Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, kotenok сказал:


А шашлычёк- приравнивается к костру.:lol:

На заводском мангале нет.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это новый закон, там всё приравнивается.
У тя бочка вкопана на 30 сантиметров? Если нет- то попал уже.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

6 минут назад, kotenok сказал:

Это новый закон, там всё приравнивается.
 

У нас перед майскими по местным телеканалам объявили, что шашлыки на природе жарить можно. -)

 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот, это старый закон, просто сразу попался, новый , 19-го года просто искать лениво.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kotenok сказал:

Вот, это старый закон, просто сразу попался, новый 

Вы не поняли.

Представьте, что шашлыки на первое жарить нельзя, и менты подваливают с этим запретом к поддатой компании. А ведь это не котенки, они законов не читают.....

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тады посодют эту кампанию усю!:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kotenok сказал:

тады посодют эту кампанию усю!:lol:

Усе - это весь город! 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они жешь не знают, что по 19.3 КОАП, они будут нарушать законные требования представителей власти, а не читамши конституции- они и не в курсе, что представители- это полицаи, а власть-то эта кампания и есть, т.е. народ.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kotenok сказал:

Они жешь не знают, что по 19.3 КОАП

Зато менты знают, что запрещать простым поддатым мужикам жарить шашлык не нужно. 

Кстати, не все на природу едут, всё больше и больше народу жарят шашлыки в гаражах, а то и прямо во дворе. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ART_ME сказал:

в гаражах, во дворе. 

За употребление алкоголя в общественных местах их можно оштрафовать ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ART_ME сказал:

всё больше и больше народу жарят шашлыки в гаражах

Знаю, только тут, после переезда увидел такой маразм.
В Юрге- такого ну ни разу не было. Не, мужики, обычно по пятницам- жарили, машины по гаражам, и нормально.
А тут собираются до 5-6-7 машин, с пятком ещё очень мелких детей, не местных, явно не пьют. Просто жарят шашлыки! Дети во круг бегают, машины ездют каждую минуту. Баба с 3-х местной коляской катает грудничков в оной коляске, по камням, по пыли. Ряд на 400 гаражей примерно. Вот что за удовольствие? На мой взгляд- идиоты какие-то.:blink:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, tilarids сказал:

А его хоть реально вывозят,  или только деньги берут ?

Я выше писАл, что подняли тариф, а вывозить стали реже. Помойки в городе неделями стоят. Благо у нас мусоропровод, но где контейнеры на улицах - зрелище так себе. Сменили оператора и начался бардак. И завалили близлежащие поля мусорными кучами, даже на обочины  сваливают по ночам. Это 20км от Москвы. У кого частный сектор, там тоже весело, контейнеры за забором, вся вонь в окно. Народ уже планирует привозить мусор под двери администрации города. У нас в районе, пару лет назад, не чистили снег вообще. Народ собрался, и завалили снегом вход в офис управляющей компании, полностью, под козырёк, плотненько так. И пригласили СМИ. Подействовало оперативно. На следующий день пошла возня по всему району. Дворники шуршали с КПД трактора. И техника нашлась без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, kotenok сказал:

идиоты какие-то

У нас район, 5 лет как построился. По началу такие любители жарили на детских площадках. Возле школы собираются, так же с детьми, на машинах. На пустырях, во дворах. Рядом лес весь засрали, за собой не убирают. Мы к реке ходим иногда, минут 20 пешком, вглубь леса. Приходится убираться по два раза. Вначале и в конце. А у кого дома возле леса, в квартире стоит запах от шашлыков, а они покупали специально поближе к лесу, типа возле лесочка воздух свежий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, tilarids сказал:

За употребление алкоголя в общественных местах их можно

Можно, но никто этого делать не будет.  

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ART_ME сказал:

никто этого делать не будет

Х.з., бандиты, то бишь полицаи то везде разные.
Где-то могут и ОМОН вызвать,а если всё спокойно- могут протокол составить.
Потом накажут рублём вас.
А вот меня наказать не смогут. Ибо я не являюсь гражданином РыФы. И бумага есть почти. По почте едет ща.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kotenok сказал:

Х.з., бандиты, то бишь полицаи то везде разные.
Где-то могут и ОМОН вызвать,а если всё спокойно- могут протокол составить

А какая им с этого радость?

