Перейти к содержанию

Опасно ли стоять возле этого столба лэп?


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Я живу в городе и там на высоте 20 м проходят линии электро передач (лэп). Я думаю что один столб полностью неисправный. Дело в том что из него свисает голый провод на такой высоте что я могу руками достать. Но подключен ли этот провод к лэп я не знаю. 

Вобщем то все на фото

3.jpg.15473070e41af64ed8272205ef672b2d.jpg

далее внизу провода тщательно замаскированны зелеными листьями и идут вниз и на расстоянии метр свисают.

5.jpg.742872ab0782fba71e1fa8f8574b0af0.jpg

фото всего столба:

59ff7632eed61_23.jpg.1413fc283250661ac4ee09dadbbe4a95.jpg

я в этих делах не спец. но думаю что это наверное заземление столба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это не столб, это опора. Или мачта.

Уж будь уверен, в электролиниях намного умнее люди, чем твои познания в этом. Недействующую линию давно бы разобрали. По крайней мере провода сняли бы сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Можешь не сомневаться. Провод свисает не просто так, а в расчёте на то что такие наблюдательные и любопытные индивиды как ты не пройдут мимо. Таким способом местные электрики сокращают количество индивидов с признаками: наблюдательность, любопытство, неосторожность и полное отсутствие знаний по электричеству в одном флаконе.

Проверить под напряжением он относительно земли или нет - очень просто. Для этого достаточно стоя босиком на земле, ухватиться обеими руками за провод и если тебя не убило током, то можешь с чувством выполненного долга отправляться домой - провод не под напряжением и никто не пострадает если кто случайно его коснётся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Судя по количеству изоляторов (насколько можно разглядеть из некачественных фото) - это ЛЭП 35 кВ. А при таком напряжении свисающий близ опоры провод уже давно бы на нее нехило пробивал или коронировал.

Но все равно лучше не трогать, поскольку исходя из негласной техники безопасности любой неизвестно откуда приходящий провод по умолчанию считается находящимся под напряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 6-10 кВ.(Верхний трос грозозащиты отсутствует.)

А что опора ростом  в 20 метров,так мост же рядом!

Вот и перебросили линию через него с помощью стандартных опор 35-110 кВ.Такое техническое решение применяют повсеместно.Дёшево и надёжно.

Кто часто  бороздит просторы,тот не раз видел,что  через мосты или реки воздушную линию 6 (10) кВ именно так и перебрасывают.

3 часа назад, Гость Гость сказал:

Дело в том что из него свисает голый провод на такой высоте что я могу руками достать.

Никогда не трогайте оголённые провода! И тем более мокрыми руками.Они от этого ржавеют!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Slavka сказал:

Это не столб, это опора. Или мачта.

 в электролиниях намного умнее люди... 

Таких умных людей гнать от электролиний надо пинками - за то, что опора ЛЭП(!), заросшая всякой сранью, в таком безобразном состоянии.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт-то Шурик вспомнился... 

Как он полдня отгонял прохожих от провода... :) 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте опору в покое и живите спокойно. Если обращать внимание на каждый столб, то жизнь мрачной покажется...

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно там стоят возле моста и опоры поменьше, но дальше, возле жилых домов стоят опоры в раза полтора или два выше за этот. Там прямо от этого столба идут провода еще на 2 столба и спускаються на землю сначала на третьий столб на територии радиостанции а потом на землю (издалека видно такой как дом большой трансформатор с огромными чашками а рядом радиостанция).

Я это брал из гугл мапс. С одной стороны пустяк. А с второй стороны даже под проводами для электрички в дождь сильно лупит током от зонта.

Как узнать есть ли там ток? У меня есть идея под столбом запалить костер (моделлирование ситуации) и если на трос пойдет дуга значит там есть ток. По крайней мере там часто костры палят но только дальше от столба. Другого безопасного метода я не вижу. Для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная у Вас логика. Ищите приключения?

У каждой ЛЭП есть своя охранная зона, в которой нельзя делать некоторые вещи, в том числе палить костры, за которые могут запросто привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Гость Гость сказал:

Другого безопасного метода я не вижу.

Всё гораздо проще - не ходите там. Если вас так беспокоит свисающий провод, правильный порядок действий смотрите в фильме "Опасно для жизни".
23213064.jpg

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Гость Гость сказал:

Я думаю что один столб полностью неисправный.

вспомнился физрук в школе , который, определяя дистанцию по бегу,  говорил: "бежим от меня до следующего столба!" он тоже был "полностью неисправный"! не проще было позвонить в электросеть, чем на форуме тему открывать, если такой бдительный? хотя в этом нет никакой необходимости, т.к. любое нарушение в работе линии электропередач будет зафиксировано оператором и выслана аварийная бригада для устранения. так что можете ходить спокойно, но помнить, что береженого бог бережет. неисправный столб может на голову упасть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и, чтоб на такой линии произвести тепловой пробой с помощью костра, нужно под ней стог сена зажечь.

Такой "костер" особо красиво будет смотреться с моста )))))

Изменено пользователем alex123al97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Hambaker сказал:

(Верхний трос грозозащиты отсутствует.)

Если не ошибаюсь грозозащита есть (одна тарелка на макушке есть -  в смысле по одной на гирлянду, и провод). А вообще грозозащитный трос подвешивается  на подходах к подстанциям, а не по всей длине.  На линиях 35 кВ крепится через изоляторы и присоединяется наглухо к заземлению, или через искровой промежуток. Может это оборванный спуск к заземлению.

Напряжения на проводе быть не может, провод лежит на  опоре. В любом случае при пробое гирлянды на опору сработает сигнализация "земля в сети",  держать линию с "землей" больше 2-х часов запрещено. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...