Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Kraftverk сказал:

Идет?

конечно, те знания, что вы даете, вообще не оценимы, я знаю о чем говорю. Подумайте на счет того, что я в лс писал, у меня даже жена настаивает. Это так сказать. от души и для души, ни к чему вас не обязывает. Просто очень хочется )))

===

Щас денег одолжу и надеюсь завтра уже все верну как было )

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

8 минут назад, Kotto сказал:

что я в лс писал,

Нет и нет. Ни коем образом. И больше ни ... ни в эту сторону.  Закрыли.

 

8 минут назад, Kotto сказал:

завтра уже все верну

Проверяйте транзисторы, не отходя от кассы! С сабой прибор, мерим емкость затвора. Если меньше ,чем в четверть что вы меряли на этих. То халтура. Подложка должна быть как и у ваших. Матовая. Блестящие, могут быть леваком. Не всегда.... но есть.

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Kotto сказал:

благодарность

Еще не закончили. Торопиться не надо!!! :-))

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробник для проверки силовых транзисторов на напряжение сток/исток (не левак ли).

Пробойник.GIF

Кстати, вместо нагрузочного резистора преобразователя можно использовать банку с подсоленной водой, опустив туда два железных жлектрода и регулируя их степень погружения или путем подсоливания воды изменять его сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clever , а трусы тоже должны быть резиновые?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, эдуард 968 сказал:

.один полевик спасает от баха

Сделайте схему, проверте в работе и выложите результат.

Глянул в магазине у нас, этот транзистор. *****...... 500 рублей. Очень дорогое удовольствие стало, чет собирать и ошибатся. Капец   :-((

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kotto сказал:

умер только один транзистор

Аналогоа в наличии ни какого нет? 500 вольт, 20 ампер?

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы куплены ) Сейчас ставлю назад все лампы, начинаю запускать потихоньку

==

На осциллографе все хорошо вроде как, как и в прошлый раз, такой же сигнал

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль не помню какой... Противовзрывная лампа не горит, напряжение 35 В. Убираю противовзрывную лампу. трансформатор пока на месте разделительный...

==

Кстати защита распаяна, ее не трогал. Надеюсь это правильно )

==

В качестве нагрузки пока 25 Вт лампа... Убираю последний рубеж обороны - трансформатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Kotto сказал:

осциллографе все хорошо вроде как,

Это на затворах хорошо или на выходе трансформатора силового?

 

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и там и тут вроде как все красиво. Без защит вообще пока не бахнул... Никакие сопли трогать больше не буду, нафиг...

==

Итого сейчас то, что было вчера перед бахом. Буду цеплять нагрузку 12 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, эдуард 968 сказал:

электронный предохранитель

Симулятор, это туфта. Теперь посчитайте его стоимость и интерпретируйте в схему и смодулируйте ситуацию.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать....

==

36 Вольт, спираль угрожающе засветилась ) Защите пофиг... Как ее проверять? ))

==

Радует, что пока без взрывов. Ибо транзисторов в магазине больше нет этих...

==

Ошибка при фазировке вряд ли, я подобных трансов намотал наверное сотню уже по меньше размером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kotto сказал:

Защите пофиг...

Увеличить резистор токовый до 20 ом. И точно подстроечник в правильном положении?

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, но лучше переспросить... Этот? ) Сейчас поищу. Ну и как вариант, если не найду, два спаять можно? Будет ужас как не красиво, но вполне себе 20 Ом

image.png.a176f0ffd0ebf207bbd2bd6e91675340.png

Подстроечник сейчас покажу как выставлен, 5 сек...

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он. Можно хоть три споять. Главно хорошо споять и сопротивление....

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink::blink: Подстроечник 10 Ом..... Сфигов бы... В мусорку...

Стоп, я тупой, там же резистор на 10

==

Не пойму, берем ползун, средняя нога, с одной стороны он должен быть очень мало, с другой близко к 1 кОм, так ведь? 

Между крайними ногами будет 10 Ом. Верно?

А у меня с двух сторон нули. Либо я что то не понимаю, либо резистор плохой

Таки нет, выпаял, резистор в норме

На плате тоже теперь бесконечное сопротивление относительно средней ножки того места, где был резистор...

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрутить резистор в одну сторону. До нуля между выводами средним и крайним. И той стороной припоять к диодам.

12 минут назад, Kotto сказал:

Стоп, я тупой, там же резистор на 10

Не торопитесь, думайте.... помните!!!! Транзисторов больше нет. Будет обидно, если рванут.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда включаю...

==

35 Вольт, спираль вполне себе светится...

==

А есть ли разница, в какую сторону вставлена перемычка внутрь кольца?

А может посмотреть осциллографом, что у нас на кольце появляется под нагрузкой? Снять диоды и зацепить на 2 канала относительно средней точки :blush: Надеюсь не глупость сказал?

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...