Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

Только что, ARV сказал:

делать ставки: что будет с Кубой через 5 лет?

Местный Ким, либо XX съезд КПСС местного разлива. Кто там, есть кто даже гуглилить лень.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, Pont 007 сказал:

Местный Ким

Не, давайте уж поконкретнее. Пусть и в общих чертах, но поконкретнее: будет там "демократия" или нет, как изменится экономика, как численность населения, и т.п. критически важные для государства параметры. Прогнозируйте, как можете. Если с комментариями почему так - вообще буду багодарен!

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 минуты назад, ARV сказал:

Не, давайте уж поконкретнее.

Я не интересовался этой банановой республикой. Куба ещё лет сорок будет мировым барделем, иного там сложно получить.

А что там есть кроме секс туризма и сигар ?

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хм... не думал, что у нас почти совпадут взгляды :)

Ну, тогда про украину давайте поспорим? Наверняка ведь мы застанем следующие выборы - давайте погадаем, что там будет к следующим выборам? ;)

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ARV сказал:

давайте погадаем, что там будет к следующим выборам? ;)

ЕС будет, иного и быть не может. Если-бы остался Порошенко, получилось-бы Белоруссия с уклоном на ЕС. 

Вот что будет с Казахстаном вот тут трудно сказать.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно попросить вас излагать свои мысли конкретно и однозначно? ЕС будет - сомнений нет, а что будет с украиной? И когда именно будет? Я ж просил: главные экономические и политические аспекты государства, если можно, опишите.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fant сказал:

Открыть первую ссылку в выдаче ? Как такой вариант ?

У меня по первой ссылке несколько примеров обсасывают. Мне нужно угадать везде, где Навальный там врет?

 

14 минуты назад, ARV сказал:

Я уверен, что вы не видели, как брал взятку в 98 млн евро упомянутый вами персонаж, так что к чему тут ваши аллегории - не понятно.

Совсем не обязательно видеть 98млн. евро наличными.  Для непонятливых подскажу: мы все можем увидеть взятку в виде недвижимости, которую невозможно приобрести "на официально заработанные честным трудом".

23 минуты назад, ARV сказал:

Вы, например, в курсе, что развал наших ВУЗов начался именно с того, что стали "делать, как у них"?

Вы просили дать ссылку на низкий рейтинг наших ВУЗов - я её дал, а начинать дискутировать, почему ВУЗы стали разваливаться, я не стану. Не компетентен.

28 минут назад, ARV сказал:

Я вас читаю :)))

Блин, я уже пояснял, что читать можно юмор, сатиру, сарказм итд, а клоунаду надо смотреть и видеть!

 

31 минуту назад, ARV сказал:

А это уже ваши домыслы и вымыслы - квиты

Нет, не квиты: У меня нет примеров любящих родителей, которые хотели бы жить подальше от детей, за океаном! зы А нафига тогда рожали? 

38 минут назад, ARV сказал:

Профиля "как врать и на этом зарабатывать"? А кому такой профиль вообще нужен? Вы же понимаете, что выпускники Йеля востребованы только ТАМ, а не здесь!

Дайте ссылку на каком таком факультете обучают врать и зарабатывать на этом.  Навальный обучался не для востребования, а для собственных знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ARV сказал:

ЕС будет - сомнений нет, а что будет с украиной?

Войдёт в Европейский Союз. Царёв как лидер Новороссии уже всё написал. Придут люди Сороса, проведут реформы, заведут транснациональные корпорации, откроют рынок земли.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Praktic сказал:

Для непонятливых подскажу: мы все можем увидеть взятку в виде недвижимости, которую невозможно приобрести "на официально заработанные честным трудом".

