Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Металлопленка. Точность не нужна. На звук не влияют.

В спецификации на Веге все указано, ЕМНИП.

https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=19863&p=547188&viewfull=1#post547188

Там скачивайте сборочную документацию и читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yury Isayenko сказал:

думал может новые есть где)

)) это как тайоты, мерсы из 198х, ездят до сих пор и без ТО,... кто же их сейчас делает, продавать надо и побольше (Голубые окружают)

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zva60 сказал:

Это вы про нее, сакзали, что понравилось?

да , про неё . Печатку нужно искать на другом ноуте , я её рисовал и делал  2011 году)

 

photo_2023-05-01_11-03-54.jpg

Изменено пользователем Yury Isayenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит только опубликовать свою схему УМЗЧ, как набегут местные шакалы-специализды (не сочтите за оскорбление), станут учить как надо делать и задавать вопросы аля: почему сделал так, как сам захотел, а не так как хотим мы?!!! Время идет, ники специалистов меняются, а подход к обсуждению, вопросы и советы все теже. Как это знакомо, прям молодость вспомнилась, ностальгия... :D Интересно, настанет ли когда-нибудь на этом форуме такое время, когда опубликованную схему будут обсуждать, а не давать советы как их доработать, улучшить и переделать... Да ну, бред какой-то, такого не бывает :D

3 часа назад, bigmanlav сказал:

даже сверхлинейники с четырьмя нулями после запятой звучат по разному

Безусловно. Вот только ваши уши слышат различия до одного, максимум - двух нулей после запятой, а дальше все одно, что пытаться рассмотреть инфузорию без микроскопа :P

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Nem0 сказал:

почему сделал так, как сам захотел, а не так как хотим мы?

А почему же ты все время делаешь не так? :lol:

Хто-то, помнится, писАл: зачем, мол, куча "одинаковых" усилителей под разными названиями. А еще над названиями смеялся и на ответы обижался.

Встречный вопрос. :)

35 минут назад, Nem0 сказал:

Безусловно. Вот только ваши уши слышат различия до одного, максимум - двух нулей после запятой, а дальше все одно, что пытаться рассмотреть инфузорию без микроскопа

О! Звучат они по-разному, но вы этого не слышите. Так написано в цитате. :)

А мы тут решили за вас,что вы слышите,а что нет и обозвали вас аудиофилами, всех под одну гребенку.

35 минут назад, Nem0 сказал:

Интересно, настанет ли когда-нибудь на этом форуме такое время, когда опубликованную схему будут обсуждать

Это на всех форумах так. Именно так и обсуждают, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду, все, кто на этом форуме обсуждают данный усилитель и задают неудобные вопросы, по мнению Ильи являются шакалами:

1.png.d22fc27c421024b091cf3721405c11f1.png

2.png.365548a3a086f85e6edb1671eb4bd4e8.png

Начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roll-o-matic

Вы крайне невнимательно читаете данный форум, коль не заметили, что ровно тоже самое было написано мной и в рамках данной темы:

4 часа назад, Nem0 сказал:

набегут местные шакалы-специализды (не сочтите за оскорбление)

Так что вы зря включили режим ябеды, но мы будем иметь ввиду, что среди нас есть такой человек ;)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nem0 сказал:

режим ябеды

 

4 часа назад, Nem0 сказал:

местные шакалы-специализды

 

9 минут назад, Nem0 сказал:

мы будем иметь ввиду

Полагаю, это все, что нужно знать об этом усилителе ;)

Начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roll-o-matic  
Я к этому усилителю и его автора отношения не имею. А вот то, что вы ябеда, так это теперь будут знать все, и здесь, и там. 
Признать в том, кто вы, смелости хватит или будете дальше прятаться за своим форумным никнеймом? 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nem0 сказал:

тоже самое было написано мной

Странно это. :)

По вашей логике если я кого то пошлю на три (весёлых) буквы и тут же вдогонку напишу что мол не сочтите это за оскорбление.

