Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, K155TM2 сказал:

Я таковым себя не считаю. И уж тем более правым. Я за равные права различных национальностей, языков и культур.

Ну как я и сказал  - интернационалист. :D

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

22 минуты назад, fant сказал:

Если есть запрос со стороны родителей, то набирается контингет и школа открывается.

Как оказалось, я был недалёк от истины.

Посол Украины в Москве пожаловался на пассивность украинского общества, из-за которой не могут открыть украинские классы.

И это 2011 год. Задолго до госпереворота. Цитата.

Цитата

"Я не первый посол, который занимается этой проблемой, и каждый раз, когда мы приходим к вопросу о том, что нужны заявления родителей, их не набирается достаточного количества для того, чтобы открыть украинскую школу, или хотя бы класс", - сказал Ельченко.

По его словам, на 1 сентября, несмотря на активную информационную кампанию, поступило лишь одно заявление от родителей об учебе в украинском классе.

С нашей же стороны

Цитата

Как сообщалось, 24 августа министр правительства Москвы, руководитель департамента образования российской столицы Исаак Калина сообщил, что в Москве не будут открываться украинские классы с 1 сентября из-за отсутствия школьников. "Мы готовы открыть классы с любым языком (обучения), когда есть соответствующие заявления от родителей", - сказал Калина. Отвечая на уточняющий вопрос, есть ли такие заявления, он отрицательно покачал головой.

Как то так.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, Pont 007 сказал:

 А ДНР и ЛНР уже лет 6 ни кто ни чего не должен.

Здрасти Вам - мы должны! Кормить их и одевать как минимум.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, fant сказал:

в России не заметил марширующих украинцев с плакатами, типо притесняют.  Значит нормально им тутА ?

Мы, украинцы, в отличие от вас, русских, учим язык страны, в которой проживаем. А украинский дома, пожалуйста !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, K155TM2 сказал:

 в/на У.

...и такое, блядb, презрение к Украине сквозит в каждом его упоминании о Украине ! Ну точно, российский шовинист, как есть, собственной персоной. Советский человек ...:lol: Ага, как же ! Руссконационалистическая сволочь.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред такой - у вас пол територии исконно русские - польские - венгерские - с какого вы - и кто вы вообще что-бы ушемлять их права - что за чушь вам в башку внесли - язык страны обязателен - но как вы относитесь к *индейцам*) так будут относится и к вам - пример тому практически все страны запада и пендосы к которым вы поклоняетесь. пока вы это в башку себе это не вобьете - у вас ни какого развития не будет.

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BAFI сказал:

язык страны обязателен 

Совершенно необязателен. 

Потребность в нем возникает исключительно в национальных государствах, да и только на этапе их становления - как средство защиты суверенитета.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BAFI сказал:

как вы относитесь к *индейцам*) так будут относится и к вам - пример тому практически все страны запада

:lol:

orig (3).jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BAFI сказал:

пока вы это в башку себе это не вобьете - у вас ни какого развития не будет.

Чья бы корова мычала, а наша бы помолчала. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да они с какой-то дурости решили что у них в 91-ом его отбирают)) потом вдруг решили что настолько круты в экономике - что могут себе позволить не зависимость от кого то - и в итоге - у них виноваты - как обычно москали) @ART_ME насчет этого промолчу - но по сути у нас каждый губер свое гнет под дудку центра - что тоже не айс , ни кто из поссоветского толком независимость не приобрел.имхо.

@tilarids какой- же допотопный взгляд у вас на происходяшее) не в обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, BAFI сказал:

и пендосы к которым вы поклоняетесь.

Эка вы трампадрочеров уели. :D Браво. Но у нас таких - на уровне статпогрешности. В "тучные" годы и 2 % не набиралось.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fant сказал:

Эка вы трампадрочеров уели

Не понял, трамподрочеры вроде как только у  нас в парламенте.....

4 минуты назад, BAFI сказал:

никто из поссоветского толком независимость не приобрел.имхо.

 

@tilarids

Независимость от кого? От России? 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Тут вспомнилось. В древние времена, мне 11 лет было, т.е. 78 и 79 года прошлого века,  мы семейный чёс по Украине устроили. Родня в Новой Каховке и в Николаеве жила. Проехали в 78 - м Каховку, Херсон, Геническ. На Арабатской стрелке неделю зависали. А в 79 -м у брата отца в Николаеве. Так вот. В первый же день, вышли гулять с братом. Местная пацанва  к нам " О, маскали понаехали". Я, простой такой, почему москали. Мы ж не из Москвы. От неё до нашего города ещё три сотни км  пилить. Так и не просёк. Это, мля, 78 год. И это, мля, Николаев. 

Такая зарисовка.

 

6 минут назад, BAFI сказал:

да ладно в 90-е поболее было) - позорище .

90-е вспоминать стыдно. Это точно позорище.

P.S. Сначала вам стрелку вверх поставил. Поменял на "сердечко". Ибо в точку..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fant сказал:

 О, маскали понаехали". Я, простой такой, почему москали. 

Московский выговор, акающий. :rolleyes:

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. Я из под Владимира. Какое аканье. Я вас умоляю. Это я сейчас подмосквич. С 86 года.

Уже тогда, местные русские были кацапами, а он ширий украинец был хохлом. Чисто в бытовом общении. И без обид как то.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ART_ME независимость от всех) это может себе позволить только экономически развитые страны ,@fant я в 89-90 перед распадом жил черновицкой области Украины - первый класс ходил - говорил по русски - отношение было подозрительное) а так очень хорошие воспоминания остались о том крае - обалденная природа и *индейцы*) ес не глупостью заряжены - очень добродушные люди , вспоминаю как белки бегали по забору - Женишковцы поселок  - язык их выучил буквально за три месяца) он не сильно от русского отличается , на самом деле им сейчас только можно позавидовать - они добились конкуренции выборов - типа демократии) осталось только включить голову наконец) и итди развиватся а не вестись на когнитивные искажения .имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fant сказал:

ширий украинец был хохлом. Чисто в бытовом общении.

это как ?:umnik2:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fant сказал:

Гм.. Я из под Владимира. Какое аканье. 

Обычное московское. Или Вы хотите сказать, что Вы окаете, как вологжанин? 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, fant сказал:

это, мля, Николаев

Это то, что мацкали именуют Новороссией.:D Это Новороссия, детка ! :yes:

qek7WctpCRg.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI Я на одной мысли себя поймал. Помоему, как раз из Ченовицкой области видео было. Тётка на украинском жаловалась, что привезла заразу из за границы. И у неё там проблемы какие то. Всё понятно. Языки то у нас схожие.

Тот суржик, который из уст киевских политиков - со второго на третье слово спотыкаюсь. Такое ощущение., что они на ходу новояз изобретают.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это есть) у них языком не понятки - он в перемешку - польский - русский и еще чего)) чистокровного по-моему поискать еще , с образованием то таже беда что и у нас)

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BAFI сказал:

)) чистокровного по-моему поискать еще

Где ты видел язык без заимствований ? Этот что-ли ?

drevnerusskiy-1.jpg

 

81adfe090b19.jpg

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...