Для непонятливых тоже разжую: любой вор в законе живет явно внешне не по средствам, но уверяю вас - ни одной взятки он в жизни не брал! Он просто вор. А еще вот конкретно у нас в городе есть цыганский барон (ну, это так говорят про него, а барон он или нет - я не в курсе). Так вот у него домище - 6 этажей! Безработный. Писать не умеет (или прикидывается - тоже не знаю точно). Тоже взяточник по-вашему? А еще был один "казак"... убили в 90-е. Официально - борец, спортсмен. Догадываетесь, чем на самом деле занимался и откуда у него богатства? НЕ знаю точно, но взяток не брал тоже, наверное...

10 минут назад, Praktic сказал:

Вы просили дать ссылку на низкий рейтинг наших ВУЗов

Я не ссылку просил, а доказательство - пруф. И доказательство вы выбрали то саоме, о котором сказали, что вам оно до лампочки. Я вот никогда не привожу в доказательство то, во что сам не верю - а вы? Как-то не понятно...

10 минут назад, Praktic сказал:

а клоунаду надо смотреть и видеть!

Вы считаете, я с закрытыми глазами перед экраном с форумом сижу? ;) Я смотрю и вижу клоунаду.

10 минут назад, Praktic сказал:

А нафига тогда рожали? 

А я ведь и не сказал, что ваш Гуру планирует жить от детей отдельно! Он будет жить с ними. Просто не сейчас, а позже - когда здесь все "закончит", а детки там обоснуются.

10 минут назад, Praktic сказал:

Дайте ссылку на каком таком факультете обучают врать и зарабатывать на этом.

А это уже к вашему Гуру вопрос - где там его этому научили... Или он сам по себе такой талантливый? ;)

7 минут назад, Pont 007 сказал:

Войдёт в Европейский Союз. Царёв как лидер Новороссии уже всё написал. Придут люди Сороса, проведут реформы, заведут транснациональные корпорации, откроют рынок земли.

Я, наверное, тупой... Но кроме первой фразы никакой конкретики не вижу.

Итак, украина войдет в состав ЕС не позднее следующих выборов - так?

Далее:

 Что будет с её экономикой? Какие производства сохранятся, какие нет, какие новые возникнут?

Что будет с газом/транзитом? Какие отношения будут с РФ?

Традиционный критерий - что будет с пенсиями и зарплатами?

Как изменится количество населения?

Получит ли украина обратно Донбасс и/или Крым?

И последнее: что будет в результате реформ конкретно? 

 

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ARV сказал:

Итак, украина войдет в состав ЕС не позднее следующих выборов - так?

До 2025 года будут переходы на стандарты ЕС, скорее всего уже это будет уже после, но законы станут как в Европе. Только это не значит что их возьмут сразу в евро зону (зона где ходит евро), об этом и речи пока нет, а законодательная интеграция будет очень сильная. 

8 минут назад, ARV сказал:

 Что будет с её экономикой? Какие производства сохранятся, какие нет, какие новые возникнут?

Ну можно не гадать, многие старые умрут их заменят транснациональные компании,  и переживёт местная IT индустрия. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

но законы станут как в Европе

Я не понимаю... КАк в Европе - это как? 36-часовая рабочая неделя, как во Франции? или школа с 4 лет, как в Германии? Или запрет паранджи, как в Англии? Какие именно законы станут такими же? Вы о чем?

Не интересны прогнозы вида "станет все лучше, чем было" - их проверить невозможно! И невозможно узнать, угадал или не угадал.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ARV сказал:

Что будет с газом/транзитом? Какие отношения будут с РФ?

Сохранится. Отношения будут тяжелые, ка минимум до решения вопроса Донбасса.

Только что, ARV сказал:

Какие именно законы станут такими же? Вы о чем?

Откройте ассоциацию там всё написано.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

ка минимум до решения вопроса Донбасса

Мы говорим о сроке до слеующих выборов. Там же каждые 5 лет выборы? То есть о времени ДО 2024 года. К этому сроку вопрос Донбасса решится? Как именно решится?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ARV сказал:

Традиционный критерий - что будет с пенсиями и зарплатами?

