Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите какой-нибудь действительно хороший электретный микрофон, испытанный, так сказать в полевых условиях. Будет вообще отлично если его можно заказать почтой в каком-нибудь интернет-магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

... В реальности изолента может ...

В реальности эта ПВХ (или пес его знает, что там за материал) вместе с "очень липким" слоем может и киловольт, а то и менее не выдержать. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

finn32, если Вы мне, то никакой конкретной цели нет, я начинающий (но дотошный радиолюбитель))) просто собрал микрофонный предусилитель на ОУ, но качество звука и чувствительность оставляют желать лучшего, поэтому хочу купить заведомо нормальный микрофон, и потом уже решить в нем ли дело, или в самой схеме. И,самое главное, хочу разобраться в этом сам (вот такой я извращенец). Поэтому схему своего поделия не выкладываю. Хочется самому голову поломать) Просто те микрофоны что у меня есть очень маленькие, диаметр около 0.5 см, и что-то мне подсказывает что не так должен выглядеть нормальный микрофон. Но в тех магазинах в которых я заказываю детали ничего другого нет. Поэтому и спросил.. Сравнение по ТХ не очень интересует, а вот личный, так сказать, опыт - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треба помощь по трансформаторному повышающему преобразователю (с гальв.развязкой).

При мощности порядка 10Вт какой тип преобразователя будет лучше применить?

Вход - 6В, Два выхода (гальв. развязаны) с напругой 110...120В (Стабильность в этих же пределах), Ток на выходе 0...30мА.

Нагружаться вторички могут нессиметрично, как можно напругу стабилизировать в указанных пределах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Константин Дидэнко

В реальности эта ПВХ может и киловольт, а то и менее не выдержать. :crazy:

Да хоть бы 310 не пробило. Бывали случаи когда вроде бы не китайская, но такая же изолента поплыла от нагрева, автомат щёлк, провод отлетел. Газа тогда не было, готовили на плитке, выживали как могли, было много скруток из-за незнания купить длинный провод метражом. С тех пор под изоленту и даже под термоусадочные трубки подкладываю бумагу, чтоб в случае нагрева хотя бы бумага не поплыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Константин Дидэнко

На этикетке написано ПВХ. На заборе тоже есть слова с буквами П, В и Х. Присмотрелся ещё раз - срок годности до 2017 года. Значит ещё не просроченная, можно пользоваться. Липкий слой каучуковый. А что если советскую синюю изоленту размочить растворителем (бензином, ацетоном, незамерзайкой)? Это поможет размягчить липкой слой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А что если советскую синюю изоленту размочить растворителем (бензином, ацетоном, незамерзайкой)? Это поможет размягчить липкой слой?
Проще выбросить и не маяться ...!!!

Если же ничего под рукой нет кроме мотка подсохшей ПВХ изоленты, то можно и её использовать для качественной изоляции.

Достаточно прогреть зажикалкой каждый проматываемый слой. Слои получаются практически сваренными, монолитными.

Даже скажу более: качество заделки места заизолированой подсохшей изолентой с таким локальным прогревом (можно и паяльником) порой на порядок выше чем если бы изолентой со свежим мягким клеевым слоем, Бывало что изолента "сползала" ("расползалась") по "сверхлипкому" клеевому слою, особенно это заметно на переходных по диаметру местах с намоткой в несколько слоёв,

Так что у каждой изоленты есть своя область наилучшего её применения!

К примеру у меня этой изоленты не менее 3-х видов и не не только по цвету (что то лучше для кабеля, что то для проводов, ...)

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подавить Wi-Fi точку доступа. Радиус 5-7 метров, не более. Подскажите как грамотнее, спаять по какой-нибудь схеме или купить готовый девайс за 5-10т.р.?

Тем много, но работающую по отзывам схему пока не нашел. Хотелось бы спаять, но чтобы 100% работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как грамотнее, спаять по какой-нибудь схеме или купить

Купить.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как грамотнее, спаять по какой-нибудь схеме или купить

Купить.

Думаю заказать с али подобный аппарат. У нас он стоит в 2 и более раз дороже.

http://www.aliexpress.com/item/Wireless-Bomb-Jammer-for-blocker/1101481566.html

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украсть что-нибудь по мелочи, отсидеть, там такие глушилки над каждой камерой висят, глушат мобильную связь и вайфай. В тех местах может кто-нибудь и подскажет где купить дешевле и чтоб надольше хватило. Может быть там даже есть лишние глушилки, которые могут продать подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Всезнающий овощЪ

Читаю описание зарядного устройства AMT Style.

Ультра тонкий корпус и изготовлен из высококачественного пластика, способного полностью оградить внешнюю среду от электромагнитного воздействия.

Какого меня пластик стал гасить электромагнитные излучения? Нашёл на помойке, разломал корпус - нет там фольги! Не верьте надписям на заборах! Написано собака, а за забором пёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я себе маленькую макетную плату. С ней в комплекте шли надор проводков и стабилизатор напряжения.Подскажите плиз какой выходной ток стабилизатора (ну эт я если шо я и по даташиту к стабилизаторам гляну) и главное что значит кнопочный переключатель и какое у нее входное напряжение(хотя судя по кондеру не больше 16В). Изменено пользователем Grig96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Всезнающий овощЪ

Там два выхода на +5V и +3.3V. У аналогичных стабилизаторов в таком же корпусе ток не больше 350-550 мА. Даташит [меня] найдёшь если маркировка затёрта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может посоветовать книгу для новичка для расчета УМНЧ?А то да же не знаю какой емкости разделительный конденсатор на входе поставить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

Вообще-то подобные данные могли бы и сами в сети найти.

Да мог в принципе, но с моим интернетом и незнанием как эта штука называется по руски это было бы сделать проблематично.

Стабилизатор собран на микросхемах серии AMS1117, выходной ток до 1А.

Изменено пользователем Grig96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Всезнающий овощЪ

Откуда там один ампер? Максимальный выходной ток: 700mA! В таком то корпусе. Если только сложить ток обоих каналов, тогда в сумме наберётся один ампер, но никак не ток одногок анала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Всезнающий овощЪ

Вот, даже в этом даташите ток меньше ампера!

· · Output Current of 800mA

Скриншот делать и загружать лениво. Выходной ток модула почему-то меньше, всего 700 мА.

d1d216b78041.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...