Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,Господа. Собераю каскад по схеме из книжки. Использую кт853а(как первый по схеме) и кт829а(второй соответственно).Схема питается от ИБП с напряжением 12в. Все точно по схеме и описанию(для кремниевых сопротивление R3 3.3 ком). На выходе слабый гул, звука нет.в чем я ошибся?

post-150598-0-53242100-1391105588_thumb.jpg

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А что не так? они вроде сходятся.Структуры подходящие.что в них не так? можно более развернутый ответ

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

подскажите что это - похож на тронзистр на корпусе надпись С2001 М165А , в гугле нет токого, плата японская всё что можно подписано Japan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? они вроде сходятся.Структуры подходящие.что в них не так? можно более развернутый ответ

Есть три причины, которые в разной степени влияют на неработоспособность вашей схемы:

1. Транзисторы слишком мощные для данной схемы

2. Другой материал - кремний. В схеме - германиевые транзисторы

3. Ваши транзисторы составные: http://ru.wikipedia....вной_транзистор, КТ829: http://otvet.mail.ru...stion/90525782/

Вывод: для таких транзисторов нужны другие режимы работы, в этой схеме и при таких номиналах резисторов они работать не будут.

Если не найдете указанных на схеме, поставьте кт315 (кт3102) вместо мп35 и кт361 (кт3107) вместо мп39, или их зарубежные аналоги.

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. То что на схеме германий я знаю .Если мои транзисторы с такими номиналами работать не будут то с какими номиналах они буду работать?Или как посчитать.

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через R2 протекает ток смещения, приоткрывающий оба транзистора. При сопротивлении, указанном на схеме, 12 вольтах питания и ваших транзисторах они оказываются полностью открыты, более того - насыщены. Естественно, никакого звука не услышите, только из динамика вскоре пойдёт дымок... Если уже не припалили ему катушку, то поставьте R2 сопротивлением этак в 3 мегаома - может, чего и услышите. И питание поменьше дайте.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую кт853а(как первый по схеме) и кт829а(второй соответственно).Схема питается от ИБП с напряжением 12в. Все точно по схеме и описанию(для кремниевых сопротивление R3 3.3 ком). ...в чем я ошибся?

На схеме указан ток коллектора VT2. У Вас какой?

Остальное уже сказали.

Можете добавить с базы VT1 на общий провод резистор около 15-18 кОм. Проще будет подбирать R2. Или перенести R1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть какая то формула расчета R2.R1 в книге сопротивление источника,я его вообще не ставил(может зря) если это поможет то увеличу номинал и перенесу его ближе к VT1(после С1 и R2)

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте книгу Борисов В.Г. Юный радиолюбитель. В ней описывается работа транзисторов и других радиодеталей, в том числе и эта схема есть и есть описание её работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как заменить подсветку на Аудиокомбайне Самсунг мм-39. не горит подсветка, хочу разобрать и поменять лампочки. подскажите как правильно это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Хочу зашнуровать ботинки,а то расшнуровались.Подскажите,как правильно это сделать.

Лучший ответ:

Руками.

Пы Сы:болтики откручивай против часовой,атвичаю.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиодов "на 12 В" НЕ БЫВАЕТ!!! Они бывают на, скажем, 10 мА.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиодов "на 12 В" НЕ БЫВАЕТ!!!

Бывает. И очень много.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т., Вы читать по собственной ссылке умеете?

Светодиоды 12 вольтовые 3-5-8-10 мм

С внешним и встроенным резистором

Только так и не иначе.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс . Давно бы додумались резистор в корпус ставить и можно было бы их параллельно питать, без нарушения правила использования...

Говорят появились светики с встроенным в корпус контроллером, который позволяет по последовательному интерфейсу задавать цвет свечения( на манер СД ленты с произвольным управлением цвета ячейки )

Слышать - слышал, но не попадались на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся на формулы расчета резисторов, расчитал сижу паяю как проведу запуск по пробую сфоткать и выложить.

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falconist, а вы только две строчки умеете читать? Там перечислен ассортимент.

Я вижу светодиоды на 12 вольт. Что там внутри, меня не интересует.

И ток там тоже не указан.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что это - похож на тронзистр на корпусе надпись С2001 М165А , в гугле нет токого, плата японская всё что можно подписано Japan

Скорее всего проблема в том, что Вы не учитываете, что марку транзистора в маркировке обычно сокращают. Так 2SC2001 превращается в С2001.

Вот нужный Вам PDF. Если я не ошибаюсь.

наткнулся на формулы расчета резисторов, расчитал сижу паяю как проведу запуск по пробую сфоткать и выложить.

Больше важна не фотография, а режимы по постоянному току. И почитайте внимательно описание этой схемы. Там где-то должно быть указано, что сопротивление громкоговорителя должно быть 4 кОма. Только при таком сопротивлении при токе покоя в 500мкА можно будет выйти в режим усиления.

2SC2001.pdf

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолковые, эти 12-вольтовые светодиоды. Угол половинной яркости (угол обзора по прайсу) 20 (максимум 60) градусов. Для подсветки не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...