Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Я вот к 9 мая притаранил USB осциллограф 5 в одном. 2 канала до 20 мГц :crazy:кетайских при частоте дискретизации 48 мГц.. :D

Но 1 мГц видит относительно неплохо. Есть в нем и анализатор спектра, куча фильтров, генератор синуса (2 мГц видел), пила, меандр... показывает амплитуду, частоту и ....

Для домашних поделок вполне...

Вот воевал с брелком ДУ Пассат Б5, накопал обрывы переходов на плате. Микроконтроллер Моторолла запустил. Импульсы 60 кГц модулятора нормально видно. Дальше картинку не разворачивал. Генератор несущей 433 мГц не рубит. Етого девайса не достаточно. А даташит на транзистор MCs в инете нет. Предполагаю, что н/п/н и все. :wall:. Последние воспоминания о радиопередающих устройств Р-104, Р-105, Р-109, Р-102, Р140 и Р161 :lol2:

Может кто тему подскажет где генераторы 433 мГц на одном :lol2: транзисторе и ПАФ рассматривают. Может там что найду.

post-168359-0-35619900-1432921658_thumb.jpg

post-168359-0-47695700-1432921684_thumb.png

post-168359-0-99509400-1432921712_thumb.png

post-168359-0-69904500-1432921739_thumb.png

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что-то сходил по этой ссылке, сайт выругался по поводу моей ПДФ гляделки и зависла страница, а вместе с ней и эта страница. Пришлось еще раз заходить на форум. Все дальнейшие потуги заканчивались тем, что открываю вкладку поиск забиваю datesheet MBTH10LTD1-D и история повторяется. Причем виснет и вкладка, на которой поиск был. Процессор греется. Щас выключусь и на всякий случай Аваст запущу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просканировал, вирусов нет. Видимо ПДФ файл для Фокси Ридер. А мне его Аваст помог убить. Все доставал, доставал, что у меня 6 ПО в критическом состоянии и требуют срочного обновления иначе будет кошмар :lol2: . Вот я нажал в Авасте обновить этот Фокси. После этого некоторые ПДФ перестали читаться. Нашел другую гляделку и забыл. А когда качал вчера ПДФ файл мне выдал установить эту гляделку по умолчанию. Возможно причина в этом. Но почему виснет вкладка Яндекс в которой искал сайты с Даташит . Да бог с ним. Разберусь. Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так.

Вот спасибо. Это открывается. Пока детально не сравнивал. По напряжениям вполне с запасом. Емкости тоже небольшие, немного по частоте слабее (650 мГц) вместо 1 гГц, но на 433 мГц должен заработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MMBTH10−4LT1G и SMMBTH10−4LT3G на 800МГц и вполне доступны вроде.

Не за что

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкости тоже небольшие, немного по частоте слабее (650 мГц) вместо 1 гГц, но на 433 мГц должен заработать

А что он должен делать на 433 МГц?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он должен делать на 433 МГц?

Генератор несущей 433 мГц в брелке ДУ Пассат Б5. На ПАФ или кварц Эпкос R707 (433 мГц). Видимо трехточка.

Извиняюсь, что не в тему.

Всем спасибо за содействие и участие. Буду искать темы по генераторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонатор на поверхностно-акустических волнах

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Все перепутал. Значит кварц 433 :) Старость не радость.

Гы. Пойду замок ставить в заднюю дверь Пассата. Переднюю сделал. Брелком займусь по мере решения проблем. Поищу темы по трехточкам. После 5-го июня жена разберется со своими дипломниками и примет мою дачную эстафету. Съезжу в Минск. Куплю транзистор, Мультиметр. Свой спалил когда латром понемногу поднимал напругу в СВЧ печке. Там удвоитель напряжения дурил мозги. Хотел проверить работает или нет, а мультиметр только 1000 в. Толи ЛАТР в обрыв ушел, то ли диоды проснулись. В общем выгорел переключатель мультиметра. А старенький от БелВар ни емкоть, ни П\Н переход....

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгут пацаны :crazy: *+*

Хотя че...как средство обуздания вероятного противника в лице грабителей вполне..Выявил условно-опасные точки-отстегнул кабелька,и вперед !

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем........а у меня вообще такая тема......нарыл потроха от мостового усилителя тесла диско 240 .там оконечные платы вместе с защитой в сборе ......вот собираю к нему блок питания...корпус оставлю родной......хочу запустить данный девайс.......кто что скажет по схемотехнике данного усилителя.буду рад услышать мнения ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифазный, четырехпроводной.

Полезная штука и выглядит брутально конечно (габарит эдакий из-за чулка капронового, натянутого на его раскоряченную конструкцию, видимо).

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...