Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Pont 007 сказал:

под видом отечественных

Наклейку поверху что ли, наклеили ?  А если не секрет, то какую ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@ARV О чём ты вообще ? Я ни чего не буру, у меня жизнь обычного эникейщика, только люди ходят вокруг в камуфляже, у меня нет денег даже порой что-бы купить конденсаторов для ремонта очередного хлама из управление (да и припой часто я покупаю за свой счёт, правда сейчас стало лучше дали паяльную станцию не дорогую и осциллограф, до этого использовал свой который купил ещё в школе). Я далёк от распилов, зато я вижу их последствие.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, Pont 007 сказал:

Я далёк от распилов, зато я вижу их последствие.

Погоди, это ты писал, или твой аккаунт взломали?

Только что, Pont 007 сказал:

Я знаю что такое отечественный софт, знаю какие требование предъявляют, знаю как на прислали ноутбуки HP под видом отечественных с накруткой в 5 раз.

Знаешь или врешь про знание? Если знаешь - неси свои знания в ФСБ или прокуратуру. Или куда там положено... Или опять, как про дворец Путина - я знаю, потому что иначе быть не может!?

Ты видишь распил, ты знаешь, что это плохо, ты знаешь, как распил организован, ты честный и принципиальный, тебе за державу обидно - в чем я ошибся? 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, tilarids сказал:

Наклейку поверху что ли, наклеили ?  А если не секрет, то какую ?

Я разве не говорил ? Разные. От ирбиса, до собственного производства.  Все как один HP на AMD A4 с Astra Linux. Эту Astra Linux терпеть не могут, в итоге все сидят на Win 10 установленной на флешку.

1 минуту назад, ARV сказал:

Знаешь или врешь про знание?

Видел цену, мне их выдали. Я их не покупал. Знаю из-за того что их 100 штук и я многие ремонтировал путём разборки и видел всё что там внутри. В конце прада корпус другой, но это всё та жа самая модель HP ноутбук на AMD A4. С платой от HP, с её же BIOS.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

все сидят на Win 10 установленной на флешку

И все, как один, пишут про дворцы Путина и собственность "патриотов" за рубежом :) 

Вот, уже второй провалил миссию :) 

Только что, Pont 007 сказал:

Видел цену, мне их выдали. Я их не покупал. Знаю из-за того что их 100 штук и я многие ремонтировал путём разборки и видел всё что там внутри. В конце прада корпус другой, но это всё та жа самая модель HP ноутбук на AMD A4. С платой от HP, с её же BIOS.

Ну видел - значит, зрение еще в норме. А где тут факт коррупции, откатов и т.п.? У меня дома телевизор "Электрон" был - там компоненты сплошь иностранные... Даже кинескоп корейский. Никак, тоже попил?! 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

И все, как один, пишут про дворцы Путина и собственность "патриотов" за рубежом :) 

А ты пользовался это Astra Linux ? Принтеры она не может, нормально, звук отваливается, у меня стоит Linux Mint  она раз в 10 удобнее, десятку ставят не от хорошей жизни, она лучше всех работает прямо с переносных дисков.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на моем ноутбуке HP написано Made in China... и туда коррупция докатилась...

Только что, Pont 007 сказал:

Принтеры она не может, нормально, звук отваливается

Да зачем тебе-то звук и принтеры? Дворцы "патриотов" она показывает? Клава не отваливается? Значит, отработаешь свой кусок хлеба :) 

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ARV сказал:

Если знаешь - неси свои знания в ФСБ или прокуратуру

А что они сделают ? Своего железа нету, Astra Linux это приказ сверху. Ноутбуки якобы проверены на наличие закладок.

2 минуты назад, ARV сказал:

Да зачем тебе-то звук и принтеры?

А как учить контрактников ? Про принтеры ты это не себе будешь объяснять, а тетеньке из бухгалтерии, ей главное что-бы работало 1С. 

5 минут назад, ARV сказал:

А еще на моем ноутбуке HP написано Made in China... и туда коррупция докатилась...

А на моём драйвера качаются с сайта HP, и логотип в BIOS HP. А написано сделано в России.

6 минут назад, ARV сказал:

Клава не отваливается? Значит, отработаешь свой кусок хлеба

Сейчас хоть не зависает, на первых сборках висло в течении 20 минут. WINE и virtualbox всё ещё не работают, дистрибутив мутант на основе debian - ubuntu

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

А что они сделают ?

Так попил есть или нет? Или у тебя мозг окончательно отказал, и пальцы сами пишут, что попало в форум?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

А как учить контрактников ?

