Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже товарищ по работе уехал четыре года назад в Испанию жить и работать. Рыб на ферме выращивает. До этого в Москве работал, спортивные мотики ремонтировал и обслуживал. В то время наша мастерская самая лучшая была. Это 05-14год. Если в первый год возвращение ещё было как-то под вопросом, то сейчас и помысла нет о возврате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

13 минуты назад, Praktic сказал:

 В то время наша мастерская самая лучшая была.

Возблагодарим же за это товарища Пу ! Что похерил на корню налогами лучшие начинания ( я вполне серьёзно ) .

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, dasZebra сказал:

Да, корпорации и феодалы. Они действительно платят овердохера. Но почему то никто за них из за этого не переживает. 

А простые трудяги ничего не платят.  

И тем не менее люди, зарабатывающие менее 1900 ойро в месяц (140000 деревянными) считаются бедными.

Это совершенно не так. Испанию ничего не погубило. Живут получше многих.

Я два года уже тут в командировке, давай считать?

Давай. Только говоря о жизни в стране следует считать в рамках не одного индивида а в глобальном масштабе всей страны т.е с учётом территории, количества населения, ввп и всех затрат на содержание страны в том статусе, в котором является. Россиянам содержать такую огромную сверх державу сложнее всех остальных. Тем паче, что после развала Союза в 1991 население уменьшилось с +298млн до +148.6млн в Испании было +39.43млн человек, что меньше чем в УССР. Посмотрим и сравним что производят РФ и Испания, чем они живут и зарабатывают. Это несравнимые страны со своим менталитетом, историей и государственным статусом. Поэтому судить о качестве жизни в стране по жизни одного человека как минимум не корректно.

 Я лично знаю достаточно народа, которые не уехав из РФ живут как говорят в шоколаде. Но это не значит, что все до единого так живут. Так не бывает и быть не может в любой стране мира т.к люди имеют разный уровень знаний, профессионализма и личностных качеств. Кому то самолёт пилотировать а кому то и улицы подметать. Так устроен социум и Испания не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Россиянам содержать такую огромную сверх державу сложнее всех остальных.

А накуя ? Распусти, дай им всем волю ! Посчитают, что вкупе лучше - обратно соберутся ! Фильм "Злой дух Ямбуя" видел? Про олешек ?

 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Praktic сказал:

У меня тоже товарищ по работе уехал четыре года назад в Испанию жить и работать. Рыб на ферме выращивает. До этого в Москве работал, спортивные мотики ремонтировал и обслуживал. В то время наша мастерская самая лучшая была. Это 05-14год. Если в первый год возвращение ещё было как-то под вопросом, то сейчас и помысла нет о возврате.

Значит хреново ремонтировал. Классным мастерам ничто не мешает открыть собственный бизнес. Тем паче этот сегмент на так сильно развит как авторемонт. А рыбок можно и у нас выращивать, Россия большая. У знакомого папашка имеет 4 пруда. А на Цымле все на рыбе и икре. Был там в 2009-2010 и достаточно насмотрелся как и чем живёт местное население. Хрен кто в Испанию поедет рыбок выращивать когда целое море рыбы в ста метрах от забора и пара сотен баранов во дворе. Просто люди умеют и хотят работать а не ждать манны небесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Это несравнимые страны со своим менталитетом, историей

Во-во. И не запрягай Украину в одну упряжку с своей Россией. Мы разные народы.  Извини...!

21197_original.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ямбуя видел?

Даже книжку читал, автор Федосеев. И ещё одну из этой же серии -Дерсу Узала Арсеньева. Только обе книги никаким боком к государственности не касаются. И с какого перепугу кого то надо распускать типа щас крепостное право или феодальное рабовладение? Кому не нравиться жить в РФ так в чём проблемы? Если не физик-ядерщик то никто силком удерживать не станет. А иностранцы пусть за свою страну отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

обе книги никаким боком к государственности не касаются

Панеслась транда по кочкам ! Ну, так и живи в сваей Рассее, паши ралом . ( А на мою Украiну зазiхати нефiг ! )

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Значит хреново ремонтировал. Классным мастерам ничто не мешает открыть собственный бизнес. Тем паче этот сегмент на так сильно развит как авторемонт. А рыбок можно и у нас выращивать, Россия большая.

 Я же написал, что мы лучшие были. И не по Москве, а по России.)) Это и так был собственный бизнес. Да, этот сегмент на так сильно развит и мало того, спортивной техники по пальцам пересчитать можно. По пальцам рук. Дело в том, что "большой" спорт держится на спонсорах, а они все меньше в РФию вкладываются. )) У нас можно рыбок выращивать, но так, чтобы незаметно было, иначе хороший бизнес путинские бандиты отнимут. Поэтому нет смысла вкладываться, если нет хорошей крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Praktic сказал:

 нет смысла вкладываться, если нет хорошей крыши.

Брат, я тебе верю  И в то что вас нагнули, тоже верю... У меня своё СТО...ты меня понял - но я делаю то, что не в состоянии сделать другие... восстанавливаю убитые головки, гнёзда клапанов перекидываю, жидким азотом... для других людей это звучит как фантастика ...спасаю людей, на 1000 $...:yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tilarids сказал:

Во-во. И не запрягай Украину в одну упряжку с своей Россией. Мы разные народы.  Извини...!

21197_original.jpg

Да кому нужна хромая кобыла? 

