Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Если Вы не можете отремонтировать сгоревший, почему уверены, что сможете собрать новый?

Почему Вы уверены, что сделаете компактнее, чем промышленный? Оставьте одну только плату без корпуса, на 150 Вт не нужен будет и вентилятор, так что получится не так уж и громоздко. 

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Уважаемые! Есть вот такой контактор ТКД511ДОД, нужно коммутировать цепь 24 в в пуско зарядном устройстве, видержит ли его контакты пусковой ток (400А) кратковременно, а долговременно для зарядки акб 190ач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, mvkarp сказал:


А что за микросхема DA6? АГ1 какая-то?

Это ИС КР1108 ПП

11 час назад, Grig96 сказал:

Интересно как здесь реализована ОС

А что не так с обратной связью?

Какую простейшую защиту можно организовать на входе цифрового амперметра с пределами измерения 1-1000мА? Нужна ли она вообще?

10 часов назад, mvkarp сказал:

DA5 - это в данном случае усилитель постоянного тока после интегратора. Он же служит и как развязка с последующим узлом.
 

В варианте цифрового амперметра постоянного тока интегратор не нужен, следовательно можно обойтись без DA5?

Изменено пользователем vlad08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сделал пин по этой схеме.Но не могу понять почему не работает,думаю может печатка не правильная,проверьте пожалуйста...

post-138166-0-56799900-1324537673.jpg

кв.lay

Вместо lm193 поставил lm393...

Прямоугольничками обозначены смд детали(в макросах смд у меня почему нет поэтому сделал их сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработает? (рисовал сам под свои компоненты)

Можно ведь вообще не перематывать трансформатор из ATX (ERL-39-06) ?

ИБП 24 В.JPG

ИБП 24 В.spl7

Datasheet irf740

2153.pdf

Изменено пользователем norse

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В IR2153 изначально стабилизация не предусмотрена. Только с неперемотанным трансформатором по такой схеме получится 48 вольт. Используй стандартную схему с двумя диодами и выводом от средней точки вторички, родные обмотки на 12 вольт. Как раз около 24 вольт и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не досмотрел, что использована коса. Так верно.

А всё из-за дурацкой палитры цветов SL 6-й версии. Нифига не видно. Я использую палитру 5-й версии.

К примеру:

 58b9659b6894c_LED-.GIF.7c345ce2efa29f6e9311e96641e2fcec.GIF




 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ешё несколько вопросов:

1) На входе термистор говорят надо ставить 5 Ом, у меня есть 2,5 Ом 15А. Он пойдёт?

2) Можно ведь на входе конденсаторы ставить обычные желтые 250в которые, в любых БП обычно стоят.?

3) В схеме исходной, с которой срисовывал электролиты после диодного моста 2шт по 220мкФ. (110 Вт). А у меня будут стоять 2шт 680мкФ. Это негативно не повлияет на схему?

4) Во многих подобных схемах на выходе ставят дроссель, почему мне его не нужно ставить? 

P.s Интересная палитра в 5ом SL. Удобно однако

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, agent61161 сказал:

видержит ли его контакты пусковой ток (400А) кратковременно

Ответ искать исключительно в документации на контактор.

 

18 часов назад, vlad08 сказал:

В варианте цифрового амперметра постоянного тока интегратор не нужен, следовательно можно обойтись без DA5?

Вам решать, что из этой схемы оставить, что выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@norse 1) Пойдет.

2) О каких конденсаторах речь?

3) 

44 минуты назад, norse сказал:

220мкФ. (110 Вт)

С каких это пор конденсаторы в ваттах?

680 будет многовато. Хуже не будет, но иногда и маслом кашу можно испортить. Если его (масла) много. 

4) Дроссель ставится при необходимости широтно-импульсной стабилизации выходного напряжения.

У Вас схема без стабилизации.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель лучше поставить. Он уменьшит импульсную нагрузку на ключи и диоды, и уменьшит импульсные помехи.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И создаст крутопадающую нагрузочную характеристику. Если индуктивность превысит несколько мкГ.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Falconist сказал:

@norse 2) О каких конденсаторах речь?

Об этих, Конденсатор 0,47 275В

У меня просто их штук десять, но все на 0,47..

680 много, понял. Буду искать по меньше. 

И да, БП планирую использовать для паяльника 70 Вт, на жалах Т12 HAKKO.

Изменено пользователем norse

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...