Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Продолжаю обсуждение, как убрать лишние режимы фонарика? Предыдущие посты: 1, 2, 3, 4.

Поясните, пожалуйста, что в Вашем выражении означает "попробовал просто отпаять единственный конденсатор под CX2829,"? Где "Под" ?

Плата двухстороняя. Пожалуйста, если не сложно, сделайте фотки двух сторон платы. Хотелось бы, чтобы руки не траслись. :)

Вот вроде получше сфоткал:

7a38d774ed35.jpga3f2559fe577.jpg506e4d0164cc.jpg

З.Ы.: mvkarp, И правда если издалека снимать плату, чёткое фото получается, почему так интересно?

Изменено пользователем android0350

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Похоже, что конденсатор стоял по питанию. Но если без него работает как нужно, то в чём проблема?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...если издалека снимать плату, чёткое фото получается, почему так интересно?

Фокусировка, видите ли.

"фонарик стал как то быстро разряжаться." - таки, аккумулятор мог уже издохнуть. А также учтите, что светить фонарик стал ярче. Вот и садится аккумулятор быстрее, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если асинхронник от старой стиралки, то будет, но придется запускать вручную.

Рабочая обмотка около 10 ом, пусковая 30.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пусковой сопротивление постоянному току больше.А работать не будет,так как пускать нечем.Верёвкой только.А если обмотка ещё и коротнула внутри,то и от верёвки работать не будет.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка - на холостом ходу можно попробовать, под нагрузкой вряд-ли запустится. Крутаните, да включите в сеть, сами увидите.

Лучше отдать в перемотку, конечно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Подскажите, нужен Бп для активного фильтра ( типо с абсоник ). +15В земля -15В, какой мощности не знаю, китаец никакой инфы не дал:-( . На как кое напряжение нужен трансформатор, какие конденсаторы, диоды покупать ?

Благодарен за любой дельный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где фалконист ...
Я тут при чем??? Мы с Григорием не конфронтируем. Бывает, что ошибаюсь - он поправляет. Конь - он о целых 4-х ногах и то спотыкается.

Где-то читал: "Ошибки может делать всякий - и умный и дурак. Вот только умный потом не станет утверждать, что это был его долг". Стараюсь не быть дураком.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, конечно, и такое... Ехидство в комментариях присутствует. Но потом, по трезвому размышлению, начинаю понимать правоту. Тем более, что Григорий позиционирует меня, как профессионала, которому не дОлжно ошибаться. А я всего лишь любитель.

См. мою подпись.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохол, не обращайте внимания. Мы здесь многие спорим, подкалываем один другого. Обязательно поправляем, если заметил неточность. Но не до злорадства.

Есть, правда, индивидумы... Но со временем на них прекращают обращать внимания, и они затихают. Тяжело им орать без остановки в пустую бочку. Психологически тяжело.

А Вы - регистрируйтесь, зарабатывайте, если хотите и можете, авторитет. Там и посмотрим. Может, и над Вами ехидничать сможем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо мной запросто, я своих огрехов вижу ... тучу, но помалкиваю :), а поехидничать Вы можете над моими постами и под ником, а если Вам надо обязательно под логином, то RAMZEC115 - ВПЕРЁД! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите на этой схеме R3 каким резистором лучше заменить 5.1 Ом или 6.8 Ом?

Полевой транзистор стоит IRFZ44N

post-157184-0-06410000-1393066548.jpg

Нужного не нашел.

Еще к схеме добавил кренку КР142ЕН8Б для установки в автомобиль.

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай Свету, она - умничка :)

Про Свету я уже осведомлен :yes: . Всегда внимательно читаю что она советует. Только коробит то,что к ней обращаются на Ты. Может есть люди и старше,но уважение должно быть уважением.

....в каждую цепочку по резистору...

Цепочку светодиодов?

Обязательно все на 2W?

Какие лучше на 5.1 или 6.8?

Можно ли вместо трех светодиодов применить светодиодную ленту из трех штук (5 сантиметров)?

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...