Боишься, что не видя дворцов, они воевать не захотят? Или как ты их там стимулировать собрался, чтобы они за "эту власть" воевали?

Только что, Pont 007 сказал:

Пилят конечно, принимают законы и пилят. 

Ну ясно, очередной пук в лужу. Т.е. никаких доказательств попила у тебя нет, но желание "обличать" не унимается... Все с тобой ясно.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

Или как ты их там стимулировать собрался, чтобы они за "эту власть" воевали?

Я не политрук что-бы кого-то стимулировать. Моя цель - что бы работало, мне платят не за пропаганду, а за исправный парк техники.

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

Моя цель - что бы работало, мне платят не за пропаганду, а за исправный парк техники

Ну да, это мы тоже проходили: в концлагерях истопники тоже сами не жгли людей в печах, просто поддерживали огонь.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ARV сказал:

Т.е. никаких доказательств попила у тебя нет, но желание "обличать" не унимается...  

Ты смешной. https://habr.com/ru/post/408825/ Это везде так.

1 минуту назад, ARV сказал:

не жгли людей в печах, просто поддерживали огонь.

Где твой патриотизм ? 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

Это везде так

Так я и говорю: все такие хорошие, просто честно "делают так, чтоб техника работала", а кто тогда плохой - не ясно. Один Путин на всю страну такой беспредел не сможет устроить физически...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

делают так, чтоб техника работала

А больше ты ни как не сделаешь. Страна проиграла гонку в электронике, разумно отменить закон по импортозамещению и перестать кормить посредников. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

А больше ты ни как не сделаешь

Да, да, именно так. В авиации проиграла, в военной технике проиграла, в микроэлектронике проиграла, дворцов и стадионов понастроила, в ледоколы никому не нужные деньги вбухивает, нет, чтобы таким, как ты, нытикам беспомощным, раздать... Самого не тошнит от этих слов?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

в микроэлектронике проиграла

Полностью и окончательно, базы своей нету. Всё что есть устарело на 20 лет, остальное в стране даже не производится.

1 минуту назад, ARV сказал:

нытикам беспомощным, раздать..

Тебе же дали :) Сколько тебе ? 55 хоть есть ?

2 минуты назад, ARV сказал:

дворцов и стадионов понастроила, в ледоколы никому не нужные

Фактически так и есть. 

3 минуты назад, ARV сказал:

авиации проиграла

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты убог... боже мой, как ты убог! :( 

Разве такие убожища могут что-то поменять?!

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все всё знают, все. Матвиенко знает про импортозамещение. Не знает пожалуй только кучка дураков, которые ведутся.

2 минуты назад, ARV сказал:

Разве такие убожища могут что-то поменять?!

Ты не убог, ты глуп и туп. Из вас будет только хуже, вы врёте сами себе. 

Дак сколько тебе лет ? Пенсионер ты наш ?

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ARV сказал:

кинескоп корейский. Никак, тоже попил?

Боюсь возбудить совкодрочеров, но отечественные трубки так и не смогли угнаться за продукцией прищуренных товарищей. Несмотря на успехи в запусках ракет. А банальный кин сделать не умели... И не научатся хорошо делать никогда. Ибо проще углеводородами торговать.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tilarids сказал:

А банальный кин сделать не умели...

Ага. И банальный айфон тоже так и не смогли. Еще можно вспомнить про чубайсовский учебник на электронных чернилах, персональный компьютер Искра ЕС-1840... что там еще так и не смогли?

Главное - тогда не было Путина, кто не давал-то?!

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tilarids сказал:

кинескоп корейский

Ни кто эти телевизоры импортозамещением не называет, но кинескоп это вчерашний день. А вот видеокарты и процессоры это главные компоненты 21 века.

 

https://www.kommersant.ru/doc/3925043

Контракт на компьютеры для МВД дал сбой Начальник управления связи министерства арестован вместе с поставщиком спецтехники.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ARV сказал:

компьютер Искра ЕС-1840

Склонировали, но угнаться за прогрессом уже не смогли. Не потянули выше  486DX2-33/66 МГц, проще было покупать импортные готовые. Помню киевские Поиск - та ещё жопа.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tilarids сказал:

та ещё жопа

Я еще раз повторяю: тогда не было Абрамовичей, Чубайсов и Путина - кто мешал догнать и перегнать?

Сцуко, сколько можно не замечать очевидного, что жопу вокруг себя мы строим своими собственными руками?! И что стоит перестать строить жопу вокруг себя, как все начнет меняться в лучшую сторону?! Не кто-то должен менять вашу жопу, а вы сами должны перестать её вокруг себя самого строить!

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...