Jump to content
zhilenkov

Не Могу Найти Книгу

Recommended Posts

привет.

Поделитесь книгой Аронов Борис Самуилович Электромеханические преобразователи из пьезоэлектрической керамики.

_https://yadi.sk/i/U4e1GZkvnbNLC

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Светлана, может у Вас случайно есть Клюев Л.Л. Теория электрической связи.- Мн.: Техноперспектива,2008 ?

Feel the difference! ©

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

сдается мне, что это все таки издание 1998,

но в любом случае весьма благодарен, этот вариант гораздо качественнее сканирован, чем тот, что у меня есть

хотя и очень странно, что он не попался мне при гуглении :)

Feel the difference! ©

Помогите найти еще книги:

• Бабиков О.И. Ультразвуковые методы и аппаратура для автоматизации производства. – Л.: Машиностроение, Ленингр. отд-ние, 1969.
  • Бабиков О.И. Ультразвуковые приборы контроля. – Л.: Машиностроение, Ленингр. отд-ние, 1985.- 117 с
  • Шидловская В.П. – Качество молока и методы его оценки в различных странах. – М., 1988.
  • Приборы автоматизированного контроля жирности молока. – Л., 1971.

Подскажите книгу типа "Практическая электроника. Цифровая электроника. Логика" для школьников или студентов-новичков с практическими несложными схемами. Спасибо.

Бартенев В.Г., Алгинин Б.Е. - От самоделок на логических элементах до микроЭВМ (1993)
Бирюков С.А. - Цифровые устройства на МОП-интегральных микросхемах (1996)
Борисов В.Г., Партин А.С. - Практикум радиолюбителя по цифровой технике (1991)
Брага Н.С. - 135 радиолюбительских устройств на одной микросхеме (2007)
Заец Н.И. - Электронные самоделки. Для быта, отдыха и здоровья (2005)
Колдунов А.С. - Радиолюбительская азбука. Цифровая техника (2003)
Мержи И. - Практическое руководство по логическим микросхемам и цифровой схемотехнике (2007)
Нечаев И.А. - Конструкции на логических элементах цифровых микросхем (1992)
Партин А.С. - Популярно о цифровых микросхемах (1989)
Фромберг Э.М. - Конструкции на элементах цифровой техники (2002)
Хокинс Г. - Цифровая электроника для начинающих (1986)
Шустов М.А. - Цифровая схемотехника. Основы построения (2018)
Шустов М.А. - Цифровая схемотехника. Практика применения (2018)
Шило В.Л. - Популярные микросхемы КМОП. Справочник (2001)...

...и ещё кучка книг :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

В конце книги Шустов М.А. - Цифровая схемотехника. Практика применения (2018) расположен отличный справочник по ссср-овским и зарубежным цифровым мс. Просто класс - @Света хоть и случайно увидел это сообщение, но спасибо. 

А такая книга существует вообще?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

В 01.07.2018 в 01:26, Александр Волков сказал:

"Инструкция по ремонту и техническому обслуживанию усилителей "Радиотехника У-7111 и Радиотехника У-7112"

это только к Р-105 или Р-130 и т.п. вояцким штукам есть такое, в бытовке - на единицы изделий делали мануалы (Маяк, S-70). Они и ДАРОМ не нужны специалистам, а Клиентам - все равно - не помогут ....:D

В 01.07.2018 в 01:26, Александр Волков сказал:

Инструкция по ремонту и техническому обслуживанию усилителей "Радиотехника У-7111 и Радиотехника У-7112

Нет такой книги, но ремонт этих аппаратов описан в не одной теме на нашем и не только форумах. Начните с замены электролитов, в данном конкретном случае нередко помогает.

Все законы-имитация реальности

Здравствуйте. У меня была книга, я её кому-то отдал, не помню названия, тем более автора. Книга для детей и юношества. Издание 60 годов(не точно). В начале описывается, как сделать, трансформатор даже из консервных банок, его расчёт. Далее, как самому сделать электродвигатель слабый(даже подшипники(пропаянная проволочка), потом мощнее. Дальше  вингроторная электростанция(рисунок с этой книги на плоту я нашел, вроде похож), там ещё предложена система катодной защиты с помощью цинка(чтобы не ржавела цепь). Раздел про гальванопластику и гальваностегию, очень подробно. В последней главе, фотореле на фотоэлементе(как лампа) на лампах накаливания. Это, что  помню. Искал много раз, ищу давно, может кто читал или есть у кого эта книга, мне хотя-бы автора, или название. Прошу прощения, за длинный текст, сокращал, как только мог. Надеюсь на коллективный разум, может кто тоже читал эту книгу. Любой подсказке буду рад.

6 часов назад, ЧАЯ сказал:

Надеюсь на коллективный разум, может кто тоже читал эту книгу. Любой подсказке буду рад.

Книгу не читал и не обладаю таким разумом, но вот у этого автора имеется то, о чём вы упоминали.

12 часов назад, ЧАЯ сказал:

Далее, как самому сделать электродвигатель слабый(даже подшипники(пропаянная проволочка), потом мощнее.

Очень похоже на
Стрелков П.Г. Юному электротехнику 1955г. Страница 159.
Хотя бы один рисунок соответствует воспоминаниям? Если соответствует, то можно будет  поискать все книги этого автора.

Стрелков П.Г. Юному электротехнику 1955г.djvu

Edited by avv_rem

Вот еще с похожим описанием фотореле на странице 123.
Померанцев Л.В. Своими руками Практическое руководство по изготовлению самодельных приборов 1953г

Померанцев Л.В. Своими руками Практическое руководство по изготовлению самодельных приборов 1953г.djvu

13 часов назад, ЧАЯ сказал:

Далее, как самому сделать электродвигатель слабый(даже подшипники(пропаянная проволочка),

Двигатель с такими подшипниками описан тут, на странице 76.
Абрамов А. Юный техник 1941г

Абрамов А. Юный техник 1941г.djvu

Edited by avv_rem

24.10.2019 в 22:30, ЧАЯ сказал:

У меня была книга... Искал много раз, ищу давно... мне хотя-бы автора, или название. ... Надеюсь на коллективный разум, может кто тоже читал эту книгу. Любой подсказке буду рад.

Когда я прочитал  ваше сообщение, в день его написания, в моей душе возникло щемящее  чувство сострадания  о досадной и безвозвратной потере очень нужного вам материала. Вы пробудили во мне желание не спать всю ночь, а срочно искать для вас эту книгу... У меня  вдруг прорезался  невиданный  энтузиазм -  проверять разные источники, листать их, читать, вникать... смотреть  в них картинки,  и.т.п,  сравнивая увиденное,  но лично мне и на куй  не упавшее, с вашими запросами.
А сегодня...в начале ноября, заглянув в эту тему, в ожидании прочитать вашу искреннюю радость и благодарность за своевременную помощь, я вдруг обнаружил, что кроме такого же  как и я, искателя - говнокопателя,   проникшегося вашим горем,  в ней никого нет...  
И в моей душе  вдруг всё перевернулось... У меня возникло ощущение,  что меня  будто предали... 
И попёрли нехорошие  мысли. Почему-то захотелось прийти к вам домой,  зачем-то именно ночью... позвонить в дверь... да  не один раз..  а когда бы вы вышли с заспанной рожей и в трусах - то хорошенько задвинуть вам в рыло и молча свалить. Блин.. и бывает же такое...

Edited by noise

@noise  Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!  (Сами знаете откуда...)