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ART_ME сказал:

А какая им с этого

А я знаю?
Когда-то, давным давно, мой друг устроился в ППС. И когда мы с ним звиздели на улице, просто встретились, он сбежал у меня из под носа, лишь за тем, что бы упаковать мирного "уставшего" мужика, который как раз только зашёл в свой подъезд. Три раза он порывался от меня сбежать (тот друг), и когда я бухой, созерцал, как тот мужик входит в подъезд,  этот ищейка сорвался, и догнал его, и уволок в свою конуру. А там метров 80 было, через проспект, и друг этот уже не на смене был, в штацком. Просто 20 метров от подъезда- опорник, он туды свистнул, и сразу свора набежала. И нету у меня друга больше. Видать их затачивают там так? Под козлов?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго дать команду вашим?:lol:
Могу лично, прямо сейчас позвонить- дать приказ, как Топорков.:lol:

Я же то-же власть уже!:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это дурдом, обратная связь разорвана, проведи местный референдум, или тупо перенеси храм..  На данный момент то что происходит это полная дурость, проблема на пустом месте.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ART_ME сказал:

Штампы нужны для серийного производства, а тут единичное.

Часто бывает, что даже чтобы одну штуку сделать, нужно сначала изготовить штамп. Как-то нужно было сделать всего две шайбы-проставки из нержавейки 1,5мм под пружины амортизаторов примерно такой формы, так пришлось сначала штамп делать. И даже если всего одна штука понадобилась -  без штампа ее не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Praktic сказал:

даже если всего одна штука понадобилась -  без штампа ее не сделать.

Какая проблема на обычном токарном из цельной заготовки эту шайбу выточить?

8 часов назад, kotenok сказал:

Долго дать команду вашим?:lol:

Я же то-же власть уже!:lol:

Мент подчиняется своему начальнику, а не депутату.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ART_ME сказал:

Какая проблема на обычном токарном из цельной заготовки эту шайбу выточить?

 Выточить из вязкой нержавейки шайбу ф80мм со стенками 1,5 мм довольно проблематично. А если шайба должна быть не круглой, а продолговатой или волнистой формой или типа крышки ствольной коробки АК-47? Наши продают запчасти хохлам наверняка за дешево, примерно как американцам продают двигатели НК, несмотря на санкции. зы Это я всё к тому, что сообщение о контрабанде звучит очень даже правдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • А, вы такую штуку пытались в спять обернуть ))  
    • Как озвучили выше - мультиметр (это как глаза и уши) , паяльник или паяльная станция - ее конечно для серьёзного применения, осциллограф. А все там резисторы, конденсаторы, диоды, транзисторы, микросхемы - всё это по мере необходимости, а то будут лежать" мертвым грузом" - много лет без применения. 
    • Обычный кольцевой ...этот ещё с хорошим распределением ! У меня есть ещё один который реально способен ЭДС вырабатывать ... (типа с одного полюса) ;-)   Перекошенный насмерть! Когда их ставят в динамики то провалы не имеют большого значения т.к. в центре такой конструкции расположен керн из магнитомягкой стали , что и выравнивает общую характеристику МП . А вообще какая разница что крутить ?  ;-)  Диск куда безопаснее , а надёжность сьёма - индукционной катухой ...тогда и щйётки сами по себе не нужны ... Вообщем с этим "униполяром " - сплошная лапша с макаронами на ушах студентов ....;-) Вот вырезка из учебника : Как мотор - устройство работает за счёт взаимодействия магнитным полей (на рисунке , конечно - никак не указано) Как генератор - таки нет !  Но утверждается , что таки-ДА ...опятьже никаких доказательств не приводится ... ;-) Ну и ляд с ним! Мне хватило одного разрыва ! ;-) На втором снимке - амплитуда от работы такого шума около 0,3вольт,  сигнал положительный , однако к практике такие уровни и нах никому не нужны ....а так в теории конечно -ДА !  Но есть одна загигулина - применялось ПОЛНОЕ покрытие полюса магнита диском. В таком эксе полно всяких интересных проявлений индукции и одно самое главное - это НЕ униполяр по Фарадею , а работа ИНДУКЦИИ при неполном покрытии диска магнитным полем.... Другая песня !  Однако - НЕ НУНО крутить магнит!! Вон у людей обычный диск из камня разрывало!  Я когдато накие диски пропитывал эпоксидкой и они работали вплоть по почти полного износа камня (конечно и бытовка была обычная -1200 об/мин)
    • Для этого хоть бы знать что за датчик. А так из Wireshark выгрузить в CSV а потом Exel уже.
    • А че за магнит то, с торсионными синфазно-поперечными полями?  Дураков много, а стиралок выпущено еще больше, на всех хватит.
    • @AlexeyStudent Поставили стабилизатор, все работает.
×
×
  • Создать...