Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня один (пара) - у тебя два (пары) транзистора ВК - не пробовал пока...

У меня даже три пары ))) Схема, как в топике.

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

сравнения ни очём.. питание , количество пар ВК, моща и т.д. спектр ... выбросы...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот мои выбросы.

DSC01493.JPG

В каких положениях ручки ослика не помню потому-что давно снимал помоему под новый год или сразу после

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сравнения ни очём.. питание , количество пар ВК, моща и т.д. спектр ... выбросы... :bad:

Так я вроде не сравнивал.. Вы просили дать скрины сигналов, я дал. Что не так я сделал?

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои выбросы.

Вроде как картинки похоже на Мультисимовские. И у отрицательной полуволны генерация тоже больше.

Это в режиме "В"

В смысле?

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так я сделал?

всё норма :friends: схемы разные :)

в своих развиваю оптимум - т.е. ищу по сути блох. ;)

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "В" - без ТП(с нулевым)

А когда ток покоя не нулевой выбросы сохраняются?

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю. как закончу запихивание в корпус. сейчас слушаю подмену ( 2хТДА7293 инвертирующий) конечно небо и земля...................

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас слушаю подмену ( 2хТДА7293 инвертирующий) конечно небо и земля...................

Действительно такая большая разница?)) А чём конкретно она выражена? На 7293.7294 усилки собирал и звук примерно помню.

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАСШТАБ!!! фактура,детальность. на ТДА многое не слышно. я вообше думал что мои колонки лучше не могут Ан-НЕТ! ТДА играет как-бы с ПИКСЕЛЯМИ! и напора почти нет.

Стереобаза тоже хуже

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ТДА-ха отвратительно демпфирует НЧ дин,что проявляется в виде "рыхлого" баса.Происходит из-за высокого выходного сопротивления усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага я три раза на басовиках гибкие подводы менял за 7 лет

Ну да. Чем хуже демпфирование, тем больше болтанка диффузоров.

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При испытаниях синусом ТДА заметил, при перегрузке по входу, сигнал на выходе становится колоколо образным,

видимо идёт ограничение по мощи типа срабатывания своего рода лимитера, но пик амплитуды не ограничивается.

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо тему закрывать

Оффф

Критерии ??? закрытия....

влез ....и наХомячил ни очём... сказал "А" - говори "Б"... народ оценит критерии.

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Во-первых - ваших жен, матерей, дочерей и прочих родственниц и знакомых с 8 марта!!!!

Во-вторых: как сильно выходное сопротивление предусилителя влияет на звук???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На звук влияет хорошее согласование выходного и входного сопротивлений.Низкое входное может излишне нагружать источник.Хотя Роман говорит,что в его девайсе с этим проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Роман говорит,что в его девайсе с этим проблем нет.

То есть, его девайс нагружает источник меньше, чем другой усилитель с аналогичным сопротивлением?

Наверняка нет...

Если усилитель подключается к выходу CD_проигрывателя или звуковой карты, то 1-2кОм сопротивления нагрузки для последних не страшны, поскольку их ВК содержат буферы на ОУ, нормально работающие с низкоимпедансной нагрузкой, в большинстве случаев.

Ежели используются более архаичные изделия, в качестве источников звука, то тут могут быть варианты.... Не все из них обладают низким выходным сопротивлением.

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если взять за стандарт высокие входные сопротивления неинвертирующих усилителей,порядка 10 и более килоом,то входное сопротивление этого усилителя ес-сно мало.Хотя все зависит от источника,как вы справедливо заметили.Есть же ОУ,которые хорошо себя чувствуют с не менее 2-х кило в нагрузке.И вот пред с таким ОУ без буфера будет нагружаться.А еще у меня есть старый ДВД Эленберг.У него в мануале прописано выходное сопротивление 2 килоома.Но это все частные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот из каких соображений спросил: сопротивления входного фильтра и сопротивление обратной связи - это делитель, если вход нагружен на малое сопротивление (->0), то коэфф. деления - отношение сопротивлений этих резисторов; если выходное сопротивление очень большое, то сильно меняется коэффициэнт обратной связи.. это должно, по-моему, влиять на звук... если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня есть старый ДВД Эленберг.У него в мануале прописано выходное сопротивление 2 килоома.Но это все частные случаи.

Да, в обязательном порядке нужно рассматривать частное применение. Приоритет - максимально короткий тракт. При этом, не в ущерб согласованию входных-выходных сопротивлений изделий.

если выходное сопротивление очень большое, то сильно меняется коэффициэнт обратной связи.. это должно, по-моему, влиять на звук... если да, то как?

На звук оно конечно повлияет, но больше на его громкость. Неинвертирующее включение, ввиду его значительного входного сопротивления, менее чувствительно к выходному сопротивлению источника, тем более, что последнее, не является частью делителя ООС. Изменено пользователем VNV73

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пока Рома отсутствует, набросал примерный FAQ для БИГ версии. Он просил помочь в написании. Появится отредактирует, а пока вот такой вариант.

FAQ StachkiBIG.rar

Изменено пользователем VNV73

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...