А вот эту писульку составлял неуч. Хорошо по польски dobrze (добже). Схожесть фонемов говорит что укро суржик это смесь польского, австрийского, мадьярского и славянского языков. Например славянский корень "коло" (круг) производное многих слов- кол, колесо, коловорот, колодец, колонна и тд. В украинском коло тоже круг. И таких слов и фонемов дохрена и больше. Это лишний раз доказывает единое наречие княжеств древней Руси- московского, киевского, новгородского, псковского и др. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FonSchtirlitz сказал:

единое наречие

Русские не понимают славянских ( особенно западных ) языков. Это установленный факт. No said...

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, tilarids сказал:

И в то что вас нагнули, тоже верю...

Нас не нагнули, а просто стало неинтересно работать именно по этому профилю на фоне всеобщего обнищания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tilarids сказал:

Панеслась транда по кочкам ! Ну, так и живи в сваей Рассее, паши ралом . ( А на мою Украiну зазiхати нефiг ! )

Для особо непонятливых повторяю. Лично мне  бандероштат по барабану. Нехай хромае конык бэз ног'ы у заднеприводну европу, там его ждуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

единое наречие 

Переведи мне, курва, о чём поют девчёнки в этой песне ? Это , между прочим ,РУСИНСКИЙ язык 1 Держу пари , что ты ни пол - слова не поймёшь ! Cловакия,  русины !

Чё,  мля , русский - сильно похоже ? Это млять - Украинский язык ! P.S. там ваши разносчики контрабанды распространяют ( ни одного живого русина не видели ) - ты баран знаешь, что такое русин ? :lol2:

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Syuubav сказал:

православием

Пруфлинки в студию ( я вас всех заебу морально, если вы не будете отвечать за каждый свой пук, в этой теме ! ):yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tilarids сказал:

Переведи мне, курва, о чём поют девчёнки в этой песне ? Это , между прочим ,РУСИНСКИЙ язык 1 Держу пари , что ты ни пол - слова не поймёшь ! Cловакия,  русины !

Чё,  мля , русский - сильно похоже ? Это млять - Украинский язык ! P.S. там ваши разносчики контрабанды распространяют ( ни одного живого русина не видели ) - ты баран знаешь, что такое русин ? :lol2:

Курац ты обрезаный, племена восточных славян русинов говорят на "руська мова" богатой старославянскими и церковнославянскими словами, а территория расселения русинов никогда не входила в состав Киевского княжества. Это отдельный маленький славянский народ а руФська мова не суржик на котором ты гаукаешь як цуцык. 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tilarids сказал:

( я вас всех заебу морально, если вы не будете отвечать за каждый свой пук, в этой теме ! ):yes:

По русински заибёсся с мягким знаком

1 час назад, Syuubav сказал:

 

Он вёл церковное дело

Верно. Позже при академии создал Московский университет и при нём гимназию, где кроме церковного права преподавал и другие предметы. С тех плр православие преподавалось в обязательном порядке вплоть до революции 1917.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tilarids сказал:

заебу морально, если вы не будете отвечать за каждый свой пук, в этой теме !

Солидарен!  Это не путинское ТВ, где можно пиzдить в режиме полупроводника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Это отдельный маленький славянский народ 

Где,  в какой стране ? Так и нет ответа на вопрос - ты,  москаль, русинську мову розумиешь полностью ?:yes:

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Курац

Эстонец ты долбаный. Даже послать по-человечески не можешь!

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dasZebra сказал:

Вы в курсе что в больменее нормальных странах беднейшие слои не платят налогов.

....Они считают что с таких людей нельзя ничего собирать.

Поправлю малость 

Налоги с бедных не собирают потому, что... их невыгодно собирать. Накладные расходы на сбор налогов с бедных соизмеримы, а то и выше, полученных налогов. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лингвист штопаный кури словарь Фасмера и не гаукай... Курац и курва это славянское наречие и производные от праславянского kury.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо песни, то как девка влюбилась и хочет замуж понятно как божий день. С первых слов горланит полюбыла я Штефана... дайте мя за нёго. Млять, я весь Сезон охоты спецом смотрел на украинском. Он самый смешной и всё понятно... Ужи, я у г'аражи... нэ маячь, козлыку!.. не дывись на мэне, я единорыг!... брааатыко!... туточки уси мои дружбаны... зустречайте, могутни гризли!... Я прекрасно всё понимаю, хотя украинский не учил ни дня. Кстати, Гоголь писал на русском и считал себя руссим писателем. Единственный известный текст, написанный Гоголем на "украинском": БОГДАНУ ЗАЛЕССКОМУ. Вторая половина февраля 1837. Париж. Цитирую дословно.

Дуже - дуже було жалко, що не застав пана земляка дома. Чував, що на пана щось напало - не то сояшныца, не то завійныця (хай ій прыснытся лысый дидько), та тепер, спасибо богови, кажут начей-то пан зовсим здоров. Дай же боже, щоб на довго, на славу усій козацкій земли давав бы чернецького хлиба усякій болизни и злыдням. Та й нас бы не забував, пысульки в Рым слав. Добре б було, колы б и сам туды колы-небудь прымандрував. Дуже, дуже блызькый земляк, а по серцю ще блыжчый, чим по земли.

Мыкола Гоголь.

Единственное замысловатый фонем - прымандрував. Для русского уха оно из разряда

Чахлик нэвмэрущий, залупивка, хмарочёс, злыдня писюкатый, пидра*****, стрипездрик, бздюх, лупыздрыкы и натягуська.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...