Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Lantrat, давай даже логически подумаем, если человек создал тему на 800 страниц с выложенной схемой и печаткой, как ты думаешь работать будет?

Раньше когда интернет редкостью был, первые свои умзч я собирал из журнала "радио" и там не было разжева на 800 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Журнал "Радио" выписывали те люди, которые могли сами собрать по имеющемуся описанию схему. И никто не задавал вопроса, "проверена печатка" или нет. Как-то сами справлялись.

А сегодня - лень-двигатель прогресса и истребитель места на сервере под БД форума.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Прошу прощение за резкость. Просто подобрал для себя две схемы (во вложении) вроде бы они практически идентичны, но есть различия в некоторых номиналах резисторов и конденсаторов, таких как к примеру конденсаторы С4, С5, на одной схеме 470нф на другой 220нф и д.р. Так как буду собирать его впервые, не могу определится какая же всё таки из схем более правильная. Или они обе правильные и обе буду хорошо работать просто строго следовать номиналам на конкретной выбранной схеме? Спасибо.

post-120765-0-42710300-1431712404_thumb.jpg

post-120765-0-45099400-1431712424_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собирайте по 2-й.

В первой, если случится обрыв подстроечника, то ток покоя будет повышаться и сгорят выходники, а может и не только они...

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно пора ввести коррективы в основную схему. И дать рекомендации в первом посте по охлаждению транзисторов УНа.

Да и ПП с планарным расположением УНа, драйверов и ВК тоже бы не помешала. Может кто-то бы решился оттрассировать.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще совет, есть на форуме такой Александр2,так у него заводский пп есть можешь взять у него. Там уже подредактировано все. Собирай на здоровье. ;)

Изменено пользователем Elektronics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик, какое максимально высокое напряжение можно подавать на плату с двумя парами с нагрузкой в 4 Ом? собираюсь использовать +-58.5В на хх и при просадке под нагрузкой +-53В. Можно ли использовать такое питание для усилителя на двух парах с нагрузкой в 4 Ома без выхода последнего из строя? И нужно ли при таком питание что-то менять во второй схеме, по которой буду собирать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поставить 3-ю пару транзисторов, т.к. 300 Вт для транзисторов это уже много. Да и при скачке напряжения сети может подняться напряжение до 60-65Вольт...

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn2, чем не вариант?

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/104124-Печатные-Платы-Для-Ланзара#comment-2020263

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланзар, в котором усе на одном радике стоит, очень удобно и технологично. Щас шторм развожу подобным образом из версии final, только с транзисторной защелкой вместо тиристора. Ланзар работает уже давно

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ПП с планарным расположением УНа, драйверов и ВК тоже бы не помешала. Может кто-то бы решился оттрассировать.

В ЛС глянь

мне тоже можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланзар, в котором усе на одном радике стоит, очень удобно и технологично. Щас шторм развожу подобным образом из версии final, только с транзисторной защелкой вместо тиристора. Ланзар работает уже давно

Просто твоя ссылка ведет на главную страницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В печатные платы на вторую страницу, по крайней мере так хотелось)

Писал через тапаталк, наверно косяк получился

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...