Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Схема взята отсюда.

Фото с ферритом взято отсюда.

Фото моего дросселя.

Изменено пользователем rasim933

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

rasim933, увидеть бы осциллограммы процесса.

Что вы имеете ввиду?

ну и витками вторички поиграйся.

Вторичку намотать больше первичной?

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестер врёт. Он ошибочно показывает измеряемые данные.

Подключил светодиод к 3.6v аккуму, горит очень ярко.

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не тестер проверял. Я светодиод проверил.

Тестер не так проверяется.

Как же он проверяется?

ПОдключил к аккуму 3,6v - замеры тока - минимальный ток 54 мА, максимальный ток 124 мА.

Изменено пользователем rasim933

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно, то он поверяется. По своим методам поверки. По образцовым приборам.

Светодиод Вы не проверили, т.к. нигде не указали ни его тип, ни ток через светодиод при подключении к 3,6 вольтам. И не просела ли батарея при подключении светодиода.

Все измерения - в никуда. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение 3165

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я там и раньше, и теперь в упор не вижу параметров светодиода. Даже через лупу на экран хотел смотреть. :)

Но если Вы настаиваете на применении именно этого светодиода, тогда в схему нужно установить именно вот такой транзистор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А белые 5 мм светодиоды заточены под разные напряжения и токи? Напряжение кстати я указал - 3,3v.

Но если Вы настаиваете на применении именно этого светодиода,

А других нет.

тогда в схему нужно установить именно вот такой транзистор. :)

Я думаю транзистор КТ815Б мне не подойдёт. Осмелюсь предположить, что нужно поставить не низкочастотный а высокочастотный транзистор. А могу ошибаться.

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasim933, в вашей схеме R1 задаёт рабочую точку. Попробуйте его уменьшить.

Фото моего дросселя.

Вообще, для таких схем, феррит нужен с зазором. Иначе негде будет энергию накапливать.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasim933, я указал не на 815 транзистор. Просто Вы не дали никаких параметров светодиода, я привел такой же безликий корпус транзистора. Шутка, не более. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драсьте.такое дело,у меня sven ihoo mt 5.1...был скачок вольтажа.нет питания совсем.индикация молчит.скажите чайнику что в первую очередь сгорает при скачке?каким ёбразом решить трабл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сетевой предохранитель. Заменить.

2) Если не поможет - нести в ремонт.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в первую очередь сгорает при скачке?

У всех по-разному. Предохранитель проверь

каким ёбразом решить трабл?

Заменить на такого же номинала. Если снова сгорит-к мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого опыт в этом деле есть. Какие размеры дорожек и зазоров удобно будет сделать методом ЛУТ для корпуса TQFP. Паять предпологается паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Торопливый Тэди

Рассчитываю каскад для унч радиомикрофона. Прогнал на микрокапе и вот результат.6В

При смещении 33К и нагрузке 100 Ом мощность на нагрузке выше, чем при смещении 330К и нагрузке 1КОм., но если не смотреть на график мкапа, просто перемножить UI, то мощность в обоих случаях на нагрузке равна. ТОесть разницы в громкости не будет? лишь потребление тока изменится? В книге Своренья утверждается, что с увеличением Rнагрузки растет мощность, но ведь ток коллектора уменьшается.

http://img.radiokot....m/8uorcxi6a.jpg

http://img.radiokot....m/8uok7s0pp.jpg

http://img.radiokot....m/8uosjp1g1.jpg

http://img.radiokot....m/8uoyys88a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торопливый Тэди, зачем вам мощность на резисторе? Вас должно интересовать напряжение.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Торопливый Тэди

Почему напряжение? или например не ток? Есть же понятие выходная мощность.Я не правильно понимаю теорию? мощность это же произведение тока на напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торопливый Тэди, а вы подумайте, что у вас является нагрузкой? Наверно, входное сопротивление усилителя, к которому вы всё это подключите?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Торопливый Тэди

Мощность на нагрузке известного сопротивления будет равна P=U2/R,где R -сопротивление нагрузки.

А так же мощность равна на нагрузке P=U*I P=I^2*R

С увеличением R ток коллектора же становиться меньше из графиков видно, но возрастает напряжение. И что важнее ток или напряжение? если произведение в обоих случаях дает одинаковую мощность. Важнее дальнейшее согласование?

Наверно, входное сопротивление усилителя, к которому вы всё это подключите?

Если все упростить: генератор это Rн, а вх сопротивление усилитель след каскада, то для оптимального согласования Rн~Rвх. Входное сопроивление вроде слишком велико переход бэ 700КОм дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...