Перейти к содержанию

Корзина для перемещенных сообщений


bavbav

Рекомендуемые сообщения

почему-то на новичков никогда не влияют подобные советы. каждый думает что с ним произойдет чудо и получится супер-прибор за три рубля....

Пусть лучше начинают с таких конструкций.Приобретут опыт,набьют шишки,поймут принцип.Все должно идти поэтапно.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Кто такое придумал?
Кто кто придумал,автор статьи и я лично сделал и опробывал,поэтому теории оставьте при себе,в теме рядом хватает споров про фазы ;) .Сначала нужно сделать все варианты,а то попробывали проц прошить и всё я спец по биенщикам,я собирал на транзисторах из "радио" 87 года,потом на 2х ЛА7,потом этот и могу сказать что этот получше чем остальные,ловит конечно не в 10 раз но в 1,5 точно и еслибы устранить синхронизацию генераторов друг другом то можно было и в 2 раза улучшить показатели.Для начинающего самое то,хотя лучше начать с самого простого для опыта. Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

может . но хочеться именно такую сделать схему металоискателя :)

Да я понимаю что хочется.Да вот не можется.И если соберешь в кучу,его ж еще надо будет и настроить.Я собирал десятками одну конструкцию и всеравно каждый нужно было настрсивать(вгонять в частоту)

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сначала нужно сделать все варианты,а то попробывали проц прошить и всё я спец по биенщикам,я собирал на транзисторах из "радио" 87 года,потом на 2х ЛА7

Ты не смеши людей СПЕЦ.Ты конкретно говори.Я тебе выложил теорию,опровергай.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolai_kuzmenko спасибо :) . наверное буду ставить еще колодки на микросхему.

Да нет за что, только вот на вашей печатке панелек только и не хватает :) - не в обиду.

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolai_kuzmenko да немного маленькая плата главное когда поять чтобы нечего не замкнуть :(

Ну тогда удачи , только панельки там нах... не нужны.

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе выложил теорию,опровергай.
Да малоли тут теоретиков с каждым спорить,дело дурное,теория про гармоники подробно описана автором данного МИ в журнале.Какраз теоретически все кажется красиво,а на практике не получается.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день. вчера начал паять плату но думал что и закончу < оказалось не так все просто. поэтому спаял только

10 деталей из 19 . сегодня продолжу. особенно с микросхемами было сложновато. плата то маленькая а переделать ее заняло

еще бы пол недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый genia1991, вы определитесь со своим намерением. Собираете один прибор - собирайте его до конца. Форумчане помогут советом. Книги можете обсуждать в курилке. Собственно, туда и перенес Ваше сообщение.

Надеюсь на понимание. Спасибо.

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя?Можно.А собственно наверное прав Кузьменко.ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ.

Так , а я о чем :) Соберите так как есть.

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве эта МС не из элементов 2И-НЕ?

Именно 2И-НЕ.А посколько в данной схеме микросхема работает как элемент И-НЕ то можно ставить в принципе любую с элементами И-НЕ.Все входа соединяются в кучу.Не путайте товарища.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте. нашел варикап д901в, вот только теперь проблема незнаю какой стороной его впаять? и ели я его неправильно впаяю, то нечего не згорит в плате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bars59 блин что то не ясно, а почему в той схеме которая у меня написано что должно быть 100 витков ?

и сли я намотаю их меньше как это может повлиять на МД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...