Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ОФФ.Харе на кнопку "ответ с цитатой" жать!

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

После долгих экспериментов с ТК я заметил ,что, при увеличении суммарного сопротивления между базой и эмитером ВТ1(ТК) снижается ток холодного пуска. При установке 4к7 подстроечника старт (холодный ) с 550ма на пару и плавный выход на НОЛЬ ма потом настроил на горячую 100ма которые держатся. спустя час в покое падает до 25ма и держится а если дать сигналл то поднимется! и ТД. и ТП как раньше писал!

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сейчас у меня настолько чувствительный ТК , что видит прикосновение руки к радику : ток сначала растёт потом падает до установленного уровня если руку убрать то быстрее падает!

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит конденсатор 0.1мк если поставить 1мк то ток слишком медленно падает и радик сильно разогревается(жидковат он у меня) а далее-САМОРАЗОГРЕВ!

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую хрень: при покое в течение часа и более ТП падает до 25ма и держится +-5ма даже если сильно прибавить всёравно со временем станет 25ма!(наверно с моим жидким радиком)

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе с болшим ТП 500ма на пару и до 200ма радик в покое горячее чем с сигналом! т.е. при хорошем сигналле(громко) даже немного остывает!(даже очень остывает)

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом возрастает ТП пытаясь поддержать температуру!вот как это работает! нужен не стабильный ТП , а стабильная температура! и с тормознутым ТК и жидким радиком будет без соответствующей (маленькой)ёмкости :bomb: Саморазогрев! :vava:

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю ТП ТП ТП покоооооя многочасовой на уровне 35ма! с прогревом сигналом станет 150-200ма рабочего при горячем радике 50-60градусов

А средний будет 100-120ма 3-5 минут после снятия сигнала.

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того и начинал! но он остывает и ТП падает(наверно лёгкая перекомпенсация) а сейчас тёпленький!

Короче 35ма! ща мощи навсю навалю и погляжу! потом сигнал сниму и подожду как остынет и что будет!

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ! я Шушурина Р11-1980г Вообще недели 2-ве настраивал но подстроечники ОДНООБОРОТНЫЕ были :crazy:

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при увеличении суммарного сопротивления между базой и эмитером ВТ1(ТК) снижается ток холодного пуска.

а постоянное Rбэ не пробовали, регулировать Rбк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и R2 увеличитьдо 3к3 ,а R3 оставить 1к .R1 тоже пробывал менять но нужных мне результатов это не принесло. Вообще у меня ТК в разных каналах ведут себя немного по разному. а с 2n5551 вообще не работали.

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму ! у меня всё как на схеме кроме подстроечников(4к7) так вот ток холодного старта (при одинаково выставленном ТП в 180ма) разный ! у одного канала он 500ма и падает до установленного, а у второго 50ма и растёт до установленного. если усь в покое (без сигнала) то через пару часов ТП у одного канала(где ТПХПуска 500ма) он подает в ноль а у второго(где 50ма) он держится на установленном уровне! :unknw: и если накрыть полотенцем то у первого(по моему описанию) ТП быстро начинает падать в ноль ,а у второго намного медленней и не до ноля

Условия и номеналлы одинаковые.

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас включил и оба канала одинаково повели себя. Стартанув с 500ма и сейчас в покое уже полчаса держит 5-15ма(плавает)

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас включил и оба канала одинаково повели себя. Стартанув с 500ма и сейчас в покое уже полчаса держит 5-15ма(плавает)

А что сейчас стоит в ТК?

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТК от ОМ2 без переделки

Странно тогда. Если б 5551, то "плавание" ТП можно было б списать на большое тепловое сопротивление кристалл-корпус.

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...