Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, BAFI сказал:

Веге получилось делать конкурентную технику -

Да,конкурентно способная марка была-Вега!!!!А щас -заброшенная хрень в виде развалин завода.:umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, Serjmaster сказал:

в виде развалин завода.:umnik2:

Какие развалины?:lol: Завод давно снесли, и там сейчас склады, и магазины!:lol2: В центре города место то, посмотри на картах у товарища гугля.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, kotenok сказал:

Завод давно снесли, и там сейчас склады, и магазины!

А что смешного?Разве это не одно и то же?

3 минуты назад, BAFI сказал:

прошлого - кассетника ,

Угу,особенно  МП 122,на которую щас все фитишат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это их не самая хорошая модель - вроде , мой дядька занимался звукозаписью - у него они были - после перешел на техниксы - не очень по качеству были - ломались , но на вид ни чем им не уступали) - современный аппарат на то время был , была возможность у завода - тупо просрали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serjmaster сказал:

А что смешного

Да это смех сквозь слёзы.
Вега- это ещё фигня. а вот закрытие полное гиганта тяжёлой металлургии- это да!
Вот, по осени, закрыли Юргинский Машиностроительный. А это огромное предприятие было. И работал- пока сам себя не переплавил на чермет.
На Коте- там персона есть, такая, ХариусХек, в миру тоже Андрейка, так вот егонный Уралвагонзавод купил Юрмаш, и переплавил на лом. 
А сейчас даже охрану сняли вообще. Заходи прохожий- и хрен ты кусочек металла найдёшь. Последними переплавляли пресса с пятиэтажный дом, на которых и ковали экспорт. А ужо их переплавленных продали в японию чушками.
А зайдите на сайт ЮМЗ- там столько продукции!:lol2:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kotenok сказал:

т закрытие полное гиганта тяжёлой металлургии- это да!

Вы преувеличиваете,  это отрасль может спокойно жить без дотаций, если не смогли туда им и дорога. 

После смены нескольких собственников Юрмаш оказался сначала под контролем «Уралвагонзавода», а от него — ГК «Ростех» (с декабря 2019 года 90% долей Юрмаша у ООО «РТ-Капитал» «Ростеха»). 

Собственно говоря, с таким собственником итог немного предсказуем.

 

У нас в Тюмени тоже похожая история с АНПЗ .  https://72.ru/text/economics/2021/01/29/69734931/

Вот объясни как можно было загнать у убытки завод нефтеперерабатывающей завод при этом в Хабаровске критическая ситуация с топливом ? Руководство предприятий просто полнейшие идиоты.  

https://hab.aif.ru/society/habarovsk_prodolzhaet_stoyat_v_ocheredyah_za_benzinom

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

это отрасль может спокойно жить без дотаций, если не смогли туда им и дорога. 

Так ни каких дотаций и не было никогда. Пока был директор- завод работал, а когда по рукам масква отправила, и переплавился. Сейчас рассматривается складское хозяйство там. Жд система там огромная, в каждый цех была своя ветка, даже жд цех был. И автобусы ходили по заводу- это к вопросу о размерах. Это город был.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kotenok сказал:

а когда по рукам масква отправила, и переплавился.

Ну пришёл лучший Путинский управленец он же Чубайс 2.0 - Чемезов. 

755143174658781.jpg

Это тебе не Илон Маск :), это  мистер банкрот. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металлургам слишком много навесили - я в этой отрасли работаю , если им сейчас - чтоб цены сбить внутри рынка - еще и ограничат импорт - то там много заводов падет , у нас сейчас вообще бред полный с самого завода идет - металл идет с дикими допусками - то есть если профлист ты заказываешь 0.7 - то придет по любому 0.65 и так практически везде , наши чудики в экономике полный 0 - вместо того чтоб избавить от издержек - они наоборот их рубят - дебилы , про листы могу еще прикол рассказать - если заказать импорт - очень дорого - например тиссен групп , но за то идеальный металл и лист будет как стекло , наш же - даже северсталь - который всегда славился - может при заказе листа - допустим в 1мм толщиной - по факту будет - при измерении в одном месте 0.9 - в другом месте листа 0.95 а где и меньще ) то -есть они до сих пор работают на совковом оборудовании и не смогли провести модернизацию - ни смотря на дикие цены на металл , кормят налогами и нашу шайку по чуть) 

про трубы и арматуру я еще не рассказал :)

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни знаю ) он к концу 90-х - к тому времени я уже  отошел от его звукозаписи- мелкому было интересно потусить в его закутке)  - продал свой бизнес и уехал сначала в Калининград - а потом с семьей перебрался в Бельгию - где и по ныне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профессиональных студиях звукозаписи использовались,что бобинники,что кассетники,фирмы "акай",кассету,записанную с твоего "юпитера",который на аве,никто не слушал бы.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serjmaster сказал:

В профессиональных студиях звукозаписи

...главное, чтобы головки были стеклоферритовые !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравилось как звучал юпитер - и все тут :) вообще магнитная лента - со своими искажениями - теплый ламповый ) это какой-то шик - я бы купил - была бы возможность) , кстати начинал дядька как раз с бобин - вот ток не помню - на чем они тогда записывали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAFI сказал:

а мне нравилось как звучал юпитер

Йупитер это был шик ! Особенно индикаторы с цветной подсветкой. Его даже в Румынию экспортировали. И был даже Йупитер - Quattroporte Квадро !

734356f5bc50223f6a30c0e5739f1bd9-6475775-1000_1000.jpg

jupiter quadro.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tilarids сказал:

головки были стеклоферритовые !

Забыл уточнить:бобинник "союз" по качеству записи мог потягаться тогда с "акаями",ну всёравно-не то пальто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в своё время писал на две санды, кстати, со стеклоферритовыми головками, с Олимпа, и Союза. Хозяин фирмы, хоть и бухарь без просыпный был, но за качеством следил.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

союз был у моего папаши - в паре с колонками S-90B  - считалось вообще круть ) а у нас был такой - достался как раз от дядьки - в то время моя мать с двумя детьми просто не могла себе его позволить - тяжелый зараза был - помню)image.png.3d6b51de3a701b47f4524f7b47b7ed03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не в курсе, я за качеством не следил. Я рыбок аквариумных торговал у хозяина, и корм. А писал- за 3 рубля с кассеты, мне было пофиг. Мне было 12 лет.:D

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAFI сказал:

 а у нас был такой

Непостижимым образом Юпитер со своим кондовым ЛПМ ухитрился переползти в 1-класс !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати не помню чтоб вообще ломался - и первый сектор газа как раз на нем и слушал - приходили друзья в квартиру - двухэтажная деревянная постройка - что не учел при прослушке - ох и получал я тогда пиз-й )- когда бабки на скамеечке у дома сдавали меня с потрохами матери при встрече с работы - маты ты грит НА ВЕСЬ дом :blink: - :lol2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, BAFI сказал:

тяжелый зараза был - помню

 По тому,что он стационарный!!!А вот у моего отца был переносной красивый бобинник:image.png.2cbebe04322cbacef161a84ffb413215.png

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё они внутри - это вариации ЛПМ Маяка с пассиками и фетровыми подушечками, и ручкой - рубильником !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...