Перейти к содержанию

Покупка радиодеталей и электронных устройств на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

MAX6675?

Смотрите даташит, там указан параметр времени конвертации (conversion time).

Для этой микросхемы - типовое 0.17 сек, максимальное значение 0.22 сек, соответственно, опрашивать нужно не чаще этой величины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Помимо конструктива (в корпусе или без) влияет и то, что термопара, сделанная из тонких проводников, будет более скоростной, чем из более толстых.

К примеру, при диаметре термоэлектродов 0,2 мм и диаметре горячего спая 0,410 мм время отклика составит около 0,1 с.

Какой нагреватель вы планируете применить для пайки BGA - лампу? Зачем вам такое быстродействие?

К примеру, фен в моей паяльной станции развивает макс. температуру при всего 30% от полупериода (ФИ-управление). При использовании усилителя сигнала с термопары на ОУ оклонение температуры возможно до 1 градуса - более, чем достаточно для пайки, особенно учитывая то, что температура непосредственно на выходе из фена и на расстоянии в пару см. огт него очень сильно отличается...

Изменено пользователем DrZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Думаем брать этот, но термопару ещё отдельно, там в комплекте наверное самая дешёвая к-термопара идёт

MAX6675 Module + K Type Thermocouple Thermocouple Sensor for Arduino

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1vOTSKFXXXXbNXVXXq6xXFXXX4.jpg

http://www.aliexpress.com/item/MAX6675-K-type-Thermocouple-Temperature-Sensor-Temperature-0-800-Degrees-Module-Free-Shipping/1843127061.html

Да, лампы в качестве нагревателя.

Сколько секунд отклика будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько секунд отклика будет достаточно?

Я не знаю, сколько в секундах )) - у термопары есть параметр величины ЭДС на градус, а время отклика не видел, что бы указывалось.

Насколько я понимаю, ТП будет "мобильной", т.е. при каждой пайке её потребуется располагать вблизи чипа и оформление (корпус), да ещё с резбой

тут ни к чему, так как даст дополнительную инерционность. Вам вполне подойдёт термопара от мультиметра, с "голым" горячим спаем, она из нетолстой проволоки изготовлена и имеет требуемый тип градуировочной характеристики - ПМСМ, её "скорости" за глаза хватит.

У вас же лампа тоже не мгновенно нагреет то, на что излучает, потребуется какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто брал модуль с К-термопарой MAX6675?

Китайцы не указывают скорость реакции на изменение температуры (инерционность), желательно, чтобы была меньше секунды, так как думаем использовать в станции для пайки BGA.

Думаю, зависит а) от массы спая и б) от теплоемкости проводников.

В окружающем нас мире мы можем встретить два радикально противоположных взгляда на программирование:

• Взгляд А: Программирование в основном весьма просто. • Взгляд В: Программирование – это очень сложно.

(Э. Дейкстра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал это:

Увы, получил вот это:

А в описании товара какой тип указан?

Я вижу, что прислали то, что подписано на картинке, хотя маркировка микросхем иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип один и тот же. Я хотел именно такие, как на фото от продавца. А полученные мной ОУ у некоторых продавцов как раз помечены как фейковые.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот товар:

http://www.ebay.com/itm/5pcs-OP-AMP-IC-BURR-BROWN-BB-TI-DIP-8-OPA2604AP-OPA2604-100-Genuine-/261992551627?ssPageName=ADME:X:RRIRTB:US:1120

Открыл спор. Выставляют подлинное фото, шлют фейк. Если бы увидел реальное фото товара просто не стал бы заказывать.

Не особо понял... 604 - одиночные ОУ, 2604 - сдвоенные. Заказывали то какие? Ссылку на товар киньте.

Мдя, лоханулся я, походу. Только сейчас обратил внимание 604 и 2604.

Спасибо, DrZ!

Спор все равно закрывать не буду, по-любому подстава от продавца.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и прислали то, что заявлено в описании, но фото товара не соответствует - можно на это делать акцент при открытии спора.

Если есть возможность найти фото с оригинальной маркировкой, то приложить и указать и то, что присланное - подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если куплено на Ибее и продавец вдруг попробует упереться – просто открывайте диспут на Пейпеле и потом переводите его в претензию. И будет вам рефанд.

