Jump to content
Fyodorov Alexei

Динамик + усилитель

Recommended Posts

Ребята, посоветуйте, пожалуйста, как реализовать следующую потребность: хочу разместить в потолке динамик, для фоновой музыки в  комнате с площадью 1,2 кв. м. 

Сейчас , пока в квартире проводится проводка, и натяжные потолки ещё не установили, мне надо срочно определиться с динамиком. Усилитель, и управление будет находится в другом помещении, для динамика проведён только аудио-кабель (2 жилы). 

Увидел на рынке б/у "Тромбон глагол-П-3 громкоговоритель". Он мне понравился тем что он "потолочный" и белый. Но смогу ли я для него найти (или собрать) усилитель? Мне не нужен стерео звук, но сможет ли этот динамик хотя бы нормлаьно фоновую музыку выводить?  Тех. характеристики динамика:  3 Вт, номинальное напряжение 30,120В, 95,5 дБ, 90Гц-16кГц, D186х45 мм (монтажное отверстие диаметр 163 мм), пластик, 570г

Или может вы посоветуйте другой вариант? Заранее спасибо за любой совет

С этого трансформатор выкидывать прийдется. А так в принципе для фона сгодится. 

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Интересно, как будет звучать динамик в натяжном потолке. Так вообще кто-то делает?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

должен работать без трансформатора как обычный....425702907_.png.86668d96189d814a061a1c02d58b527e.png

Назначение: речевые охранно-пожарные оповещатели предназначены для воспроизведения голосовых сообщений и специальных сигналов (сирена) в системах пожарного оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ), а также речевой информации и фоновой музыки в системах громкоговорящей связи, звукоусиления и трансляции. 

Основные особенности ГЛАГОЛ-П-3:

Оповещатели спроектированы и производятся в строгом соответствии с федеральным законом № 123-ФЗ и сводом правил.

Оповещатели имеют возможность подключения к линиям оповещения с напряжениями 30В и 100В.

Универсальная модель оповещателей позволяет осуществлять монтаж в горизонтальные и вертикальные фальш-панели.   Корпус оповещателя изготовлен из высококачественного пластика.

Технические характеристики:

Модель: П-3 . Мощность: 3 Вт. 

Номинальное напряжение 30 / 100 В.  Звуковое давление при 120В - 95.5 дБ .  Диапазон частот 100 Гц - 15 кГц. 

Тип установки, крепление - встраиваемый .  Материал - пластик.  Класс защиты IP40.

Габариты  D186х45(163)  мм.

Вес -  0,57  кг.

Edited by Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Материалы вебинара: МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности

На вебинаре мы рассказали о микрофонах, их топологиях применения и возможностях, а так же о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием. Вы можете посмотреть видеозапись вебинара, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее

1 час назад, Fyodorov Alexei сказал:

хочу разместить в потолке динамик, для фоновой музыки в  комнате с площадью 1,2 кв. м. 

Зачем вам в туалете музыка (да ещё и стерео) ?

Использование экосистемы STMicroelectronics: подключение датчиков к STM32G4

В статье описаны основные составляющие экосистемы STMicroelectronics для работы с микроконтроллерами STM32, а также приведен пример ее практического применения: создание проекта на базе STM32G4 с подключением датчиков и использованием отладочной платы NUCLEO-G474RE и платы расширения X-NUCLEO-IKS01A2.

Подробнее

1 час назад, Fyodorov Alexei сказал:

в  комнате с площадью 1,2 кв. м.

а, если не секрет: что за комнатушка такая 1,2 кв.м? туалет, ванная, кухня, прихожая...чулан?

....во, опередили...

Edited by MiSol62

Самое лучшее восприятие научных данных - это истолкование их простым языком.

самая действенная пытка - это на лысую голову - по капельки воды - раз в секунду:i-m_so_happy:

и изобретать-то ничего не надо - китайсы придумали 8 000 лет назад:ph34r::crazy:

35 минут назад, TLY сказал:

в туалете музыка

еще и камера нужна! романтика, однако.

17 минут назад, alekstar сказал:

еще и камера нужна!

2020-02-15_15-50-25.png

Edited by MiSol62

Fyodorov Alexei ,  а Динамик в натяжном потолке это как  ? :crazy: :rake:

И почему именно в потолок   ? :shok: 

19 минут назад, Нэцкэ сказал:

Динамик в натяжном потолке это как  ?

Скорей всего ЗА натяжным потолком - сначала устанавливаем динамик, потом натягиваем потолок.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Устанавливай сначала на потолок динамик. трансформатор нужно отключить,провода вывести к усилителю. Все будет работать. У меня уже несколько лет работает усилитель,который стоит на выходе звука в компьютере. А динамики стоят по комнатам.Правда,я их не ставил на потолок,но все работает нормально.

7 часов назад, минздрав сказал:

Скорей всего ЗА натяжным потолком

Согласно автору, данный динамик был выбран, по большей части, из - за приятного внешнего вида, что говорит о намерении врезать его именно в плёнку.
А так-то, идея хорошая, если место позволяет. Можно спрятать туда хоть какой-то нормальный ящик.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

16 часов назад, Yuretskok сказал:

С этого трансформатор выкидывать прийдется. А так в принципе для фона сгодится. 

Да, в принципе я читал, что выкидывают трансформатор. Только я не понимаю, какой тип динамика получаю я потом, я не понимаю какой тип усилителя я должен найти потом.

Например, усилитель на основе PAM8403 подойдёт для этого динамика?  

Оффтоп:
Народ, а зачем в пыточной динамик?  :o Что бы ставить песни Баскова во время пыток для усиления эффекта  пыток?

Да, это помещение является туалетной комнатой. На вопрос "зачем" - думаю отвечать нет смысла. Технически, потолочники усталовливают динакмики сами на основу (почему сами, потому что уровень потолка ловят именно они),  а затем делают в полотне нужные отверстия с помощью специальных колец. 

Почему не на стену - сейчас у меня уже нет выбора, так как на стенах уже лежит плитка: в своё время когда ещё не были сделаны стены, у меня был выбор где расположить динамики - и я выбрал потолок. 

У меня  знакомая леди все сделала проще .  В ванной комнате на полочку муз центр и все делов  то  :crazy:  и сортир тут же  :P 

Так что  хоть купайся , или умывайся  или сядь на сортир и музыка  звучит и не надо динамики впихать в потолок ...   :P

3 минуты назад, Нэцкэ сказал:

на полочку муз центр и все делов  то

и дизайн гламурный:i-m_so_happy:

Наверное я ретроград :rolleyes: - ну не понимаю я ентих душевых кабинок с радивай\стерео-туалетов :(

Книга !!! лучшее для времяпрепровождения в сортире -два в одном : и облегчаешься и познаёшь :D

6 часов назад, Fyodorov Alexei сказал:

какой тип динамика получаю я потом, я не понимаю какой тип усилителя я должен найти потом

Обычный динами и усилитель под его сопротивление, тоже обычный.

22 часа назад, Fyodorov Alexei сказал:

Усилитель, и управление будет находится в другом помещении

Это не очень комфортно, когда один управляет, а другой слушает.

:D Или это будет один человек?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

2 часа назад, минздрав сказал:

управляет

- где в туалете с душем? про ТБ забыли?  А, может, на время пребывания "в местах не столь отдаленных" ограничить себя в чем-либо?

13 часов назад, TLY сказал:

Книга !!! лучшее для времяпрепровождения в сортире -два в одном

Ты не модный. Я впрочем тоже. Зарубежное военное обозрение читаю

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим