Перейти к содержанию

На Луну с Божьей помощью


STEN50

Так были ли американцы на Луне?  

138 проголосовавших

  1. 1. Так были ли Американцы на Луне?

    • Да были.
    • "Лунная афера" США.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Beliy_voron сказал:

Praktic  разбивает "веру" людей фактами. 

Такими: "Разумеется, что до сих пор нет никаких доказательств наличия бога. И никогда не будет. Потому, что его нет и доказывать попросту нечего."?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 минуту назад, минздрав сказал:

Потому, что его нет и доказывать попросту нечего."?

 Да, доказывать нечего. Потому, что у нас на руках нет никаких фактов и нет вообще никаких начальных данных, материалов и фактов, которые можно было бы анализировать.  Единственное, что сегодня говорят богословы, так это то, что бог находится в нас самих. Ну и как это их высказывание можно доказывать или опровергать? А всё, что церковь говорила раньше, что он создал то и сё и нас в том числе, по образу и подобию своему - об этом уже умалчивают потому, что даже в школе ученики понимают, что это выдумка и заблуждение древних людей.

12 минут назад, минздрав сказал:

И никогда не будет.

Всё правильно. Если уже сейчас стало всё понятно, то каким образом знания человечества могут деградировать на столько сильно ?   Если только случится катаклизм какой и людей практически не останется, а знания потеряются.  Да и то навряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Дело в том,  что даже по Библии были люди которые не верили в Бога.  Они просили чуда.  Ну и соответственно было предоставлено. То же вино из воды или хождение по воде, или воскрешение из мертвых.  

И многие уверовали.  Ибо либо это были очень качественно организованные фейки, либо чудеса позаземной жизни.  

Отсюда и растут ноги у желаний @Praktic воочию видеть факты.  

Что здесь странного ? Предоставьте научный необъяснимый факт воскрешения,   наличия душы или факт опровержения полета на луну и человек попробует в меру своих знаний опровергнуть.  Если же опровергнуть не получиться,  значит факт существует.  

И тогда либо факт верен,  либо теория не дошла до совершенства понимания данного процеса. 

Главное в этой дискуссии не быть фанатиком. 

Помнится мне изречения в этой ветке : '' даже если космонавты США признаются что не летали и это все большой розыгрыш,  я все равно не поверю''.  Ааа?  Помните кто сказал? 

Что значит не поверю?  То есть будут прямые доказательства,  а Вы не верите? 

То есть пословица: '' хоть кол затешы на голове '' , подходит сюда? 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, Beliy_voron сказал:

даже если космонавты США признаются что не летали и это все большой розыгрыш,  я все равно не поверю''.  Ааа?  Помните кто сказал? 

Это я так писал. Но только поповское "верю", "не верю" я не употреблял, а сказал: ... если признаются даже космонавты США, что не летали и все было розыгрышем, то это сообщение будет сразу являться заведомой ложью.  И даже не будет никакого смысла сначала выслушать его веские доводы и аргументы, объясняющие, почему они не летали на Луну.  Тоже самое могу твердо сказать и про бога и про душу. Если всё это есть и существует, то исключительно в головах верующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера вообще ни на что не влияет. Но раньше людям вдалбливали в головы, что бог и душа реально существуют, а это оказалось фейком. Вот и всё. А верить можно во что угодно, кто во что горазд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Praktic сказал:

даже в школе ученики понимают, что это выдумка и заблуждение древних людей.

Ты-Фома неверующий,ни разу не был между жизнью и смертью!!!Побывал бы,не трепался тут на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет мнение. Как влияет мнение на существование/не существование чего либо. 

Только что, Praktic сказал:

Но раньше людям вдалбливали в головы,

Почему раньше ? Это и сейчас происходит, кое где маловерным могут нанести  телесные повреждения,  несовместимые с жизнью. 

Только что, Praktic сказал:

бог и душа реально существуют

Справедливости ради,  некоторые религии это отрицают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Boris U сказал:

некоторые религии это отрицают.

Можно пару религий, которыйе отрицают душу и Бога?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Praktic сказал:

что бог и душа реально существуют, а это оказалось фейком.

Давайте немного поразмышляем подключив логику. Ответьте на два вопроса да/нет:

1) Есть ли у вас доказательства, что Бог существует? (Под Богом мы понимаем, нечто что создало этот мир, законы мироздания, или подробней... ) 

2) Есть ли у вас доказательства, что Бога не существует?

5 минут назад, Boris U сказал:

Буддизм отрицает

Вы могли бы уточнить: Какое течение буддизма отрицает душу?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Serjmaster сказал:

Побывал бы,не трепался тут на эту тему...

Ну и какая связь между ситуацией на грани смерти и религией?       Бывают и другие сложные ситуации у человека, которые подталкивают его стать религиозным.  Но это совершенно ни о чём не говорит и ничего не доказывает.  Иногда случается, что уходят в запой.

 

27 минут назад, Boris U сказал:

Пусть будет мнение. Как влияет мнение на существование/не существование чего либо. 

Мнение - они и есть только мнение. Вряд ли на что оно влияет. )) Я не понимаю,  чего ты хочешь донести или спросить. 