Будут увеличиваться, другой вопрос на сколько быстро.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ARV сказал:
В 24.04.2019 в 17:16, troI сказал:

у меня вроде, евреев в родне нет

Это логично: откуда у свиньи в родственниках люди возьмутся, тем более евреи?! 

Тогда я не понимаю, почему Вы признались, что Вы еврей? Или у свиней тоже есть такая национальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

это моё мнение

Я я это и прошу от вас - ваше мнение! Или прогноз. За что и благодарен! Только не очень вы конкретны...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pont 007 сказал:

Не знаю, скорее всего нет

Поэтому возможен иной сценарий - роль Израиля.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ARV сказал:

Только не очень вы конкретны...

Это не мой прогноз, это прогноз на основе данных Царёва и ещё нескольких источников информации причём разной политической окраске. Я же свечку не держу. 

Из них я понял, что Зеленского США поддержала сразу ещё в декабре, в феврале его поддержала и Франция. Причина простая, Порошенко не слушается, не открывает рынок земли, тормозит антикоррупционные реформы.

Свинарчук и панамское досье это привет от дяди сэма.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

Это не мой прогноз

Ну вот... :( приплыли. Я-то думал, у вас хоть какое-то СОБСТВЕННОЕ мнение есть... а его нет, оказывается, все вам КТО-ТО в ужи дует... жаль. Не состоится наш спор - я уж хотел заскринить прогнозы и через 5 лет вернуться и показать... У меня с Радиокота лежат скрины "прогнозов", правда, не про украину, а про нас, про РФ... Не вышло. Жаль.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я могу составить прогноз о стране которой я даже не живу, этот прогноз я составил на основе источников из разных сторон и попытался отсечь пену, а пены много.

В любом случае речь об отказе от соглашение об ассоциации с Европейским союзом ни кто кроме Бойко речи не вел, и то срок их выполнение тоже известен.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pont 007 сказал:

А как я могу

Вот вы странный! У вас что, совсем иссяк дух авантюризма? Чем вы боитесь рискнуть и просто ПОГАДАТЬ? Вы же можете как-то обдумать всю ту пену, что вокруг, как-то её отфильтровать, вспомнить былое, вспомнить то, что было в других местах при похожих обстоятельствах, все это как-то обмозговать и выдать на-гора СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ прогноз? Разве вам не интересно выяснить, насколько вы "провидец"? ;)

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ARV сказал:

Чем вы боитесь рискнуть и просто ПОГАДАТЬ?

Ну что может быть, если нужно выполнять соглашение об ассоциации с Европейским союзом ? Ну что ? 

То что описал и будет, будет больше общеевропейских законов и бизнеса из западных стран чем сегодня, вопрос в другом на сколько всё зайдёт далеко, а что может быть другое ?  Может быть большая война, но это чёрный лебедь и сегодня она маловероятна.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ARV сказал:

Для непонятливых тоже разжую: любой вор в законе живет явно внешне не по средствам, но уверяю вас - ни одной взятки он в жизни не брал! Он просто вор.

Так почему тогда Чемезов не сидит в тюрьме и даже не под следствием, если даже вы знаете, что он вор?

15 минут назад, ARV сказал:

Он будет жить с ними. Просто не сейчас, а позже - когда здесь все "закончит"

А зачем тогда он начинал капать под Путина, если потом хочет уехать? Чего он в России сопли жует, почему сейчас не уезжает, пока его совсем зрения не лишили или даже жизни, как Немцова?

 

18 минут назад, ARV сказал:

А это уже к вашему Гуру вопрос - где там его этому научили...

Я же с вами разговариваю, а не с ним. Вы же сами написали, что там обучают врать, а не он так говорил. Вот я и хочу услышать уточнение, на каком именно факультете этому обучают. А то какое-то пустозвонство получается.