В окружающем нас мире мы можем встретить два радикально противоположных взгляда на программирование:

• Взгляд А: Программирование в основном весьма просто. • Взгляд В: Программирование – это очень сложно.

(Э. Дейкстра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть на али проверенные продавцы ??? Подделками не торгующие.

Один раз нарвался ,вернули мани. Сейчас второй, открыл спор.

Первый, магнитные 2sc5200,2sa1943.

Второй, те же самые с кристаллом в два раза меньше чем у оригинала.

Изменено пользователем Dak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть на али проверенные продавцы ???

Почти наверняка можно оригинальный и рабочий компонент с демонтажа, если при поиске, к наименованию приставить слово "разбирать". Особенно это относится к деталям которые не пользуются большой популярностью. Такой прибор сразу видно. Он имеет вид будто вышел с кривыми ногами из самой грязной китайской жопы. См. например стабилизатор LT1083CP:

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shippingImported-disassemble-LT1083CP-LT1083CP-integrity-through-a-quality-assurance-from-the-sale/32599508474.html?spm=2114.30010708.3.1.1FsJzv&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201644_5_10001_10002_10005_301_10006_10012_10003_10004_401_62_10007,searchweb201560_8,searchweb1451318400_6149,searchweb1451318411_6452&btsid=4721d4da-1870-4406-99e5-e2b3b5bd4987

Однако этот приём врядли применим с такими транзисторами, т.к. они пользуются широким спросом и фальшивки выдаются за демонтаж, причём у китайцев не хватает умения правдоподобно их испачкать, укоротить и погнуть ноги, а также выбрать транзисторы, отличающейся маркировкой и шрифтом от широко продаваемых,

http://ru.aliexpress.com/item/20PCS-Disassemble-parts-2SA1943-A1943-2SC5200-C5200-4-right-good-measure-delivery-good-quality/32568748718.html?spm=2114.30010708.3.7.1edcmr&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201644_5_10001_10002_10005_301_10006_10012_10003_10004_401_62_10007,searchweb201560_8,searchweb1451318400_6149,searchweb1451318411_6452&btsid=8865c093-fab4-4b22-a649-9206e2dd0cf6

При покупке новых транзисторов желательно смотреть, чтобы их внешнее оформление не совпадало с оформлением демонтажных, которые продаются дешевле, а потому, скорее всего, и те и другие будут являться подделками.

Поэтому, единственная надежда остаётся на анализ коментов, в которых нужно искать не востроги лохов общительностью продавца, отслеживанием трек номера, или скоростью доставки фейкового товара, а результаты проверки параметров.

А лучше такие транзисторы там вообще не покупать.. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня туточки ремонт, и встал вапроц про освещене. :)

Решил я в общем бОльшую часть потолка лентой светодиодной залепить, вот, сейчас подыскиваю, где дешевле нон-ватерпроф варм вайт, по 5 метров катухи.

Пока аукционы дербаню, 120-140-160 рублей за 5 метров... 3 катушки есть. :yes: Следующий аукцион только через 5 дней.

Может кто скажет, где дешевле найти? Нужно катушек 10 всего. 50 метров. :vava:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиклай,

взял пачку обычных npn транзисторов для подключения нагрузки к МК, посмотрим)

Думаете некачественные будут?

Free shipping 100pcs SMD transistor BC847 0.1A/45V NPN SOT23

http://ae01.alicdn.com/kf/HTB1l0J3KpXXXXb4XFXXq6xXFXXXW.jpg

http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-100pcs-SMD-transistor-BC847-0-1A-45V-NPN-SOT23/32524734443.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, тем паче там проверка продавцов только ненавистного али.

А спасибо не ставится, потому как "Уголок потребителя". :)

В "Курилке" тож не ставятся.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно)

Такого уж ненавистного?)

если в общем и целом, Али позволяет очень хорошо, в разы сэкономить на радиодеталях и не только на них..

А в других я пока не пробовал покупвть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только пару раз на али заказывал, и то, только лишь по тому, что на ибее не нашёл такого лота, а так- только там.

А не нашёл я шнурки, для ремонта бескамерных шин, без инструмента, только расходники.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...