Перейти к содержанию

На Луну с Божьей помощью


STEN50

Так были ли американцы на Луне?  

138 проголосовавших

  1. 1. Так были ли Американцы на Луне?

    • Да были.
    • "Лунная афера" США.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

И да и нет!То что больше сомневаюсь в достоверности это ты прав на все 100,но цель была другая.Нашел,выложил,развлёк народ.

Это же курилка.:)

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гляну на досуге. Как понимаю там технические вопросы не шибко рассматриваются.

P.S. Сильно не люблю бодания по поводу теней, колышущихся флагов и пр. Мне техника понятнее. Есть движок нужной энерговооружённости - летим. Нет - снимаем в павильоне.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Или модуль меньшей массы или заявленной, но никак не до Луны.

У американце ни до, ни после Сатурна - 5 не было движков с нужной тягой. Вот, случайно случилось "озарение" и получился" Каменный цветок" к лунникам, а потом раз и опять не получился. Это очень странно. Считаю.

Про череду аварий, после которых, внезапно, американцы решили, а ( как бы не матом выразиться) пошло оно к чОрту . Прекратили бессмысленные тестовые запуски и "пульнули" ракету с астронавтами. И всё срослось.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. Я в это дело "углубился" потому как служил на Плесецком и очень неравнодушен к этим машинам. Сейчас попробую найти "источник знаний". О. Нашёл http://www.free-inform.com/ . Тут. Начинать лучше с "Прыжков в воду" и далее по нисходящей. Честно - не мог оторваться.

Раньше были сомнения. Как в то время возможно было стольким вводным "сойтись" в одной точке. Попасть куда надо. И, что считал и считаю важнейшим, стартовать и попасть домой.

Сей источник позволил "причесать" мои разрозненные мысли и как то утвердится в том, что американцы как то того - этого.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, понятно... Снова всплывает некий "источник", который помог... :)

Ребятки, а вы не думаете что вашим сознанием просто манипулируют? :)

Вы читаете статейки и приводите от туда аргументацию уровня воспитанника воскресной школы, которого еще и на второй год оставили... И почему то сами этого не хотите замечать. Сознательное упрощение картины мира, что б людям с околонулевым и отрицательным АйКью было тоже понятно. Лично мне становится стыдно за весь свет когда я натыкаюсь на подобное, не заю перед кем, может перед инопланетянами, может перед обычными грамотными людьми... Из хорошей задумки (интернет) сделали помойку всякие *****асы и прочие резинотехнические изделия.... А как все хорошо начиналось - университетские сети, умные люди... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не. По ссылке не "ковыряния в носу". Довольно доходчиво с расчётами. Ваши выводы сделаны на основе прочитанного или это стандартная реакция , когда собеседник указывает источник ?

Предположим я бы сообщил, что это чисто мои "измышлизмы" и стал бы на ваши вопросы копировать выкладки с расчётами из ресурса по ссылке..Что бы изменилось ?

P.S. Что тогда для вас является доказательством полёта или не полёта американцев на Луну ? Например отсутствие двигателя нужной энерговооружённости можно использовать как довод в споре ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг почитай в свободное время книгу на которую я ссылку дал.Там подробно и с расчётами разбивается лунная легенда.

Читается легко и с интересом.:)

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читаете статейки и приводите от туда аргументацию уровня воспитанника воскресной школы, которого еще и на второй год оставили...

Ой ли. http://www.free-inform.com/pepelaz/pepelaz-13.htm . Это вы называете уровнем "воспитанника воскресной школы - второгодника" ? Кстати , как раз про F1, которые внезапно в полтора раза помощнели по сравнению с двигателями предшественниками, да что уж там, даже в последующих моделях 72 и 91 годов американцы не смогли переплюнуть успех движка 67 года выпуска. Странно, да ?

