Перейти к содержанию

Каким должен быть усилитель ОМ3?


Какой должен быть усилитель ОМ3?  

150 проголосовавших

  1. 1. Сколько пар выходных транзисторов должно быть на выходе "по умолчанию"?

    • Одна
      45
    • Две
      83
    • Не принципиально
      22
  2. 2. Нужен ли интегратор (позволяет точно поддерживать постоянное напряжение на выходе усилителя равное нулю и позволяет отказаться от конденсаторов на входе и в ООС)?

    • Да
      95
    • Нет
      28
    • Не принципиально
      26
  3. 3. На выходе должна быть...

    • "двойка"
      35
    • "тройка"
      56
    • Не принципиально
      58


Рекомендуемые сообщения

ДваВалерийШомин. Пользуйтесь знаком амперсанда перед ником, к кому хотите обратиться. Например, получится вот так: @Валерий Шомин . Информативно, индексируется, приходят сообщения, если настроены ... И именно так принято здесь.
Для этого кликните мышкой на амперсанд, ник и вставится в редактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В 24.03.2017 в 17:22, Ulis сказал:

В музее. Или на наебэе - без гарантии подлинности. Или У киатйцев на али, с гарантией НЕподлинности.

Музейные фото (немного оффтоп) :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Ulis Низзя, это не по правилам. К тому же хороших фотографий мало, пусть будет.

Прошу прощения, мы с Вами знакомы?

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, это мне? Ты полегче, уважаемый, не на базаре. Я так тоже могу, уверяю. Но предпочитаю культурно общаться. Замнём, а?

Желательно с объяснениями - чем я заслужил такой тон в свою сторону.

За оффтоп извиняюсь перед автором, но терпеть не буду такое.

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я Тебе. Рекламу сделал бесплатную. Ты радоваться должен вроде бы ей.

Я и не разминал. Что ты заминать собираешься?

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ulis

Да не надо мне такую рекламу. И впредь попрошу на "Вы" ко мне обращаться. И еще: выражайтесь однозначно и ясно, и тогда не будет проблем с пониманием. 

Это

5 часов назад, Ulis сказал:

Не имел такого счастья

не похоже на доброжелательный ответ.

@mvkarp Начал не я, просто хочу выяснить - чем вызван негатив. От сим прекращаю на эту тему разговор. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот захотелось. Ты рад должен быть. Продавать быстрее получится.....музейные же практически экспонаты.

Уж я как нибудь "на ты" буду - не обессудь.
 

 

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья до осени поди ОМ3 появится?Закупаю потихоньку детали для ОМ2.5.наверно подожду когда ОМ3 появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно чего ждать. не понятна ни стратегия ни тактика.

и если предыдущие конструкции были доступны и повторяемы

то может быть, для получения лучших параметров, пора отойти от массовых и легкодоступных комплектующих?

пусть будет в гамме конструкций и люкс сделанный на люксе (каламбур прям какой то)

зато будет выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, next sound сказал:

не понятно чего ждать. 

а я всё равно к осени собирался начинать делать.а пока можно иип сделать на 50-55 в плечо.радиаторы надо где то купить для усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, next sound сказал:

пора отойти от массовых и легкодоступных комплектующих

А у редких комплектующих больше "волшебства" в составе?) Не принимайте на свой счёт, но по мне - это миф, который из времён Советов: массово - это КТ, и это зло (объективно) по сравнению с буржуйскими, которые не достать. Но ведь сейчас же можно заказать всё, что угодно, вам осталось только сделать выбор. А большинство, уверен, пройдёт мимо схемы усилителя, который лучший, но стоит 9000$ если самому собирать. 

7 часов назад, next sound сказал:

если предыдущие конструкции были доступны и повторяемы

То и третья версия будет доступна и повторяема, иначе бы усилитель назывался по-другому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, next sound сказал:

пусть будет в гамме конструкций и люкс сделанный на люксе

Точнее Линкс...на люксе... :) А зачем нам второй Линкс, когда мы и первый не собирали? Народный давай, народный! 

И чтобы из настроек- только ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В линксе (17-ом) ничего нет ненародного. Собирается чуть сложнее ОМ, при соблюдении естественно определенных правил (давно известных).

Просто много вокруг него пиара разного рода было наверчено.

 

13 часа назад, GGK.bsk сказал:

А у редких комплектующих больше "волшебства" в составе?)

Не редкости дело, а в обеспечиваемых этими детальками параметрах - вот суть в чем.
Аналогов просто нет прямых. А на том, что есть - приходится моск напрягать сильнее.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я шуткую. Собирал я усилитель по мотивам, нормально все. :) Просто, если собирать на канонических деталюхах и авторских ПП, то он выходит золотой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ulis сказал:

Аналогов просто нет прямых.

Если хорошо поискать то есть-я в своём ОМ2.5 применил аналоги народных любимцев 1943/5200,они отличаются только по ОБР из за меньшей площади подложки.Кристалл тот же.

IMG_8212.JPG

2SA1986_TOS.pdf

2SC5358_TOS.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че, молодец!

Выходников навалом разных - читай ветку на пару страниц раньше и узнаешь что проблема

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую комплектуху в былые времена не в каждом ларьке можно было купить,а сейчас и подавно.На мой взгляд,когда Илья закончит доводку ОМ3 лучше будет обсудить с Лучезаром возможность организации КИТов.Так будет проще и надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, belinsk сказал:

Хорошую комплектуху в былые времена не в каждом ларьке можно было купить,а сейчас и подавно.

С полупроводниками проблем было существенно меньше - как с натуральностью так и с ассортиментом. А они, это костяк конструкции.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...