Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Димыч, некрасиво человека поправлять, когда сам с ошибками пишешь. :acute:

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1132

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

, снаббер конечно помогает , но по сути возникающей коммутационной помехи - требуется клампер , или тупо супрессор .

И что бы не бередить за зря душу Серомуволку , рекомендую хотя выборочно почитать данную темку.

Насколько я понял супрессор это что-то типа быстродействующего стабилитрона?

Р.S/ В схемотехнике я более-менее разбираюсь, а вот с современной (иностранной) терминологией бывают проблемы. Старая школа.

Изменено пользователем RA3DTI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Насколько я понял супрессор это что-то типа быстродействующего стабилитрона?
Скорее мощный импульсный стабилитрон , вот можно тут прочитать обзор - http://www.kosmodrom...a/data/smbj.php
Димыч, некрасиво человека поправлять, когда сам с ошибками пишешь. :acute:
Так и на "старуху бывает проруха" :blush: , лишь бы это не становилось закономерностью. :new_russian: Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

привет всем! очередная поделка накрылась. сделал бп, плата хорошая на этот раз, всё отлично работало недели две. внезапно сгорела ирка (2153) подскажите надо ли стабилитрон? и через сколько резисторов, номинал и мощность лучше запитать ирку? ключи целые.

Изменено пользователем mihan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ирка со стабилитроном? Если нет, то конечно надо.

А ирка не левак? Если левак, то поставь не левак.

Ирку запитать можно и через резистор 27кОм от сети(до диодного моста), количество резисторов зависит от их мощности, хватит и одного на 2Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я незнаю со стабом или нет. просто ир2153 без букв. левак я незнаю, где купить оригинал? покупал в pl-1 за 30руб. питал после диодного иоста через 47ком.

Изменено пользователем mihan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не в курсе есть там или нет, не бомбить же её. в нет заглянул, у оригинальной буквы белым, а у меня гравировкой написанно серым. на рынке только такие предлагают, негде купить уже совсем обарзели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организуй самопитание.А левая она навряд,не тот уровень.

Проверить можно потерев гравировку ацетоном.Маркировка стираться не должна.Транзиля 5200 так проверял.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потёр ацетоном, не стёрлась. значит ок. не работает. резисторы от выходов микры до затворов 27ом, может надо побольше? и на будущее поставлю туда стаб на 14 в, чтобы уже не переживать . вообщем незнаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисторы я ставил 56 ом.Стаб стоит продублировать для облегчения работы внутреннего стаба.Мощность внешнего стаба стоит взять поболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная поделка накрылась. сделал бп, плата хорошая на этот раз, всё отлично работало недели две. внезапно сгорела ирка (2153)

Если аж две недели отработала , то с платой и схемой у тебя все нормально. Возможно в ИРке производственный брак был. :unknw: А что именно в ней не работает? Генератор пашет? Странно что ключи не вынесло :umnik2: А бутстрапный диод какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык требования к источнику будут то?

В диапазоне от 50 до 120/150V источник для электроискрового станка, а до 250 для индукционной печурки 1,5-1,8 kW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аж две недели отработала , то с платой и схемой у тебя все нормально. Возможно в ИРке производственный брак был. :unknw: А что именно в ней не работает? Генератор пашет? Странно что ключи не вынесло :umnik2: А бутстрапный диод какой ?

просто включаю в сеть и не работает, ключи звонил-целые. генератор я не знаю, не умею пользоваться осциллографом. диод FR108

может и мне взять на пробу L6569, поставлю посмотрю как работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диапазоне от 50 до 120/150V источник для электроискрового станка, а до 250 для индукционной печурки 1,5-1,8 kW.

Опять двадцать пять... Требования, это:

1. Диапазон входных напряжений, от и до.

2. Диапазон выходных напряжений, наличие стабилизации, точность, пульсации и т.п.

3. Минимальный и максимальный ток нагрузки, характер нагрузки.

4. Защиты, нужны ли и какие.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диод FR108

может и мне взять на пробу L6569, поставлю посмотрю как работает

Диод - убийца :diablo: , нужен ультрафаст , типа HER108 , SF16 .

В L6569 встроенный бутстрап , не надо заморачиваться с этим диодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...