сделан в 2 моста примерно 130ватт, и не долбит совсем?

Изменено пользователем Timosha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы текстолит купить вытравленный под ланзар на 2 выходных пар, потом собрать. Да хоть питание 30 вольт дать ланзару, динамик уже долбить будет без всяких тембров. А мой авто усилитель питается от компа 12в, преобразователь DC-DC импульсный , выход где то 25-30в. Заявлено номинальная мощность 130 ватт, Судя по току потребления от компа до 1А, усилитель от компа берет макс 12 ватт, итого, сам усилитель выдает мало на колонки с-90..

Грувиталя ник как-то так, он испытывал то вообще на 8 омном динамике, и у него прыгало туда-сюда, а у меня колонки 4 ом и стоят на месте диффузоры от авто усилителя.

Может все дело в пред усилителе перед ланзаром?

Изменено пользователем Timosha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы текстолит купить вытравленный под ланзар на 2 выходных пар, потом собрать. Да хоть питание 30 вольт дать ланзару, динамик уже долбить будет без всяких тембров. А мой авто усилитель питается от компа 12в, преобразователь DC-DC импульсный , выход где то 25-30в. Заявлено номинальная мощность 130 ватт, Судя по току потребления от компа до 1А, усилитель от компа берет макс 12 ватт, итого, сам усилитель выдает мало на колонки с-90..

Грувиталя ник как-то так, он испытывал то вообще на 8 омном динамике, и у него прыгало туда-сюда, а у меня колонки 4 ом и стоят на месте диффузоры от авто усилителя.

Может все дело в пред усилителе перед ланзаром?

ты пред от грувиталя сделай он на 1 странице темы.

я себе такой собрал пред.и ланзар начал качать пипец

а потом эквалайзер на 8 полос сделал .статью взял из помощи радиолюбителю номер 113

а пред теперь лежит

вот такой пред надо!и ланзар будет на полную качать

а вот тут эквалайзер http://www.radiolibrary.ru/library/vpr/vpr-113.html

на 23 странице

post-186519-0-98001600-1427888975_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Михайлович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь делать радиатор для Ланзара (3 пары выходников), картинка ниже, если кто в этом шарит посмотрите правильно ли. радиатор по совместительству будет и для ХУДА (КласА)

МЦХ модели

Деталь - Радиатор

Заданные параметры

Материал Д 16 (Дюралюминий)

Плотность материала Ro =2.700000 кг/дм3

Расчетные параметры

Масса M = 5.171040 кг

Площадь S = 84.936000 дм2 (8500 см2)

Объем V = 1.915200 дм3 (2 литра)

Центр масс Xc = 1.980000 дм

Yc = 0.313158 дм

Zc = 0.600000 дм

post-174586-0-17226900-1427966505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1800см кв на один ланзар за глаза

Изменено пользователем Александр Михайлович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня посмотреть на ступеньку в отсутствии тока покоя,но так и не увидел.

Ток покоя на ноль,громкость на минимум,частоты разные подавал,синусоиду растягивал,-но ступеньки нет.

И на слух искажений тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на 25-30 кило.

А зачем смотреть на незвуковой частоте,если усилитель её не воспроизводит?

Что-бы убедится что ступенька всё таки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на 25-30 кило.

А зачем смотреть на незвуковой частоте,если усилитель её не воспроизводит?

Что-бы убедится что ступенька всё таки есть?

Ес-сно. Она есть, но здесь ее не увидеть. Я привел пример где она видна даже на звуковой частоте, даже при ТП не равном нулю.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем друзья и товарищи! Нашел проблему старым дедовским методом (Динамиком от старой радиостанции и двумя щупами слушал где оборвется звук) Итог протрав дорожки который хреново пролудился... И все равно спасибо вам за ваши советы, впереди сборка второго ланзара намотка более мощного трансформатора и многое другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...