 

29 минут назад, Boris U сказал:

Справедливости ради,  некоторые религии это отрицают.

И о чём это говорит? Или что это доказывает?   Какие из этого следуют выводы???

 

Только что, Armenn сказал:

Ответьте на два вопроса да/нет:

1)Есть ли у вас доказательства, что Бог существует?

2)Есть ли у вас доказательства, что Бога не существует?

1. У меня нет доказательства существования бога потому, что мне совершенно нечего доказывать, так как отсутствует какая-либо информация по нему. 

2. Да, у меня есть доказательства не существования бога в таком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Praktic сказал:

Мнение - они и есть только мнение. Вряд ли на что оно влияет. )) Я не понимаю,  чего ты хочешь донести или спросить. 

Хочу сказать, что  реальность не зависит от мнения или веры/неверия. 

В спорах иногда создается такое впечатление. Типа переспорил, следовательно его концепция верна, но это не так.

Он просто умеет спорить.

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Praktic сказал:

2. Да, у меня есть доказательства не существования бога в таком виде.

Можно доказательства по этому варианту: "в некоторых концепциях он является творцом мира"?

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Praktic сказал:

какая связь между ситуацией на грани смерти и религией?

Опять двадцать пять.Без всякой религии начинаешь понимать,что кто-то и что-то(какие-то неведомые силы), тебе не дают уйти с этого мира...Верить или не верить-дело добровольное.

17 минут назад, Praktic сказал:

Иногда случается, что уходят в запой.

Это тут совершенно не причём.:D

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Boris U сказал:

Хочу сказать, что  реальность не зависит от мнения или веры/неверия.

Он просто умеет спорить.

Я плохо ориентируюсь в философских терминах и не могу ничего сказать о реальности.  Поэтому об этом не спорю и даже не упоминаю.

40 минут назад, Armenn сказал:

Можно доказательства по этому варианту: "в некоторых концепциях он является творцом мира"?

Я говорил об отсутствии самого бога в том виде, в котором он описан выше, а вовсе не о мифических деяниях и сотворения мира, так это не доказано научно. Точно так же, как не доказано практическими опытами возникновения живой клетки из не живых элементов. Но это вовсе не означает, что их сотворил бог. Если же это он создал клетку, то как это он сделал, кто он такой, где находится итд итп.

46 минут назад, Boris U сказал:

что утверждение ограниченно 

То-есть - ни о чём.

40 минут назад, Serjmaster сказал:

Без всякой религии начинаешь понимать,что кто-то и что-то(какие-то неведомые силы), тебе не дают уйти с этого мира

А это 50 на 50. Кто-то очень быстро и без проблем умирает, а другим везет больше. Это просто самоубеждение, что кто-то не дал уйти. А те, кому дали уйти, попросту не могут об этом рассуждать и придумать объяснение.

44 минуты назад, Serjmaster сказал:

Это тут совершенно не причём.

Почему-же? - Все по-разному реагируют на стрессовую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Praktic сказал:

Я говорил об отсутствии самого бога в том виде, в котором он описан выше, а вовсе не о мифических деяниях и сотворения мира, так это не доказано научно. Точно так же, как не доказано практическими опытами возникновения живой клетки из не живых элементов. Но это вовсе не означает, что их сотворил бог. Если же это он создал клетку, то как это он сделал, кто он такой, где находится итд итп.

То что вы пишите логично и правильно, но давайте точно по теме:

Доказательства отсутсвия Бога в дефиниции "в некоторых концепциях он является творцом мира".

Вы написали что они у вас есть, нужны научные доказательства. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богу богово, кесарю кесарево, а тема про космос. И замена бога на инопланетян логична т.к вопрос их существования/отсутствия не менее актуален.

1 час назад, Praktic сказал:

@Armenn   В статье однозначно написано, что бог существует в религиях, а вовсе не физически.

Так в монотеизме никогда не утверждалось, что бог материален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Богу богово, кесарю кесарево, а тема про космос.

Это нужно говорить "немогликам", которые постоянно проводят параллели веры в бога с верой в запуск Аполлонов на Луну.   Не нужно смешивать технические достижения человека с мифологией и религией. 

16 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Так в монотеизме никогда не утверждалось, что бог материален.

Молодцы, разумно и дальновидно поступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Praktic сказал:

@Armenn

Не нужно смешивать технические достижения человека с мифологией и религией. 

 Чья бы корова мычала... Вы ж сами активно дискутируете на отвлеченные от реальной темы и тут же призываете не отвлекаться. Эт называется двойные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Вы ж сами активно дискутируете на отвлеченные от реальной темы и тут же призываете не отвлекаться.

Иногда приходится отклоняться в сторону от темы космоса, но никогда не явлюсь инициатором таких отступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооооот. Значит таки если хочется, то можно. В таком случае не надо строить из себя "звезду". Тому как сказал один известный человек "звёзды никогда не отклоняются от своего пути". А вы строите. Мол, я такой вот тут один борюсь за правду и хочу всем  открыть глаза, а "они" упёрлись как бараны в ворота.... Разве не так? Даже едкую кликуху придумали- немоглики. По смыслу второсортные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...