Перейти к содержанию

Усилитель Никитин +


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, finn32 сказал:

Ясно. Возможно один канал и  без интегратора показывает малую постоянку. Можно проверить,  вытащив ОУ интегратора, только без нагрузки. По идее без интегратора на выходе дб около 2,5 В...

ОУ вытаскивать боюсь уже, не переживет больше, ноги отпадут. Прийдут другие проверю.

@Andrey 69 На счет качества плат. Я выходники раз шесть выпаивал, ничего не отпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 4,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

15 часов назад, LDS сказал:

А я уже музыку слушаю :rolleyes:

Ну как так то? Да уж. Пошто всё наоборот?

трансформатор справа у входа, когда должен быть слева, где обычно днище с перфораций (редко, правда), усиленное рёбрами жёсткости, кнопка включения, ввод 220 родной и т.д. Радиатор не над перфорацией днища, хотя можно поставить, как надо... И т.д., и т.п.

Предлагаю сделать всё по нормальному.

трансформатор слева, у передней стенки, там же слева БП с защитой (что за мода на одной плате?:unknw:) ближе к задней панели. Потом радиатор над перфорацией рёбрами влево, платами вправо. Ну и маленькая плата с радиатором (что это - БП преда?) на место транса. Пред останется на своём нормальном месте.

Станет короче кабель от РГ, радиатор будет нормально охлаждаться (ведь в крышке напротив тоже перфорация), трансформатор уедет от входа и т.д.
А провода от транса к БП преда можно проложить по днищу. Или поверху, как удобно и короче. Или БП преда вторым этажом над основным БП...

Мож ещё чего покрутить, прикинуть.

 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

52 минуты назад, HAKAS сказал:

Мож ещё чего покрутить, прикинуть.

 

Конечно все можно покрутить. Но в правой стороне  нет отверстий вентиляции. Была цель максимально комфортные условия для радиатора.  Радиатор стоит  на перфорации и сверху решетка, остальное не греется. Плата БП с защитой, с термоконтролем и защитой по току, прекрасно работает и мне очень нравится. А усилитель уже слушает мой дядя, он очень доволен, и не парится как там провода в косички свиты. ))

А я пока второй собиру, просто усилитель. ))Honeyview_IMG_20180206_171219.thumb.jpg.292c910d7b3e035e63a0e6f23e88f28c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, LDS сказал:

А усилитель уже слушает мой дядя, он очень доволен, и не парится как там провода в косички свиты. ))

Дядя то ладно, не парится. Плохо, что сборщик не парится.

11 минуту назад, LDS сказал:

Но в правой стороне  нет отверстий вентиляции. Была цель максимально комфортные условия для радиатора.

Радиатор надо поставить на его штатное место - над перфорацией, пусть и сдвинув от середины перфорации в сторону немного.

13 минуты назад, LDS сказал:

Радиатор стоит  на перфорации

Я вижу под радиатором просто днище, без перфорации.

14 минуты назад, LDS сказал:

Плата БП с защитой, с термоконтролем и защитой по току, прекрасно работает и мне очень нравится.

Её просто переместить, не говорил, что выкинуть. А недоумение было по поводу конструктива этой платы...

Это просто усь не мощный, вам сошло с рук такое расположение радиатора, транса и остального.
Странный подход - перевернуть всё, увеличив путь сигнала внутри корпуса вдвое, если не больше, от оптимального.

Нравится - как хотите. А играть усилитель может и просто на столе в паутине проводов - это не повод забить на конструктив и сделать абы как.

Впрочем, ладно, это всё офф, да простит нас Алексей. :rolleyes: И вы не принимайте близко к сердцу - как увидел всё наоборот, не сдержался.:)
У меня тоже были конструкции давно, лет 15 назад - вообще никто не снизошёл разъяснить, как лучше сделать.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gidra сказал:

а Вы доделали крайний вариант?

Еще даже не начинал :) На выходных другой пп занимался.

На следующих выходных постараюсь заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, finn32 сказал:

Владимир Пушков. Не читал- таки тему, Эдуард... :)

снова краснею..)) да простят меня боги и ты..)) наверно не внимательный я..

Собрал один канал..готов запускать..но как помнишь там у Светлакова..что то я очкую Славик..))

 

1 минуту назад, Vadim 161 сказал:

Еще даже не начинал :) На выходных другой пп занимался.

