Jump to content

Recommended Posts

нет, что это за шуроповерт такой на 4,8в?

Edited by TIMIK74

Мощи не хватит. У шуруповертов при нагрузке ампер 20, а при торможении патрона (рукой, клин) - и до 60 А доходит. Будет уходить в защиту.

Настоящему коту и в декабре март!

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен миллиампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Подробнее

Пополнение линейки ViperPlus от STMicroelectronics

Компания ST обновила семейство ШИМ-регуляторов со встроенным ключом ViperPlus, выпустив новые бюджетные микросхемы VIPER122 и VIPER222, и микросхемы VIPER265K и VIPER267K, имеющие встроенный ключ MOSFET напряжением 1050 В. С их помощью возможно реализовать топологии: изолированный и неизолированный обратноходовой преобразователь (flyback), понижающий преобразователь (buck), повышающе-понижающий преобразователь (buck-boost).

Подробнее

@михаил сенченко В такой винтовёрт я ставил один li-ion аккумулятор с USB-платой зарядки на TP4056.

От сети можно подключить, взяв обычный компьютерный блок, используя линию 5В.

А с ноутбучного адаптера, только если ставить после него преобразователь такого плана:

48802.jpg

(DC-DC 20 ампер на LM25116)

Edited by motoandrey14

LED-драйверы LCM - бюджетное решение для умного дома!

Для более простого и бюджетного решения по организации управляемого освещения в здании с имеющейся системой KNX компания Mean Well предлагает готовые к использованию LED-драйверы семейства LCM/KN, управляемые по протоколу KNX. По своим техническим возможностям эти изделия похожи на драйверы из популярного семейства LCM/(DA).

Подробнее

Такого плана конвертер сам по себе стоит сравнимо с готовым БП на 5 Вольт, 10 Ампер. Так что смысла особого в этой связке нету.
Не говоря уж о 200- 300 ваттном ATX, который можно вообще чуть ли  не бесплатно найти.

зы. Почитал историю автора. ATX отпадает, только готовый БП, без вариантов.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

11 часов назад, михаил сенченко сказал:

шуруповерт  от 4 батареек

Если так принципиально, измерь ток на максимальной нагрузке,  и узнаешь,  какой мощности БП тебе нужен

Вообще-то, такие цацки называются не "шуруповертами", а "отвертками аккумуляторными". Или "винтовертами". Тогда и непоняток, прозвучавших в первых постах, не было бы.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Posted (edited)

Я в подобной отвёртке выкинул 4-е дохлых акумулятора,  подпилил перегородки внутри корпуса и впёр туда пару литий ионных. Получил 7.2 В , зарядку использую от нетбука Asus на 9 В, работает нормально, прёт получше чем с родными акумуляторами. Кстати  блоки питания я брал здесь на форуме по смешной цене 40 Р  за штуку

Edited by SmitGN

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Холодная лампа в кач нагрузки не годится, у неё сопротивление намного меньше, значит первоначальная мощность сильно больше и блок уходит в защиту.
    • Добрый день! Есть ли сейчас наборы и какие? Спасибо!
    • что Касьяна - что миандра - идентичны - оба понижаюших   Buck Converter - чуть махонул я - со своей беготней) но не суть - в любом случае нет регулировки коэф. заполнения , а применение Касьяном полевиков - более удачное решение - чем на меандре . на меня могут потянуть бочку) но смысла из простой схемы клуча и индуктивности - накидывать к ней кучу деталек... имхо.
    • Уважаемый mail_robot  а не сходили бы Вы со своими советами по нужному адресу... Я вам персонально не писал, Вас ничем не просил. И в советах подобных не нуждаюсь. Вы мои расходи/доходы и так далее не считайте, а я не буду Вас посылать… На что мне хватило и что мне нужно сугубо мое дело. Мне и на ЧПУ 2 шт и термоваккуумный станок хватило и намного чего другого. Так что мне тратить деньги на то, что мне не подходить? Или Вы так абы ляпать языком? Я никому не хамил, ничего не требовал. Я писал об одном, мне талдычат другое.   Lexter Пакетик я тоже уже проходил. ))))   Всем огромное спасибо! Модере, потрите посты пожалуйста что бы не загромождать столь благородный форум.
    • Особенно когда не сама животинка от старости ушла, а именно по болезни... Купил брат мой родной собачку дочке. Чихуа вррде. Ну мелкую. Привезли домой. А она к вечеру давай кричать, собачка то... Вызвали ветеренара, а она и говрит - ну все, лечить тут нечего, живой труп... Ночью и померла... Купили блеать, ребенку собачку...
    • не прокатило, нет почему-то поддержки isp для atmega8a( я так понимаю, подсунуть контроллер с индексом "a" в режиме "l" не выйдет ?
    • @Borodach , спасибо за Ваши действия по устройству котят. В деревне, где я жил в детстве, котят закапывали/топили практически в первый-второй день от рождения. Да, это было именно так. Другого метода регулирования численности тогда не существовало. Теперь же есть иные методы. А, вот, пристроить такого прекрасного котёнка, ка Вы показали на фото - конечно же просто необходимо. Судя по глазам, усам, держанию головы (агресия) - предположу, что это КОТ. Так ли это? Печалька. Всегда не приятно такое.
  • Similar Content

• By anvar yusupov
      как регулировать напряжение помогите пожалуйста
    • By Елена Машинкова
      Уважаемые участники форума, я полный профан в электронике и не знаю, куда еще можно было бы обратиться. Недавно я нашла у родителей старинную музыкальную шкатулку без адаптера. Мои поиски оного успехом не увенчались. На просторах интернета мне удалось найти фото такой же музыкальной шкатулки с адаптером. На нем написана модель - DC 90500, но мне, как человеку несведущему, это мало о чем говорит и, кроме как поискать добуквенного совпадения, мне ничего не осталось... Хотелось бы попробовать приобрести такой адаптер, но сначала нужно понять. что спрашивать. Буду очень благодарна за ответы. 

• By Ivanviktorovich
      Здравствуйте уважаемые.
      Стоит на даче пк, хочу раздавать интернет с телефона,нашел у себя wifi от ноута,может кто нибудь подсказать,возможно ли переделать wifi от ноута в usb? Можно ли припаять к этому адаптеру usb? Знаю что продаются wifi переходники и просто для пк. Но вопрос в том,можно ли сделать так как я описал? Подскажите пожалуйста кто в курсе)
    • By михаил сенченко
      как можна отключить защиту короткого замыкание в адаптере

• Guest Даниил
      By Guest Даниил
      Ребяты привет, хочу приделать в макитовскую зарядку шурика вольтметр, чтоб видеть напряжение на аккуме. Как то может сказаться на определении зарядником дельты или можно смело подпаивать вольтметр к клеммам под аккум? 
  • Create New...