Там три части, не много. Прочитайте.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, не знаю, поверишь, нет... Но я это все читал еще тогда, когда ты еще не задумывался о подобных вопросах, не в обиду ессно... :)

Да какие там обиды,общаемся да отдыхаем после тяжелых будней. Задумывался и ранее но не было нэта и не знал что есть интернет,но на интуитивном уровне предчувствовал подвох от пиндосов.С другом обсуждали периодически.

Я же млаже тебя,понятное дело что прочёл инфы меньше. :)

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг почитай в свободное время книгу на которую я ссылку дал.Там подробно и с расчётами разбивается лунная легенда.
Здесь уже была подобная тема. Так я с расчетами там разбил "разбивание лунной легенды". Где сейчас эта тема - не знаю. В поиске найти не удается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы своими расчётами доказали, что у американцев был таки движок на почти 700 тс ? Хотя все расчёты показывают, что движок такого типа не мог выдать более 450 тс. Интересно было бы почитать.

Во всей этой истории "напрягает" ещё вот что.

Шестидесятые года - космонавтика только зарождается. Число аварийных пусков - сами понимаете.

Есть такая ракете Атлас, примерный ровесник Сатурна. Только работала, преимущественно , на войну. Так вот у Атласа всех поколений 57 - 81 гг было совершено 318 пусков. Из них упало "за бугор" 66 ракет. Т.е. аварийность, "размазанная" по годам около 5 %. ( нормальная, среднестатистическая). Но в начале 57 -67 гг аварийность достигала 50 %.

А у обсуждаемого Сатурна на 32 пуска ( 61-73 гг) ни одной аварии. Как так ? И это с учётом того, что Сатурн мощнее, сложнее Атласа.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Я расчетами дрказал, что доводы, приводимые местным опровергателем, ничего не стоят.

Речь о двигателях тогда не шла.

У "Сатурна" на было ни одной аварии по вине двигателей 1-й ступени. Причина - стендовая отработка и многоразовые двигатели. У нас на Н1 стендовой отработки не было и на первых 4х пусках были одноразовые двигатели. Мне сейчас лень искать и сравникать тягу двигателей наших и американских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяга двигателей у меня по ссылкам. С расчётами. И смысла нет сравнивать наш и американский. Технология, примерно, одна ( кислород - керосин). У наших двигателей, за счёт более эффективной системы охлаждения сопла, тяга чуть выше. Но чуть. Но, как можно объяснить вот это

eb6b9f055bba92d2df062e5d2f033b3f.jpg

Предпоследняя колонка - тяга. Последняя - сжатие. Потолок сжатия у движков такого типа - 4,5 МПа . Как у F1 удалось поднять её в полтора раза ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.

Американская программа стартовала на 3 года раньше советской.

NASA не занималась военной тематикой.

Все двигатели проходили огневые испытания и использовались далее без переборки.

В СССР ЖРД с большой тягой делала только контора Глушко. После разрыва отношений Королева с Глушко двигателями для Н1 занимался Кузнецов. С нуля. 15 лет ему понадобилось, чтобы создать нормальные многоразовые двигатели.

На 1-й ступени Н1 стояли 30 двигателей по 150тс.

Пуск с многоразовыми двигателями не состаялся. Лунная программа в СССР была закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черток утверждает, что тяга F1 была 695тс (6817.95кН). Какая-то не стыковочка.

Черток не в курсе. :D Хотя, даже если верить ему, всё одно движок, внезапно, получился мощнее прочих. Может турбонаддув прицепили ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что последователи Королева лоханулись и зря прикрыли советскую лунную программу, поняв, что проиграли гонку? И в центре полетов померещилось, что они принимали сигналы переговоров, исходящие со стороны луны? Вот дебилы, не могли догадаться, что это пиндосовский развод лишь потому, что у них не было двигателя с необходимой тягой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Забавно думать, что видимо по мнению опровергателей - КГБ СССР - разводные лошары, и только несомненно "альтернативно одарённые" смогли спустя 30-40 лет все таки сложить 2+2 и догадаться, что таки мотора у пендосов не было... Ай вэй, мир катится в сраное говно.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что последователи Королева лоханулись и зря прикрыли советскую лунную программу, поняв, что проиграли гонку?