33 минуты назад, ARV сказал:

Я не ссылку просил, а доказательство - пруф. И доказательство вы выбрали то саоме, о котором сказали, что вам оно до лампочки. Я вот никогда не привожу в доказательство то, во что сам не верю - а вы?

Сдаётся мне, что вы опять соврамши! Я писал, что не знаю, как там в цивилизованных странах суды работают и что они мне по-барабану, а совсем не образование. Да и "по-барабану" и "не верю"  - это как-то совсем разные понятия.  Будьте же впредь повнимательней.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Praktic сказал:

У меня по первой ссылке несколько примеров обсасывают. Мне нужно угадать везде, где Навальный там врет?

А что в этом сложного ? Завление Навального - опровержение этого заявления с  фактами. Значит лжёт. Не сильно обременительная для мозга работа.

Моё мнение - сей персонаж, удобная кандидатура для всех. На обвинения, де у вас оппозиции нет - предъявляем оного. Он сам, неплохо бизнесом занялся, если это можно так назвать. Монетизирует протест в свою пользу.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • В данной схеме, при прочих равных условиях, выделяющаяся на транзисторе мощность от его "фирменности" не зависит, это же не импульсник какой. Эффект ожидания наблюдателя.
    • Зачем же пугать человека? Он же правильно мыслит. Вопрос чтобы правильно все сделал. Гальванику...
    • Вероятно, в разделе "Работа" вам помогут. При условии предоставления чёткого и недвусмысленного технического задания.
    • Привет кто это еще читает. Знакомый купил в Москве по адекватной цене пару  B615D, дал на диагностику перед уверенной эксплуатацией. Одна сразу в защите, большой динамик спален, усилители на высокоомную нагрузку поют, буду позже разбираться. А вот вроде бы вполне работоспособная не сдюжила и 10 минут на хорошей мощности на плотном прогрессиве. Вылетели ключи в БП и драйвера на MMBTA56. Видно что был в ремонте, возможно ключи оказались палёнкой. Есть мысль впаять вместо FQPF13N50  чуток помощней по току 18N50-e. По параметру Qg аналогичные, а по  Сg будут потяжелей, 2350пф против 1800 у 13н50-х. 
    • Ну так теперь фигня вопрос. Проверить, что кнопки невозможно замкнуть одновременно, да определить, на какой ток транзисторы нужны. По характеристикам мотора или по максимально-допустимому току диодов D1-D4. Навскидку, моторчик низковольтный, диоды тоже. Транзисторы тогда на PBSS4350 можно заменить. Они на Али почти задаром продаются.
    • Сами же понимаете, что так не может быть. Или нет "сквозняка", или схема неправильно собрана, элементы не те, битые и пр., и схема защиты не работает. Проверьте сначала работу защёлки защиты при питании от 15 В, отпаяв R19 и подавая туда медленно увеличивающееся напряжение до 1,5 - 2 В (можно с потенциометра ом на 100-500). Добейтесь, чтобы работала. Порог срабатывания измерьте. Пересчитайте в ток через резистор 0,1 Ом. Соответствует ли "правильному"? Проверьте, что у этого резистора сопротивление действительно 0,1 Ом. Запаяйте 0,1 Ом обратно. Напишите, какая лампочка. А то мало ли какая, может она не от "сквозняка", а от броска тока заряда С18 С16 мигает. Транзисторы ключей проверьте. Впаяйте вместо первичной трансформатора резистор ом 150 - 300, чтобы ток с ключей в этот "эквивалент трансформатора" не больше 50-100 мА был. Посмотрите форму напряжения на выходе ключей, в точке соединения С16 и С18, на питании после лампочки. Ищите, где ляп. Умозрительно подсказать можно только по каким-то измеренным данным. Кроме вас никто их не добудет. В общем, как в анекдоте: - Молодой человек, ну делайте же уже хоть что-нибудь!
    • Ну так можно увеличить глубину ООС, тем самым понизив чувствительность и повысив линейность
×
×
  • Создать...