Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

защита реализована по принципу либо БП работает нормально либо не работает вообще, так-что этот вариант отпадает...я ж писал, что пробовал изменить частоту, понижал вплоть до звуковых частот (трансформатор начинал писчать), просадки уменьшались но незначительно...мне кажется что я взял слишком большое кольцо и этот БП его просто не тянет...

to Starichok

прога хорошая, я по ней считал несколько трансов от комповских БП, потом они все нормально работали, но в этом случае я пытался ей втолдычить что у меня кольцо, а она мне всё-равно выдавала Ш-образный сердечник, вот я и забил на неё...(

Изменено пользователем motorita

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

не надо ей талдычить. для колец есть переключатель на кольца. форма сердечника R - Ring (кольцо).

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

так и делал, а в конечном расчёте всё-равно получал размеры как для EI

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://interlavka.narod.ru/nabor/pic/PRST.rar

Только рисунок нужно будет перенести на слой М2

Изменено пользователем motorita

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motorita,

можешь показать скриншот твоих действий?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного разобрался, вот что у меня плучилось

post-87622-0-80432400-1302197986_thumb.jpg

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motorita,

ну, и где ты там увидел сердечник EI?

и зачем ты взял такой размерчик сердечника на свои 350 Ватт при частоте 60 кГц?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше интересно, зачем было фотографировать экран монитора?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...какой есть в наличии такой и взял...там два кольца склеенные вместе и не разделяются(

только-что аккуратно выкусил его из платы, завтра возьму на работу, может получится хорошенько нагреть и разделить...

)))сфоткал потому-что у меня нет проги для снятия скриншотов, думаю нормально получилось, текст можно без труда разобрать, зачем придераться...?

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не придираюсь :) А что, клавиша PrintScreen не работает?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает(

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motorita,

нажимаешь клавишу PrintScreen.

потом открываешь Paint и вставляешь него картинку из буфера обмена. и все.

ну, и обрезаешь лишнее.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы не копировать в буфер весь экран, есть "волшебное" сочетание Alt+PrintScreen, которое копирует только активное окно. Малого размера. Так я, например, делаю скрин "осциллографа" в Мультисиме. И обрезать ничего не надо.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Falconist, за подсказку. даже я, с большим опытом в компьютерах, про это не знал. все время копировал весь экран.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и от меня спасибо, тож разобрался)

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, разобрались и чудненько. А офф я потом уберу.

Наверное, в отдельную тему для начинающих. А то ошибки типичные. Только название придумаю. Или подскажете?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организовать какой-нибудь фак (ю) по методам, способам, приемам эффективной работы с компьютером...

Изменено пользователем Starichok

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. В настоящее время я делаю импульсный блок питания. Я его уже практически спаял, осталось не много. В связи с этим возник вопрос. Можно ли производить замеры формы сигналов осциллографом, ведь в первичной цепи у него нет гальванической развязки с эл. сетью? Я к тому, что не повредит ли это моему осциллографу? Я один раз замерил ОМЛ-2М форму сигнала в розетке, так у меня в квартире выбило все пробки. Сейчас в наличии нормальный осцил., по этому опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У исправного осциллографа корпус изолирован от сети. Если, конечно, он не подключен к эвророзетке трёхконтактной вилкой. Но если боитесь, включите его в сеть через разделительный трансформатор. Будет двойная страховка :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемотал я значит трансформатор, первичку косой из пяти проводов 0.38мм, 40 витков, вторчку - в восемь проводов 1.3мм, кольцо 45*28*12. На Х.Х. получил на выходе +-25вольт, но под нагрузкой в 200вт напряжение всё-равно просаживается до +-20(...и хоть БП и нестабилизированный, мне это нормальным не кажется...я второй раз в жизни собираю ИБП и хотелось бы довести его до ума.

И ещё вопрос, напряжение на выходе измеряю обычным мультиметром из серии d830, на Х.Х. показывает нормально, а под нагрузкой - зашкаливает...от чего такой эффект?

post-87622-0-92644800-1302642120_thumb.jpg

Изменено пользователем motorita

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что зашкаливает? мультиметр. Измеряэте на выходе чего ,после кондюков, или на вторичке,стники на выходе хоть какието есть?(резисторы)

А вот вторичку Вы зря "толщезным" намотали т. к. ток идёт только по поверхности., пока непоздно перемотайте вторичку "косой" из ращета 0.75...1мм2 -5А оптимальный провод 0,63мм эсть на старых ТС180 или ТС270,для такой мощности хватит в 2..3 жылы на канал т.е в 4..6 жыл для двох каналов, ,я когдато не так давно тоже попал на эту удочку :)

После к каждому выходу между масой непомешало бы подпаять по резюку на 5...10 Кило чтоб на ХХ выровнять напряжения.Удачи!

PS Оцеж бо треба кондючки на палладий еще не все здали :D

Изменено пользователем viper2

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мультиметр зашкаливает, хотя сёдне мерял нормальным, за 100баксов, то показания были правильными. Балластники стоят по 820 Ом, без них напряжение на выходе медленно растёт.

Перематывать вторичку другим проводом не буду, иссякли запасы в промежутке от 0.5 до 1.0мм( но не думаю что это из-за этого

Игрался с частотой, +-20кГц, никаких положительных эффектов.

Может сам феррит не очень? Может добавить кондюков на выходе? в схеме рекомендуют минимум 2200 на плечо, я так и поставил.

Может дросселя?

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...