отлично..не проблема..главное финальный свисток..)) Спасибо

IMG_20180205_000222209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще..для тех кто в бронепоезде))

слева и справа две дырки назначение которых не понимаю//?

2018-02-06_203153.png

3 минуты назад, Vadim 161 сказал:

@gidra красивенько ! И винты классные, под шестигранник.

Мерси..но пока большим похвастаться не могу..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gidra сказал:

так что разгадаю НАВЕРНОЕ позже

Так я же уже написал разгадку :) 

 

Только что, Vadim 161 сказал:

переходные отверстия между дорожками на верхнем и нижнем слое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо..хорошо что спросил..

сегодня на Юге может просесть напряжение в сети..)) так это я буду запускать Алексея детище..через лампу..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Хорошо что я себе в щиток реле напряжения поставил 

Только что, gidra сказал:

сегодня на Юге может просесть напряжение в сети..))

 

Извинтиляюсь за офф :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LDS сказал:

Через лампу ж не нужно.

Это вредно..или опасно? или можно просто без нее?

 

5 минут назад, Vadim 161 сказал:

:D Хорошо что я себе в щиток реле напряжения поставил 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


  • Сообщения

    • Ну так он эту же оптопару оставил, просто сопротивление резистора уменьшил. Не в быстродействии тут дело было и не в бобине... Реагируют довольно таки быстро на изменение.
    • Всё может быть ещё хуже. Заказывал на али 741, приехали ОУ хуже по параметрам и со ступенькой при тесте на скорость нарастания. Полез ковырять интернет, выяснил, что это кристалл оу 709. То есть, по сути, китайцы подсунули 140уд1 Сейчас потихоньку слезаю с утыканных во все схемы БП TL07x, 358 и прочего древнего хлама, который китайцы преимущественно подделывают. Сначала взял в чипе LF353 как замену TL072, но в 2 раза дешевле, а потом открыл для себя мир китайских КМОП ОУ и забыл про все эти древние микрухи. Вот парочка, которые я заказал, и сейчас потихоньку внедряю в схемы для теста их способностей: TP2272, сочетает в себе полевиковые входы, рейл-ту-рейл выход и работу около минусовой шины. Стоит в чипе 24 рубля/шт, минимальная партия 19шт. Единственный минус, который я пока что выявил, который "спрятан" в даташите - судя по всему, у нее, как у LM318, между входами стоят диоды, отчего дифференциальное напряжение по входу ограничено +/-0,5В, т.е. как компаратор ее использовать конечно можно будет но потребуется ограничивать ток по входу при превышении заданного диапазона дифф напряжения. Питание у неё 36В, но в даташнике максимум  указывают 40. RS8551 (а так же сдвоенные 8552/счетверенные 8554) - на удивление дешевый (65р за сот23-5, 120р за 8554) и быстрый (4,5МГц 2,7В/мкс) пятивольтовый чоппер, с неплохими заявленными параметрами на уровне тех же аналоговых девайсов, у которого в даташите даже отдельно указан шум в полосе 0,01-1 и 0,01-10 Герц, что намекает на области применения. Я пока вожусь в микрокапе с его аналогом по скоростным параметрам от AD, в попытках заставить работать в "схеме шелестова" от +/-2,5В. В прототипе самопального двухвольтового "калибратора" на DAC8830 и REF3120 он уже себя отлично показал как выходной буфер по диапазону напряжений выхода и смещению. Жаль, что заявленные характеристики мне подтвердить особо нечем (могу замерить разве что смещение и скорость нарастания). Но, даже если китайцы и обманывают, например, раза в два по значениям - при таком порядке величин, и такой цене, это всё ещё нормальная альтернатива.   В итоге философская ситуация получается - довериться китайцам, пишущим даташит на исконно китайские ОУ, или довериться китайцам, продающим "не китайские" ОУ по импортным даташитам известных фирм...
    • Добрый день. Случилась такая же беда. Маркировку  китайцы тоже затёрли. Подскажите пожалуйста, Вы решили проблему и каким образом? Спасибо.
    • Резонит выпустил справочник по разработке плат для заводского изготовления: https://disk.yandex.ru/d/WF9AS5mbKdCjrQ Для тех. кто всё это знал, но немного подзабыл справочник тоже будет полезен 
    • Бред какой. Они в ИИП  работают в аналоговом режиме, через ФНЧ. Ну и в даташит вам не мешает заглянуть.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...