Это уже не будет оскорблением?:acute:))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Baton-
По моей логике данные слова не являются оскорблением т.к. писал я их не с целью кого-то оскорбить, а просто чтобы таким образом описать происходящие здесь события. Набежали на автора как стая гиен и начали грызть своими советами, которых, хочу заметить - никто у вас не просил. В действительности разве не так было? Или может быть хоть кто-то из вас написал хотя бы одно слово в поддержку автора и его устройства? 

Первые слова написанные в теме:

В 02.05.2023 в 14:54, finn32 сказал:

Нужно было...

"Вам нужно было - вы и сделайте" - ответил бы я на месте автора данного изделия!

-----------------

@Roll-o-matic
Спрошу еще раз. Признать в том, кто вы, смелости хватит или будете дальше прятаться за своим форумным никнеймом? 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Это уже не будет оскорблением?

Конечно нет. Новый способ оскорблять людей, при этом отгоняя от себя негатив и улыбаясь. :)

У меня такая соседка была, орала ребенку "гаденыш ты мелкий, что ты там от кустика оторвал, а ну покажи" и смеялась заливисто, потому что видела меня или супругу. Такая позитивная стервоза, ну загляденье просто.

:)

 

4 минуты назад, Nem0 сказал:

Вам нужно было - вы и сделайте" - ответил бы я на месте автора данного изделия!

Справедливо.

С другой стороны, смысл обсуждения должен сводиться к недостаткам схемотехники или возможностям ее улучшения. Иначе что обсуждать-то? Нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nem0 сказал:

вы ябеда

Это скорее детское слово.)) У взрослых есть слово более серьёзное - доносчик.:D

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, finn32 сказал:

смысл обсуждения должен сводиться к недостаткам схемотехники или возможностям ее улучшения. Иначе что обсуждать-то? Нечего. 

Не к недостаткам, а к плюсам и минусам. Чувствуете разницу? Обсуждать нужно не только минусы, но и плюсы, причем плюсы должны быть на первом месте. Почему просто не похвалить автора, почему просто не поддержать, зачем сразу заходить с негатива, советов, о которых автор не просит? Единственное объяснение такому поведению, как мне кажется - желание показать свой ум и удаль, самоутвердиться за счет автора, мол "ты не сделал, а вот я знаю как надо сделать чтобы было еще лучше, смотрите все какой я молодец". 

13 минут назад, -Baton- сказал:

Это скорее детское слово.)) У взрослых есть слово более серьёзное - доносчик.

Хотелось сразу написать "шестерка", но вы бы опять сказали, что я оскорблениями занимаюсь, поэтому смягчил до "ябеды". Хотя "доносчик" тоже нормально! ;) Но как оказалось, не только доносчик, но и трус: доносить смелости хватило, а назвать свое настоящее имя - нет!

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Roll-o-matic сказал:

Имейте ввиду, все, кто на этом форуме обсуждают данный усилитель и задают неудобные вопросы, по мнению Ильи являются шакалами:

image.png.508deea9e4062353cf494a31749d78b5.png


Дааа уж, а то, что человек прямо здесь это говорил...

34 минуты назад, Nem0 сказал:

набегут местные шакалы-специализды (не сочтите за оскорбление)

 

15 минут назад, Nem0 сказал:

@Roll-o-matic
Спрошу еще раз. Признать в том, кто вы, смелости хватит или будете дальше прятаться за своим форумным никнеймом? 

Кишка у него тонка! 

16 минут назад, finn32 сказал:

С другой стороны, смысл обсуждения должен сводиться к недостаткам схемотехники или возможностям ее улучшения. Иначе что обсуждать-то? Нечего. 

Я всегда за конструктив, и только за, чтобы обсуждать те или иные решения в схеме.
 

5 минут назад, Nem0 сказал:

Не к недостаткам, а к плюсам и минусам. Чувствуете разницу? Обсуждать нужно не только минусы, но и плюсы, причем плюсы должны быть на первом месте. Почему просто не похвалить автора, почему просто не поддержать, зачем сразу заходить с негатива, советов, о которых автор не просит? Единственное объяснение такому поведению, как мне кажется - желание показать свой ум и удаль, самоутвердиться за счет автора, мол "ты не сделал, а вот я знаю как надо сделать чтобы было еще лучше". 

Полностью согласен!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...