Перейти к содержанию

полный УМЗЧ Дорофеева


BAFI

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

заменил на иип резисторы и клеммы - не внушали доверия , ,собирать придется в слепую , ну и моя тема) - на печатке ошибка - неправильно установил полевик на защите - исправленная печатка позже . 

IMG_20190528_213627.jpg

 

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

весь архив скину позже и с напряжениями по настройке, под свое питание все равно придется настраивать, пока так ,следующий раз уже в сборе , при сборке спалил пару выходников - совет автору иип - увеличить сечение дорожки под силовыми диодами ,сгорели до того как сработала защита , поменял и в защите номинал конденсатора, все будет в архиве , поставил индуктивности на питающие провода - гдет читал что помогают в борьбе с фоном ,сейчас его пока нет ,небольшой шум если к динамику ухи приложить) на 8-омную нагрузку выдал 45 ватт что устраивает.

IMG_20190529_101426.jpg

IMG-20190529-WA0000.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал с приключением) второй канал чет напутал - не работает, где-то посадил на землю сигнал- думаю провод , каким пользуетесь? Лех как добавить высоких на тембр блоке ? чет мало, фона нет , времени колупаться уже нет времени , пока так . есть какие замечания скажите, может чего поправить?

IMG_20190529_203027.jpg

IMG_20190529_203046.jpg

IMG_20190529_203054.jpg

IMG_20190529_203057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех извиняюсь, сейчас со временем совсем беда ,счета уже даже задолжал - братиша маты гнет) , если зимой еще норм ,то сейчас вообще разрываюсь, поэтому извини за глупые вопросы , просто нет времени уже - на мне висят трое человек которых кормить , на себя любимого времени не остается , не в обиду - за глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял,походу ступил)

перерыв к сожалению сделать не могу , на дядю с одной стороны работать норм - 8-17- суббота - воскресенье выходной , тут немного по другому ) и заморочек будь здоров .

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог моего  -трех с небольших месяцев- соплей в монитор-без сонных ночей-выкинутых в помойку кучи плат- труда-готов) форуму и тому кто помогал спасибо и отдельно Лехе (фин32) без него задуманное врятли сделал бы,осталось доделать механическую часть и кое-какие мелочи ,позже скину видео и размешу в корпусах фотки . для тех кто хочет пройти протоптанной дорожкой чуть позже скину архив ,единственное ,я сделал слишком большое усиление в ТБ и первый каскад УМЗЧ - под себя наладите ,у меня уже нет времени. кстати что такое фон? - не, не слышал) впредь только такой монтаж усилителей - паял землю куда было удобно - спасибо Лехе. щелчков при переключении тоже нет.

IMG_20190601_121857.jpg

IMG_20190601_122321.jpg

IMG_20190601_122328 (1).jpg

IMG_20190601_123606.jpg

IMG_20190601_122336.jpg

IMG_20190601_122358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из разряда научной фантастики ) в общем налаживаю блоки ,потихоньку собираю в кучу ,советуюсь с Лехой ес что, пока не добрался до не работающего канала - горит R11 не успеваешь ничего промерить - че за НА...- все детали звоняться норм - ладно кидаю на питание нарузочные резисторы по 200 Ом - выясняется просадка по плюсу  на базе  680 мВ -то-есть открыт и выше зоны насышения - попытки отрегулировать ничего не дали - замена МС тоже - 15 вольт норм , позже меня вообще убило окончательно - вдруг ни с того ни сего (как думал)загорелся на соседнем канале тот же РЕЗИСТОР!!! - КАК ? он то не запитан,   я начинаю верить в бесов и бегу за горькой согнать его)) хоть и пью редко ,но был повод!, в общем выяснилось что когда грешил на цобел ,случайно капнул между каналами )) в общем послушал совета и решил менять все - и первое что поменял - стабилитрон и о чудо все выровнялось напряжение  - то-есть он вроде держит свои 15 вольт а по току - фиг - вот так вот ) так что учитывайте это тоже - можно нарваться на этот фокус))

 

 

умзч Дорофеев.JPG

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ес ток чуть, но не нужно) когда какой нить с высокого качества усилитель соберу - нажрусь)) намного позже знаний надо бы набратся. 

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BAFI сказал:

можно ес ток чуть. 

Но потом будет тоже самое,я перешел на ликеры ,легче переносится.удачи в проектах,подписался на тебя,буду следить-ты обещал чтото путное!!!!

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, осенью усилитель для сына начну собирать - там тоже будут свои заморочки) буду рад помощи 

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустил ошибку в описании , по защите АС , немного разобрался в его работе) , у меня как говорил есть небольшая постоянка на выходе ,около 0,4вольта ,времени отрегулировать нет ,да и вроде к перегревам не несет, с увеличением мощности срабатывает реле - то есть высокая чувствительность , верхний транзистор с общей базой включен как усилитель напряжения для запуска полевика после зарядки конденсатора с2 (задержка) второй включен как ключ и гасит напряжение при открытии - постоянка на входе , чтоб увеличить чувствительность нужно пересчитать рс цепочку на входе (если нужно) можно по этому калькуляторуhttps://planetcalc.ru/1980/ если кому пригодится, поправьте ес чтоprotect01.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Работает один канал - проводу хана , по итогу : регулятор лучше брать нормальный сразу - хана , в пред лучше по-моему добавить еще один ОУ с высоким входным сопротивлением - сейчас источники мощнее чем ранее ,имхо , слишком увеличил КУС ,на пиках - быстрых атаках - есть искажения - может с этим связано но скорее всего с иип ,имхо ,с тором я этого не наблюдал , по цене  вышел - платы 300р, выходники 5200 по 50 р (Митино) корпус 1500 плюс краска , иип- 1900 ,ну остальная мелочь в районе 1500р - но это по факту должно было выйти - у Мя эт вышло раза в два дороже) опыт и бесколковость -ептить)) крышку не доделал ,да полностью его переделаю по времени - заменю иип на не стаб. поменяю рег, громкости , добавлю оу в коммутатор ,да усил бы поменял - Лех хде обещанный усилитель ?)) А так сейчас дешево и сердито - для начинающих самое то ,имхо.

Видео чет закинуть не могу - позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не (на телефоне)могу архив посмотреть,автор рекомендовал иип нагружать в инверт и неинверт,по канально в два плеча,чтоб просадки не было по одному плечу питания,а напряжение следит стабилизация одно плечо..у тебя как?

Dorofeev-Neinvert.gif

Dorofeev-Invert.gif

Есть описание на его канале 

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ,я не обратил внимание , просадки не смотрел - позже ,времени особо нет , не стаб тор по началу стоял - на мой слух получше звучание и намного было и мощность по сравнению с иип всего в районе 100 ватт -самопал ,на ветке есть фотки, ,на вкус и цвет как говорят.. стаб у него по моему по 12 вольтам - сейчас не помню , у меня оба канала одинаково подключены - может здесь причина - не знаю , как писал есть искажения при быстрых атаках , как будто питания не хватает - даже с подключенным одним каналом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , у меня оба каскада подключены одинаково - может в этом причина - не знаю ,еще добавлю - ошибся с кнопкой переключения тб , - не учел ее ход - поэтому не поставить толком кнопку или колхозить ) позже переделаю все сразу по времени.

tmp-cam-1768548862.jpg

tmp-cam-1656952582.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...