Перейти к содержанию

Как сделать чтоб схема работала от 9в


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Поставить интегральный стабилизатор типа 1117 на 1.7 или 2.5 вольта, собрать параметрический на транзисторе, резисторе и стабисторе кс117....

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, KomSoft сказал:

Поставить интегральный стабилизатор типа 1117 на 1.7 или 2.5 вольта, собрать параметрический на транзисторе, резисторе и стабисторе кс117....

Можно простой трансформатор но сколько витков

7 минут назад, serega374 сказал:

149cb198cadb0c0b7fc47e77b943a6e0.png

Вот норм спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты её сперва собери и заставь работать как есть. Питание переделать - это уже дело десятое.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КЭС сказал:

Какой нах... трансформатор при ПОСТОЯННОМ токе? Какой нах... делитель при меняющейся нагрузке? О Боже!...

А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КЭС сказал:

Какой нах... делитель при меняющейся нагрузке?

Делитель я конечно в качестве сарказма вставил раз более грамотные решения не нужны, но думал что работать будет. 

Пусть нагрузка и меняется, но мощность приёмника мизер и есть же диапазон питающих напряжений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус я снял, но прошу впредь не учить молодое поколение плохому :)

У Фалкониста где-то на форуме есть подробная статья о вреде подобных решений.

 @KomSoft  подсказал самый правильный вариант в этом случае: балластник плюс стабистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вася Леонидович сказал:

Как сделать чтоб схема работала от 9в

А можно встречный вопрос. А нафига вам эта схема? Она же 74 года. На выходе у неё телефонныё капсуль включенный в коллектор. Не уверен что при  9 вольтах эта схема нормально будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, musa56 сказал:

А можно встречный вопрос. А нафига вам эта схема? Она же 74 года. На выходе у неё телефонныё капсуль включенный в коллектор. Не уверен что при  9 вольтах эта схема нормально будет работать

Ну тогда давайте схему укв приемника Без микросхем я не нашел другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без микросхем ты ничего вменяемого не соберёшь, а и соберёшь - не наладишь. Схему на TDA7021 я тебе предлагал ещё в первой твоей теме. Она проста, совершенно точно работает и довольно неплохо. Причем от 9 Вольт.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делл...

Суть уже сказал др.Вест.

Чтобы заработал приёмник на рассыпухе ...  начинать надо со школьного учебника физики. Ну чтоб не объяснять почему трансформатор не работает на постоянке...

С уважением, Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dr. West сказал:

Без микросхем ты ничего вменяемого не соберёшь, а и соберёшь - не наладишь. Схему на TDA7021 я тебе предлагал ещё в первой твоей теме. Она проста, совершенно точно работает и довольно неплохо. Причем от 9 Вольт.

Она на дороге не валяется а на алике переплата из старых приборов не достанешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вася Леонидович сказал:

Она на дороге не валяется

радиорынок есть? ищи аналоги,если не можешь найти эту микросхему.Вот пример сайта с аналогами для микрухи,например тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dr. West сказал:

Без микросхем ты ничего вменяемого не соберёшь, а и соберёшь - не наладишь. Схему на TDA7021 я тебе предлагал ещё в первой твоей теме. Она проста, совершенно точно работает и довольно неплохо. Причем от 9 Вольт.

Мне хоть с 10 траезисторами только бы без микросхем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УКВ часть и 2 первых каскада унч , предлагаю , питать отдельно через параметрический стабилизатор на TL431 на 2.5 вольта . У НЧ каскадов придется увеличить нагрузочные резисторы примерно в 1.5 раза .

А выходной непосредственно от 9В с подбором R11 .

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Вася Леонидович сказал:

Вот норм

Чушь. Резистивный делитель для питания чего-либо - одна из самых больших глупостей "юных дарований".

http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/317-точный-делитель-из-неточных-резисторов-и-грабли-при-применении-резистивных-делителей/

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вася Леонидович сказал:

Мне хоть с 10 траезисторами только бы без микросхем

Хоть с одним, хоть с десятью, ни одна не заработает, могу держать пари.

С МС тоже под вопросом. Выход: купить готовое или учиться.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь верно , если не осилил  как из 9  1,5 сделать , с приемником будет туго . 

-----------------------------

Даже сам вопрос  - "на фиг это надо ?"  имхо не правильно решен ,  1,5 вольта очень удобно  .

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А УКВ радиостанция у тебя под боком, чтобы на такой приёмник ловить? А то вдруг выяснится, что она за 60 км... Тогда ни транзисторы, ни микросхемы не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oldmao сказал:

А УКВ радиостанция у тебя под боком, чтобы на такой приёмник ловить?....

Ну вот,  Вася только собрался, с упорством Фомы неверующего через реку  Конго переплыть, по своим грабелькам походить, своих шишек понабить,.... 

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...