Не зря. Делать там было нечего. Автоматические станции всё сделали за людей.

Первый человек на Луне . Да гонка. В которой нет второго места, только победитель. Амеры, говорят, были. Ну и нехай. Нам проще. Под это и слили программу. Ибо, давал ссылку на наши методы "отработки" носителей. С такими методами Союз по миру пошёл бы лет через 10. С шапкой.

Добавлю про амеров. Я человек со "странностями". Люблю что бы было логично. В поступках логика, в мыслях. Вот. И что моя логика не может осмыслить в логике "насовцев".

Следим за руками.

Готовая машина запускается два раза. Первый - удачно. Второй - авария.

Принимается решение запустить экипаж на носителе, который показал надёжность 50\50.

На середине программы, внезапно, увольняется около 700 человек, "строивших" корабль.

На середине программы уходит главный конструктор.

Оставшиеся носители ( два или три) стали ржаветь, находясь на открытом воздухе ( люминь\титан\нержавейка).

Амеры покупают двигатели у нас, забив на свой "офигенномощный".

Вот таки непонятки чисто у меня.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Почитай описание функции, к тому, что там написано я не знаю, что еще добавить
    • Очередной шаг. Т.к. 60Вт (12В 5А) пока хватает собираю в кучу то, что есть. На фото: осциллограммы - уровни включения (3,52В) и отключения  (0,86В) компаратора; вид 3Д модели и фото того, что собрано (пока без вентилятора, силовых клемм, разъёма питания).  
    • Поникли "басы" левого канала, заскакали источники звука между колонками - пора менять регуляторы. А они там системы Сп3-33 и не хотелось бы менять на дискретный регулятор (читал, есть тут такая тема  - идея хорошая, но...),  или колхозить что-то иное. Итак, есть усилитель Радиотехника У-101, разве что УНЧ-П в нём как из У-7101, поэтому схемы будут от него. Обратите внимание - в верхнем правом углу схемы УНЧ-П обозначены VD1-VD2, как стабилитроны Д814Д1, но на схеме они были обозначены как резисторы  R31-R32, по 680 Ом, а на самом  деле там с завода стоят конденсаторы - см. рисунок (исправление моё).  Я проверял - в реальности есть все три схемы. Но не это главное.  Вопрос: в УНЧ-П стоят потенциометры номиналом 470 Ком (только баланс с отводом - 100 Ком)... Что будет с сигналом, если все регуляторы поставить по 100 Ком? На входе - 175 мв (условно), с выходов коммутаторов входа, на микросхемах К190КТ2П,  с выходом на 50мА (max) и нагрузка в 100 Ком им навредить не должна. А вот что с цепями всякой НЧ коррекции, для тонкомпенсации, и падением напряжения входа? Ну, какбе, 470 и 100 ком - разница есть... А с другой стороны - 100 ком это тоже огромная величина, для такого рода сигналов. Кто менял, что скажете? Просто цена дискретного около 300р, а Сп3-33 - от 10 рублей, для баланса и тембра, и  150-200 для громкости... Но на 100Ком. И в догонку - цена аутентичного регулятора Сп3-33 на 470Ком с "кривой" для громкости - за 500 р... И больше. Ваши мысли? Резисторы уже выпаял, если что       
    • @korsaj У меня вариантов вообще не осталось. Всё что я нашёл уже перепробовал, но ничего не заработало. И как с помощью данной функции перевести число из hex в dec. Числа от плеера приходят в таком формате 00000C2E.
    • ссылку дайте, есть подозрение, что это не электролиты интересно, почему?
    • И все же, вы хоть что-то собираетесь делать кроме ждать?
×
×
  • Создать...